Паразит

Интересные новости и статьи по теме Паразит из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Само собой, паразиты угрожают нам не только в теплое время года, но именно летом для них настает самая благоприятная пора. Попав в организм, они поселяются где угодно - в мышечных тканях, пищеварительном тракте, различных органах и т.д. Часто паразиты заносятся в организм грязными руками, но их источником могут быть также разные продукты - мясо, молоко. Глисты могут также содержаться в водоемах, колодезной и родниковой воде. Яйца гельминтов переносят все летающие и ползающие насекомые; даже...

Биотехнологии представляют собой не меньший риск для выживания человечества, чем искусственный интеллект. Положительные результаты развития биотехнологий гораздо медленнее доходят до потребителей, чем достижения в области компьютеров, поскольку клинические испытания новых лекарств требуют многих лет.

В силу этого достигнутые результаты гораздо менее очевидны. Поскольку нашей целью является рассмотрение наихудшего возможного итога, мы опишем в начале несколько базовых фактов, которые...

Карликовые осы-паразиты демонстрируют биологам отличную способность запоминать места, где они отложили свои яйца. Наличие долговременной памяти у насекомых может открыть новую страницу в энтомологии.

Осы Trichogramma действительно могут назваться карликовыми – их размер редко превышает 0,5 миллиметра.

В то же время – это одно из самых опасных существ для бабочек. Карликовые осы в процессе эволюции научились откладывать яйца непосредственно в яйца и личинки таких насекомых-вредителей, как...

Хотя в последнее время для обозначения вируса свиного гриппа (А/H1N1) был принят термин «новый грипп», для удобства повествования будем использовать старое название.

Вообще, термин «вирус» впервые был применен к этим микроскопическим существам голландцем Бейеринком, который назвал возбудителя табачной мозаики «фильтрующимся вирусом» (от латинского слова virus - яд, вредоносное начало).

Такое название ему, безусловно, подходит, так как трудно найти в природе создание, живущее только ради...

Паразиты, вызывающие в Африке эпидемии смертельной сонной болезни, избегают обнаружения иммунной системой благодаря смене белков, синтезирующихся для оболочки организмов, которая происходит из-за разрыва сразу двух цепочек в спирали ДНК простейших, сообщается в исследовании.

Такая "смена камуфляжа" Trypanosoma brucei происходит после того, как иммунная система начинает эффективно бороться с инфекцией, а потому каждый раз после изменения состава белковой оболочки паразита организму человека...

Елизавета Сергеевна Драчинская была не только интереснейшей женщиной, искусным хирургом, но и блестящим лектором. Страстная наездница, до самозабвения любящая конный спорт, она была такой же страстной почитательницей и знатоком литературы и искусства. Широкая эрудиция Елизаветы Сергеевны во всех областях знаний делала ее лекции чрезвычайно интересными. Не удивительно, что послушать ее приходили не только студенты всех курсов, но даже преподаватели и врачи.

Драчинская особенно хорошо была...

Тем не менее если предположение подтвердится, оно может поставить крест на многолетней теории заговора, апологеты которой убеждены в том, что Тутанхамон стал жертвой убийства.

В течение двух лет специалисты изучали мумию 18-летнего египетского царя и изъятые из нее образцы крови и ДНК.

И, как пишут они в бюллетене Американской медицинской ассоциации, обнаружили в крови фараона следы малярийного паразита.

Всевозможные версии по поводу гибели Тутанхамона выдвигались и обсуждались с 1922...

- В последнее время выходит много литературы, посвященной очищению организма от паразитов, - рассказывает врач. - Зачастую авторами этих книг и статей являются люди без медицинского образования. Складывается впечатление, что нам надо стремиться к полной стерильности.

А ведь это не так! Снижение количества микрофлоры может привести к неутешительным последствиям для здоровья.

Например, под влиянием рекламы или просто в силу каких-то своих психологических особенностей некоторые люди без конца...

Ученые из Университета Данди (Шотландия), Университета Йорка (Англия) и Консорциума по структурной геномике (Канада) нашли лекарство для лечения сонной болезни.

Сонная болезнь (африканский трипаносомоз) — заболевание людей и животных, вызываемое паразитическим простейшим вида Tripanosoma brucei. Переносчиком возбудителя является муха цеце. Болезнь эндемична в ряде регионов Африки южнее пустыни Сахара. На ранней стадии заболевания паразит проникает в кровь, а на поздней — поражает центральную...

Не секрет, что фармацевтические компании и отдельные ученые из многих стран мира участвуют в негласном соревновании по изобретению вакцин и лекарств от смертельных заболеваний. Группе исследователей из США, Испании и Британии удалось выявить более 13500 веществ, способных подавлять рост возбудителя малярии. Это открытие коренным образом меняет расстановку сил в соревновательной гонке.

Что касается непосредственно малярии, уносящей жизни более 800000 людей в год, то с 1996 года в медицинскую...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Паразит вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы