Пекинский

Интересные новости и статьи по теме Пекинский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Правительство КНР 28 октября после трёхлетних обсуждений наконец-то приняло «закон о социальном страховании», который вступит в силу 1 июля 2011 года. Китайские официальные СМИ наперебой хвалят этот шаг партии, подчёркивая множество выгод, которые получит народ.

Однако специалисты считают, что никакого эффекта от него не будет, так как выполнение законов не характерно для Китая.

Новый «закон о социальном страховании» в основном касается пенсионной реформы. То есть согласно ему, постепенно...

Франция и Германия заявили в понедельник о своей озабоченности исчезновением китайского художника и диссидента Ай Вэйвэйя, который был задержан в воскресенье в пекинском аэропорту при попытке подняться на борт самолета, летевшего в Гонконг, сообщает «Би-би-си».

Китайская полиция никак не комментирует задержание Ай Вэйвэйя и не говорит, где он находится со времени задержания. О задержании художника сообщила его ассистентка.

По ее словам, полиция провела обыск в пекинском доме художника, где...

Что именно происходит сейчас в столице Тибета, понять почти невозможно

Вчера китайские власти заверили мировое сообщество о том, что постепенно жизнь в столице Тибета Лхасе возвращается в нормальное русло. И, правда, после погромов наступило относительное затишье – улицы города заполнены полицией и солдатами.

Более того, никаких сообщений о каких-то карательных операциях после истечения срока ультиматума, предъявленного властями участникам манифестаций, не поступало.

Сейчас полиция...

В своей книге "Бесшумная дорога" специалист по черной магии, ныне покойный Узллсли Тюдор Поул рассказал о случае телепортации, происшедшем с ним. "В декабре 1952 года я сошел с поезда на пригородной станции примерно в полутора милях от моего дома в Суссексе.

Поезд из Лондона прибыл с опозданием, автобус уже ушел, а такси не было. Дождь лил не переставая. Было пять часов пятьдесят минут пополудни. В шесть часов мне должны были звонить из-за границы, и это был очень важный звонок. Ситуация...

В 1971 году американские ученые, находившиеся с визитом в Китае, оказались свидетелями захватывающей демонстрации древнего искусства иглоукалывания. В пекинской больнице была проведена операция по удалению кисты яичника без каких-либо современных лекарственных препаратов, за исключением обычного «предмедикативного» транквилизатора.

Пациентка во время операции находилась в полном сознании, но не проявляла беспокойства. Сильная боль, которую больной обычно испытывает во время операции, была...

Народная сельская традиция, вызывающая у западного человека шок, известна как «минхунь», или посмертный брак.

Но здесь, в опаленных солнцем каньонах вдоль Желтой реки, известных как Лессовое плато, некоторые родители, чьи сыновья умерли холостяками, идут еще дальше.

Чтобы сын был доволен в загробной жизни, некоторые безутешные родители ищут умершую женщину, которая могла бы стать ему «невестой», и когда им удается достать тело, мужчину и женщину хоронят вместе, как супругов.

«Это...

В современном мире воинские искусства Востока, до сих пор вызывают немало разноречивых толков и представлений. В тех странах, где дзю-до, карате, айки-до, Шао-линь-сыцюань, Тайцзи-цюань и прочие систематизированные традиционные формы рукопашного боя не прижились, о них судят главным образом по кинофильмам и случайным журнальным публикациям.

В США, Франции, ФРГ, Голландии, Англии, где история многочисленных школ боевых единоборств восточного происхождения насчитывает уже несколько десятилетий...

Руководитель Пекинского центра изучения энергетических каналов Академии наук КНР, известный в Китае специалист в этой области, профессор Чжу Цзунсян считает, что здоровье человека обеспечивает единая система контроля и управления - система энергетических каналов - и поэтому любой человек путем тренировки этой системы может значительно продлить свою жизнь.

Тренировка энергетических каналов является эффективным средством в борьбе с различными заболеваниями, в том числе и трудноизлечимыми...

В последние годы немало пациентов обращаются в наш отдел обслуживания для госпитализации в целях принятия курса цигун-терапии. Как показала клиническая практика, обычная госпитализация с цигун-терапией в течение более одного месяца приносит довольно хорошие результаты.

Одни излечиваются, восстанавливают здоровье, у других наблюдается заметное улучшение состояния, и они продолжают упорно заниматься цигун. Выберем один из примеров, поговорим о том, как мы, используя цигун, проводим лечение...

В Китае насчитывается около 100 миллионов буддистов, что свидетельствует об активном возрождении этой религии в стране. Как отмечают исследователи, среди китайских буддистов становится все больше молодых людей, которые считают, что материальное благополучие и успех – это не самое главное в жизни.

Как показало исследование, проведенный недавно Естественнонаучным Университетом восточного Китая (East China Normal University), 31,4% молодежи старше 16 лет практикуют ту или иную религию. А это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пекинский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек