Пастух

Интересные новости и статьи по теме Пастух из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Иисус не мог быть плохим парнем, так как день его рождения празднуется до сих пор, причём, весьма широко. Подумать только, каковы масштабы его личности, если даже через 2000 лет после его смерти удаётся строить нечто огромное, используя имя на «И» и заветное «покайся». Что не менее удивительно, день его рождения известен и поныне, однако правда об этом событии у каждого своя.

Дата Рождества в 2018 году - 25 декабря

Говорят, наш исконно-русский Иисус родился 7 января, а раньше католики были не...

В Турции целое стадо овец бросилось с обрыва в пропасть на глазах у потрясенных пастухов, словно повторяя евангельские события, сообщается в сводке новостей BBC News.

Как рассказали очевидцы, сначала со скалы спрыгнула одна овца, затем другие последовали ее примеру, и в результате почти все полторы тысячи животных оказались внизу.

Пастухи в ужасе смотрели на коллективное самоубийство, но не могли ничего сделать, чтобы остановить их.

Что можно думать, была ли это жертва, подобно...

"Рождение Иисуса Христа - великое чудо, Тайна Нового времени." Это заявление Христианской церкви известно со времен ее зарождения.

Богословы, абсолютно доверяя каждому слову Нового завета, бесчисленное число раз комментировали и трактовали символическое значение рождества Христова.

При этом любые попытки научного анализа евангельских рассказов о рождении Спасителя рассматривались как ересь. Атеисты, которые утверждали, что Иисус - это миф, придуманный церковниками, наоборот не...

Открытая Шлиманом Троя заставила научный мир иначе взглянуть на Одиссею и Илиаду Гомера. Пришлось признать, что многое из описанного там - правда, переплетенная с поэтическими преувеличениями и мифами. Герои и люди, о чьей судьбе нам повествует Гомер, могли существовать реально.

Конечно, многие их черты и свойства характера поэт довел до божественных качеств, но это не умоляет того факта, что среди них существовали великие предсказатели и жрецы, ведавшие волю богов. В сюжет Илиады и Одиссеи...

Геракл, в греческой мифологии герой, полубог, герой, сын Зевса и смертной женщины Алкмены (жены Амфитриона). В отсутствие Амфитриона (воевавшего против племён телебоев) Зевс, приняв его облик, явился к Алкмене; пока длилась их брачная ночь, солнце трое суток не поднималось над землёй.

После возвращения мужа Алкмена родила одновременно сыновей - Ификла от мужа и Геракла от Зевса. В день, когда Геракл предстояло появиться на свет, Зевс поклялся в собрании богов, что младенец из его потомков...

Употребим слово ЯВЛЯЛАСЬ, потому что все тайны когда-нибудь перестают быть тайнами, и мы прямо сейчас смахнем толстый слой пыли мифов-домыслов покрывших в течение несколько тысяч лет, историю Атлантов.

Тысячи исследователей искали следы загадочной Атлантиды.

Опираясь на записи Платона (427 – 347 гг. до н.э.), который в свою очередь, собрал информацию из греческого народного эпоса, берущего свое начало от записей и рассказов Солона. Солон в свою очередь услышал эту историю от египетских...

Имя произошло от греческого слова "селас" - свет, блеск, лучистая. Мифы о происхождении Селены очень разннобразны. Иногда её связывают с Солнцем. Эсхил в своих произведениях называет Селену дочерью Гелиоса (по другим источникам Селена жена Гелиоса или сестра Гелиоса и Эос, то есть дочь титана Гипериона и титаниды Тейи). По другим мифам она дочь титана Палланта и сестра Никты. Другие имена Селены - Ифианасса, Гипериппа, Хромия , Неида.

Селену обычно изображали в виде крылатой женщины в...

А началось все, как всегда, случайно.
ХI век. Сказочно далеко, в Эфиопии (Северо–Восточная Африка), разморенные жарким солнцем каффские пастухи пасут коз, удивляясь оживлению и игривости последних. А своей игривости козы были обязаны кофейному дереву, листья которого эти животные поглощали с большим рвением.

От пастухов об этом узнали монахи-миссионеры и стали заваривать листья кофейного дерева и пить настой, который снимал усталость, увеличивал работоспособность и действовал возбуждающим...

СТОЛИЦА БУРКИНА ФАСО

Уагадугу
НАСЕЛЕНИЕ БУРКИНА ФАСО

Около 10,8 млн. человек. В стране имеется более чем 60 этнических групп, каждая с собственным социальным и культурным строем. Главные группы включают бобо, которые живут вокруг города Бобо-Диуласо, фулани, лоби и сенуфо, но наиболее существенная и доминирующая группа - народы мосси.

ЯЗЫК БУРКИНА ФАСО

Французский (официальный), широко используются племенные языки, принадлежащие к суданской языковой группе, на которых говорит 90...

На конгрессе был поставлен очень острый для России вопрос - состояние здоровья населения и необходимость срочной борьбы за здоровый образ жизни.

"Жителям бедной России сегодня надо тем более думать о здоровье хотя бы ради собственных детей.

Сляжешь - кто даст им возможность учиться, найти свое место в жизни?" - считает кардиохирург, академик РАМН, глава Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Лео Бокерия.

Здоровье людей - это категория экономическая. По подсчетам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пастух вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни