Озера

Интересные новости и статьи по теме Озера из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исследование образцов воды, полученных в мае 2012 года из антарктического озера Восток, показало, что в нем обитают бактерии, которые нельзя отнести ни к одному из известных подцарств бактерий, сообщил РИА «Новости» сотрудник лаборатории генетики эукариот Петербургского института ядерной физики (ПИЯФ) Сергей Булат.

«Неделю назад был закончен фактически последний анализ (будет еще один, но его результаты вряд ли что изменят). После исключения всех известных нам контаминантов (посторонних...

Во многих странах мира существуют аномальные зоны, которые еще называют "гиблыми местами". В таких местах, в какой бы точке земного шара они не находились, обычно не живут ни птицы, ни животные и растительность имеет необычный вид: деревья часто искривлены, а трава - очень высокая.

Человек, попадая в такое "гиблое место", ощущает страх, дискомфорт, головную боль. У него могут возникать слуховые и зрительные галлюцинации, а животные здесь проявляют беспокойство. Часто люди, попавшие в такие...

5 сентября 2010 года, республика Бурятия отметила День Байкала – удивительного и уникального творения природы.

В этот день на восточном побережье Байкала, в с. Сухая Кабанского района, прошла масштабная экологическая акция "2010 метров чистого берега", организованная в рамках экологической инициативы компании Coca-Cola и Программы развития ООН (ПРООН) "Каждая капля имеет значение – озеро Байкал".

Цель экоакции - привлечение внимания общественности к необходимости защиты побережья озера...

Одна из книг Ветхого завета и часть Пятикнижия – книга Исход – повествует об освобождении еврейского народа из египетского рабства, странствиях евреев под руководством пророка Моисея и обретении Бога с избранным народом. В одном из самых драматических моментов повествования рассказывается о том, как по чудесному мановению жезла Моисея Красное море расступилось перед ним и беглецами, и все они успели перебраться на другой берег.

При этом гнавшиеся за ними египтяне потонули в волнах...

Ученые обнаружили в соленом антарктическом озере вирусы, паразитирующие на других вирусах.

Специалисты определяли последовательность так называемого коллективного генома микроскопических обитателей озера Organic Lake (Органическое озеро), которое находится на востоке Антарктиды.

Ученые отбирали образцы живых организмов и расшифровывали их ДНК, после чего определяли в общей генетической массе фрагменты индивидуальных геномов.

В числе прочих геномов ученые обнаружили геномы гигантских...

Катастрофические массовые вымирания животных, которые происходили несколько раз в истории Земли, могли быть связаны с губительным для растительности влиянием гиперсоленых озер и морей на состав атмосферы, пишет группа ученых из России, Германии, Австрии и ЮАР в статье, опубликованной в журнале "Доклады Академии наук".

Авторы статьи, Людвиг Вайсфлог (Ludwig Weissflog) из Центра исследования окружающей среды (Лейпциг, Германия), Николай Еланский из Института физики атмосферы РАН и их коллеги...

Под ледовым щитом Антарктиды скрывается целая система рек и озер, населенная микроорганизмами, которые в случае таяния льдов могут выпустить в атмосферу огромное количество метана - сильнейшего парникового газа, сообщила Джемма Вэдхэм (Jemma Wadham), геохимик из университета британского Бристоля, на конференции Американского геофизического союза в Балтиморе.

В последние годы ученые установили, что вода скрывается под большей частью антарктического ледового щита. Под двухкилометровой толщей...

Российские глубоководные обитаемые аппараты «Мир-1» и «Мир-2» во вторник совершили погружение в Женевское озеро, где они в течение нескольких месяцев будут вести научные исследования, сообщают швейцарские СМИ.

«Погружение прошло нормально, несмотря на то, что видимость сегодня была плохая. Тем не менее, мы видели останки затонувшего парохода «Рона» и нескольких рыб», - заявил российский ученый, исследователь, Герой России Анатолий Сагалевич, который возглавляет экспедицию.

Погружение...

На Марсе в долине Эритрея обнаружены следы трех высохших озер, которые в древности были соединены друг с другом протоками. Подробности исследования авторы представили на международной Рабочей встрече по сравнительной планетологии "Вернадский-Браун" в Институте геохимии имени Вернадского.

Постер исследователей в формате pdf можно скачать здесь. Общая длина озерной системы превышала 40 километров, а ширина, вероятно, достигала одного километра. Максимальная глубина водоемов составляла около 100...

В гостинице подают... кислород

А хлопотали гостеприимные хозяева не случайно. Лхаса находится на высоте трех с лишним тысяч метров над уровнем моря, и с непривычки нормальному обитателю среднерусских равнин там приходится вести себя осторожно.

Еще в Пекине китайские товарищи с опытом работы в Тибете предлагали нам отложить вредные привычки и по прилете на "крышу мира" не пить и не курить, а также поначалу не бегать, а лучше и не ходить, и без крайней нужды не мыться.

Все оказалось не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Озера вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни