Парфюмерия

Интересные новости и статьи по теме Парфюмерия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

История трав и эфирных масел теряется в глубине веков. С античных времен люди обращались за помощью к природе, используя настойки, отвары, масла для лечения болезней, в ритуалах, в повседневной жизни, как ароматизирующие средства.

Достоинства ароматических растений выходят за рамки антисептических или противовоспалительных свойств. Хорошо известно, что запах способен оживлять воспоминания, менять настроение человека и улучшать его самочувствие. Ароматические масла – это средство, дарующее...

С древних времен люди предаются любовным утехам, и издавна пытаются найти универсальные средства, дабы усилить, улучшить, продлить наслаждение. Каждая женщина хочет оказаться в жизни мужчины самой-самой, и чтобы добиться этого, вам стоит позаботиться о сексуальных стимуляторах.

С древних времен люди предаются любовным утехам, и издавна пытаются найти универсальные средства, дабы усилить, улучшить, продлить наслаждение. Каждая женщина хочет оказаться в жизни мужчины самой-самой, и чтобы...

Принимая во внимание, что в распоряжении парфюмеров имеются тысячи и тысячи эссенций, нетрудно понять, почему это так. Некоторые духи могут содержать от 75 до 200 ингредиентов.

Лучше всего пользоваться парфюмом перед одеванием, чтобы можно было нанести любимый аромат на большую площадь поверхности кожи.

Так вы будуте окутаны целым облаком аромата. И, кроме того, тогда на одежде не останется пятен.

Если вы хотите, чтобы духи держались дольше, нанесите их на увлажненную кожу. Духи не...

Оказывается, что выбирая новогодние подарки, москвичам особенно важно успеть вовремя их приподнести. При этом стоимость презента для жителей столицы не самый важный критерий, в отличие от практичных европейцев и американцев.

Большинство москвичей начинают готовиться к встрече Нового года еще в начале декабря, выяснила в ходе исследования компания «Делойт». Ранняя закупка подарков связана с тем, что москвичи не переносят толкотни и очередей в магазинах. Европейцев же предпраздничная суматоха...

Тайный путь запаха
ВНАЧАЛЕ парфюмеры занимались обычными запахами, создавая и продавая свои душистые композиции. Позже, когда был открыт «второй нос», особый орган, состоящий из небольших кармашков в основании носовой перегородки, возникла идея использовать феромоны.

В основном их добавляли в духи для привлечения особ противоположного пола — ещё в те времена, когда само существование у людей специального органа, нацеленного на феромоновосприятие, было под вопросом.

Сегодня оказалось...

Путешествие по Индии мы начали с Нью Дели, прилетев ночью в международный аэропорт. Оплатив prepaid taxi (такси по предоплате), мы отправились прямо на Main Bazar (Pahar Ganj) – центральное место Дели, где располагаются лавки различных торговцев, наперебой зазывающих тебя посмотреть их товар.

Main Bazar – это сумасшедшее место, где толпятся индийцы, приезжие европейцы, проезжают мото- и велорикши, ходят коровы. Желающие раскрасить свои руки или ступни хной в виде традиционных индийских...

Какое лето без тополиного пуха? Города покрываются белым ковром. И когда тополиный снегопад заваливал улицы городов, мне стало интересно узнать, а почему оно так? Хочу поделиться своими результатами расспросов и чтения соответствующей литературы.

Тополь цветёт весной, до распускания или одновременно с распусканием листьев. Мужские серёжки после высыпания пыльцы усыхают и опадают, в женских серёжках созревают плоды-коробочки. Семена – мелкие, с пучком тонких волосков, разносятся ветром. Это и...

Традиционное русское чаепитие иногда длится часами и не ограничивается одной чашкой, что очень напоминает восточную чайную церемонию. Хотя сегодня поклонники этого согревающего душу и тонизирующего напитка собираются не у самовара, но и ассортимент чая стал намного разнообразнее, чем десяток лет назад.

Несмотря на все многоцветие чая: черный, красный, желтый, зеленый, синий и белый, все его сорта производятся из листьев одного и того же растения - чайного куста. Белый чай в последнее время...

Бергамот (померанец, бигардия) (Citrus bergamia) или апельсин-бергамот. Семейство рутовые. Это растение иногда считают разновидностью померанца. В диком виде не известен. Родина - Юго-Восточная Азия. Широко культивируется в средиземноморских странах.

Культивируется во влажных субтропиках Черноморского побережья Кавказа. Бергамот выращивают в большом количестве в Италии, в провинции Калабрия. Размножается черенкованием, прививками , окулировкой и семенами.

Небольшое вечнозеленое дерево...

В создании всемирно известных духов «Шанель №5» участвовали два человека и одно растение. Изобретателями этих духов стали Габриэль «Коко» Шанель и Эрнест Бо - сын владельца парфюмерной компании Раллет, поставлявшей парфюмерию императорскому двору.

Габриэль заказала Эрнесту изготовить «идеальный запах для женщины». В 1921 году Эрнест представил Коко Шанель две серии образцов: с номера 1-го по номер 5-й и с номера 20-го по 24-й. Она выбрала 5-й номер, состоящий из ароматов розы, жасмина и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Парфюмерия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек