Пекинский

Интересные новости и статьи по теме Пекинский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Середина зимы грозит авитаминозами – а значит, пора обогащать свой стол овощами и зеленью.

Причину перехода на овоще-фруктовую диету каждый может выбрать по вкусу: например, соображения борьбы с авитаминозом. Или, скажем, диета перед пляжным сезоном.

Не последнюю роль для значительного числа людей играет пост - Великий начнется в этом году рано, уже в феврале.

А кто-то вообще всегда кушает только дары флоры, потому что вегетарианец и фауну на столе воспринимает как личное оскорбление...

Любителям остренького, а особенно тем, кто по утрам страдает похмельным синдромом, кимчи будет как раз к месту, т.е., к столу.

Кимчи – это самый любимый деликатес у корейцев, который является чуть ли не главным в их питании, и практически без него не обходится ни одна трапеза.

И как считают корейцы, кимчи – блюдо, которое непременно должно быть на столе.

На первый взгляд, кимчи ничем не отличается от квашеной капусты, знакомой нам, наверное, с самого детства, китайского пао-цай или...

Об отрицательном влиянии мобильников на здоровье человека рассуждают довольно давно. Но взрывающиеся сотовые телефоны - это уже слишком. Эксперты управления промышленности и торговли южно-китайской провинции Гандун провели соответствующее исследование после трагедии, произошедшей 19 июня в городе Ланьчжоу северо-западной провинции Ганьсу.

22-летний китайский рабочий скончался в результате взрыва аккумуляторной батареи мобильника, находившегося в кармане.

Специалисты организации провели...

В США одним из видов фаст-фуда, как мы видим в голливудских фильмах, являются блюда китайской кухни. Их подают в картонных коробках вместе с палочками. Поразительно, что ленивые американцы приняли все же такой способ потребления пищи.

После посещения китайского ресторана в нашем городе я осваивал эти экзотические приборы две недели. Но в принципе можно пользоваться и китайскими плоскими ложками, и нашими, и даже вилками и ножами.

Китайская кухня – понятие растяжимое. В каждой из 22...

Людям всегда казалось, что отпущенного им для жизни времени слишком мало. Это подталкивало человека на поиски методов, с помощью которых он мог бы продлить свою жизнь или сделать ее бесконечной - обрести бессмертие.

Бессмертие в легендах

В исторических источниках существуют упоминания о подобных методах. Древнеиндийский эпос “Махабхарата” повествует о соке таинственного дерева, продлевающем жизнь до десяти тысяч лет. В Древнегреческих письменах утверждалось, что существует некое “древо...

В 1372 году в провинцию Хэнань из Шаньси приехал человек, которому суждено было стать основателем целой династии китайских мастеров тай-цзи. Звали этого человека Чэнь Бу. Всю свою жизнь он путешествовал по Китаю и сменил несколько профессий: был лекарем, преподавателем боевых искусств, торговцем и даже сопровождал караваны в качестве охранника.

Достигнув преклонного возраста, Чэнь Бу построил себе дом в небольшом местечке Чаньянцунь, расположенном в уезде Вэньсянь.

Согласно древним...

Ученые смогли объяснить механизм, благодаря которому вирус SARS - тяжелый острый респираторный синдром, или атипичная пневмония - поражает клетки хозяина. Крупный прорыв в разработке вакцины против данного заболевания совершили китайские ученые.

Вирус атипичной пневмонии, которая распространилась по многим странам в 2003 году, унеся жизни около 800 человек, на то время представлял собой новый вид коронавируса, который ранее не регистрировался. Новое исследование показало, что вирус оккупирует...

Я выступаю здесь с целью провести эксперимент по воздействию цигун-информации. Используя метод рассказа, я побуждаю присутствующих к продуцированию и восприятию цигун-информации. Мой учитель во время занятий со мной тоже прибегал к такой форме.

Приводимые мной примеры — вымышленные. Вторая цель моего выступления — утвердить истинное понимание цигун.

Я не какой-нибудь чудотворец, как пишут газеты. К цигун-терапии надо подходить объективно, с диалектических позиций.

В последние годы в...

Бессмертие и современная наука

Современная наука активно занимается исследованиями возможности вечной жизни и уже добилась некоторого успеха в этой области. Самыми перспективными представляются три направления этих исследований:

стволовые клетки,
генетика,
нанотехнологии.
Наука о бессмертии (‛иммортология“, от лат. im – ‛без“, mors, mortis – ‛смерть“, термин ввел Игорь Владимирович Вишев, доктор философских наук) также рассматривает следующие направления: понижение температуры тела...

В апреле 2006 года я побывал в туристической поездке по Китаю. В мой маршрут входило посещение Шанхая, Ухани и Пекина. Эта моя уже не первая поездка в эту страну: я проходил стажировку в Пекинском университете языка и культуры и три года работал в Шанхае.

Являясь немного искушенным туристом по странам Азии и китаистом по профессии и по призванию, в этой поездке мне удалось посетить новые уникальные места, о которых я хотел бы рассказать в данной статье.

Возможно, у многих российских...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пекинский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек