Пеларгония

Интересные новости и статьи по теме Пеларгония из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Интересно, а что будут выращивать в комнатах завтра? А через сто лет?

Заглянуть в будущее - очень непростая задача. Разве могли люди, жившие 100 лет назад, предполагать, что в домах появятся теплолюбивые алоказии, маранты и фиттонии, капризные орхидеи, камелии и гардении?

Да и лампы дневного света, которые мы широко используем для ухода за комнатными растениями, показались бы нашим предкам чем-то диковинным и невообразимым.

В начале XX века почти не было махровых сортов - растений с...

Примерно с ноября у большинства комнатных растений наступает период покоя. В это время они приостанавливают рост, замедляются обменные процессы в тканях. Поэтому режим полива в это время коренным образом отличается от летнего.

В период интенсивного роста и во время цветения растения нуждаются в более обильных поливах, а в период покоя им достаточно умеренного увлажнения.

К сожалению, именно в зимние месяцы по неопытности многие начинающие цветоводы теряют свои растения из-за неправильного...

"Классика жанра" - удивительное и гармоничное сочетание дикорастущих и садовых растений. Стилистически весьма близок к цветникам лугового типа, от которых и ведет свое происхождение.

Опорными точками цветника являются виды «степного» миксбордера - полынь, вероники, розмарины, тысячелистники, многолетние астры и шалфей.

Особо популярна в английском миксбордере лаванда, занимающая порой доминирующее положение. Все эти растения образуют подобия кустов, покрытых многочисленными мелкими...

Одно из наиболее распространенных заблуждений заключается в том, что комнатные растения считают вредными для здоровья, так как ночью они выделяют углекислый газ. Но дело в том, что растения выделяют углекислый газ в таких незначительных количествах, что это никак не может отразиться на здоровье человека.

Например, средних размеров комнатный фикус выделяет за сутки углекислого газа раз в 500 меньше, чем человек, в то же время находящийся в комнате.

Несколько крупных комнатных растений в...

Обязательным элементом любого зеленого строительства являются цветники, в которые входят клумбы, рабатки, группы, одиночные и другие посадки на Фоне газона. Но в цветочном оформлении нужно соблюдать определенные соотношения, соразмерность.

Излишняя насыщенность парков, скверов, садов и других объектов озеленения цветниками нерациональна и не всегда оправдана.

При проектировании цветника руководствуются главным принципом - подчинять цветочное оформление общей цели данного объекта озеленения...

Вариантов оформления зданий с помощью контейнеров с растениями существует великое множество. В зависимости от фасада здания можно попробовать подчеркнуть с помощью цветочного оформления определенные его части, создавая там яркие, привлекающие внимание пятна, или сознательно отвлечь внимание от его менее привлекательных мест.

Фасады с ясными четкими линиями, например выполненные строго геометрически или симметрично, обычно украшают сплошным ковром из растений, на зданиях с иными архитектурными...

Вам когда-нибудь советовали разрезать луковицу и положить в комнате, когда вы подхватите ОРВИ? Согласна, запах не очень приятный, но таким способом вы избавляетесь от микробов в комнате. Этот способ применяют испокон веков, но объяснить его действие смогли только в ХХ веке, когда открыли такие вещества как фитонциды.

В настоящее время открытие фитонцидов выросло в самостоятельное биологическое учение, разрабатываемое ботаниками, химиками, микробиологами и медиками.

Все растения, кроме...

ДАВАЙТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ БЕЗ ОШИБОК!
Здравствуйте, уважаемая редакция! Прочитал в №9 от 4 марта с.г. письмо Валентина Симовича из Беларуси с ностальгическими воспоминаниями аскорбинок, которые выпускались в Советском Союзе, и решил продолжить разговор о витамине С. То, что данный витамин - мощнейший антиоксидант, спору нет. Однако мне довелось столкнуться с его передозировкой, которую испытал лично. 28 ноября 2008 года я вступил в Рождественский пост, который решил провести по всем правилам.

В...

1 2 3 4
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пеларгония вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы