Пеларгония

Интересные новости и статьи по теме Пеларгония из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Многие, любимые мною летники, я выращиваю рассадой в холодных парничках: агератум, алиссум, амарант хвостатый, бегонию всегда цветущую, кальцеолярию, однолетнюю астру, перистую и гребенчатую целозию, клеому, львиный зев, диморфотеку.

Гайлардию, гацанию, садовый и комнатный бальзамин, левкой, петунию гибридную, флокс Друммонда, портулак, сальпиглоссис, схизантус, сальвито, настурцию, лианы кобею и азарину, ипомею и душистый горошек, вербену, мирабилис, циннию.
Так как вегетационный период у...

В цветниках Европы и Америки бальзамин (Impatiens) издавна играет не меньшую роль, чем пеларгония и петуния. Его популярность легко объяснима: в огромном ассортименте летников не найти культуры, которая при подобной красоте была бы еще и теневынослива.

Обильное и продолжительное цветение, неприхотливость, милая простота цветков, быстрое разрастание принесли растению и соответствующие народные названия: в Англии — это хлопотунья Лизочка, в Голландии — прилежная Лиза, в Германии — попрыгунья...

Название: происходит от греческих слов ''''dimorphos'''' — двуформенный и ''''theke'''' — емкость, что объясняется наличием двух типов плодов у представителей этого рода.

Описание: известно около 20 видов. Диморфотеки в природе произрастают в туманных пустынях и на влажных пастбищах Южной Африки, но особенно их много в Капской провинции (окрестности Кейптауна).

Они предпочитают места, где осаждающиеся туманы просачиваются сквозь рыхлый щебень, благодаря чему на определенной глубине...

Главный декоративный элемент сада - это все-таки цветы, видовое и сортовое разнообразие которых делает безграничными возможности оформления любого участка, независимо от его размеров и экологических характеристик. Важно правильно подобрать ассортимент цветов, соответствующих как вашим эстетическим требованиям, так и условиям предполагаемого места выращивания.

Значительно облегчает эту задачу знание групп цветочных растений, выделяемых на основе их биологических особенностей. По декоративным...

Утро на даче. Что вы пьете на завтрак? Магазинный чай?! Мы предлагаем вам вырастить душистый и полезный травяной чай на собственной грядке. Если же дачи у вас нет, такой чай очень просто вырастить на подоконнике.

Большинство трав очень неприхотливы и занимают совсем немного места.

Благодаря предлагаемой схеме посадки с использованием отдельных горшков или контейнеров они займут еще меньше места. Кроме того, на этой схеме растения подобраны по типу совместимости, а также по росту. Купить...

Дом – это место, где должна царить комфортная атмосфера, поэтому многие ответственно подходят к выбору мебели и предметов интерьера. Но чтобы наполнить пространство особой благоприятной энергетикой этого недостаточно. Эзотерики советуют обзавестись растениями-оберегами.

О том, какие растения можно держать в доме, а какие нельзя мы расскажем в этой статье.

Растения, очищающие пространство от негативной энергии

К таким растениям относятся:

1. Антуриум – очищает воздух в помещении и уничтожает...

Скоро лето. Еще недавно мы посадили в плошки семена летников, и пока эти сеянцы зацветут, пройдет достаточно времени. А как хочется, чтобы наши растения зацвели раньше и украсили наш сад или балкон! Можно ли сохранить красиво цветущие растения зимой и посадить их ранней весной в грунт?

В продаже, наконец-то, стали появляться любимые на западе растения. Это Сутера, Эуриопс , Фелиция, Остеоспермум, ну и, конечно, Пеларгонии , Петунии , Фуксии , Гвоздики. Они очень красиво и обильно цветут и...

При выборе растений — это касается как самостоятельно выращенных молодых растений из семян, так и покупки рассады — необходимо учитывать последующее местоположение контейнера, в который они будут высажены. Будет ли служить местом установки контейнера внешний подоконник, перила ограждения выступающего на фасаде здания балкона, лоджия (углубленный балкон), или терраса — решающее значение в данном случае имеет освещение.

В любом случае должно быть время , когда солнечные лучи непосредственно...

Агава американская.

При отложении солей и спондилезе принимать спиртовую настойку из свежих листьев агавы (3 раза в день по 20 капель).

Аир болотный.

При водянке принимают по 100 мл 3 раза в день за полчаса до еды отвар из 15 г корневища на 60 мл воды (варят на малом огне 15 минут) или готовят водочную настойку из 50 г корневища на 0,5 л водки, настаивая неделю.

Принимают настойку по 1 ч. ложке 3 раза в день за полчаса до еды.

При выпадении волос, от перхоти голову моют отваром...

Солитер.
Солитером называют одиночное растение, которое помещают в отдалении от других комнатных растений с целью привлечения к нему особого внимания.

Одиночное растение следует выбирать особенно тщательно, так как оно.

по сути, является декоративным предметом, конкурирующим с остальными элементами интерьера. Выбирают солитер, исходя из наличия у него одного или нескольких ниже перечисленных качеств:

- большого размера;
- необычайной формы;
- интересной окраски листьев...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пеларгония вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?