Отталкивающий

Интересные новости и статьи по теме Отталкивающий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В последние годы в наших научных кругах бытует мнение, что на нашей территории не будет качественного технологического прорыва, мол, необходимо использовать западные инновационные технологии. В небольшом обзоре можно проследить так ли это, и кто у кого и что использует.

При достаточно пристальном рассмотрении, это можно расценить как увод в тупиковую и умирающую технологию, выгодную авиа космическим и, так называемым, высокотехнологическим концернам Запада. Например, нас увлекают совместными...

Все существовавшие до недавнего времени математические модели, описывающие формирование планетарных систем, отлично объясняют, как небесные тела образуются из газа и пыли, выбрасываемых звездами. Под воздействием гравитационных сил этот строительный материал закручивается в виде однородного туманного диска.

Частицы пыли внутри него начинают слипаться и формируют планетозимали, похожие на астероиды тела.

Планетозимали и есть кирпичи будущего планетарного дома. Они сталкиваются, сливаются...

В феврале 2004 года NASA (Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства) официально заявило, что тёмная энергия действительно существует.

Согласно наблюдениям, почти все галактики Вселенной отдаляются от нашей галактики с увеличивающейся скоростью.

Астрономы, основываясь на сегодняшних знаниях, считают, что наша галактика будет становиться всё более одинокой, как одинокая душа или бродящий призрак во Вселенной.

Тёмная энергия

В 1998 году...

Если Вселенная, как мы полагаем, постоянно расширяется, то она, в конечном счете, должна повторить себя. Так полагает Леонард Сусскинд и его группа из Университета Стэнфорд в Калифорнии, согласно сообщению журнала Nature.

Какова же вероятность того, что такое событие приведет к образованию миров, подобных нашему? По мнению ученых, вероятность этого чрезвычайно мала, где-то между "ничтожно малой и нулевой".

Поэтому, говорят исследователи, существуют два варианта: либо пространство не...

Ученые объяснили, почему гекконы лучше прилипают к поверхностям при повышенной влажности. Лапы гекконов приклеиваются к поверхности благодаря множеству покрывающих их волосков. Несмотря на то что специалисты довольно давно изучают особенности "работы" волосков, досконально механизм неизвестен.

Считалось, что повышенная клейкость лап во влажной среде объясняется более эффективным формированием водородных связей.

Авторы новой работы решили проверить правомерность этого утверждения. Они...

В ЕС предполагается принять закон о значительном снижении токсичных и наркотических субстанций в сигаретах, и прежде всего никотина. Вдобавок сигаретные компании должны будут использовать самую неприглядную упаковку для своей продукции, чтобы она производила на людей отталкивающее впечатление. Причем она будет единой для всех компаний. В интервью газете “Ди вельт” комиссар по здравоохранению и потребительской политике Еврокомиссии (правительство ЕС) Джон Далли заявил, что наравне с...

Ученые создали «капельную» батарейку, которая способна вырабатывать электричество при встряхивании или при давлении на нее; такие элементы можно будет разместить в подошве обуви или на поверхности пола, что позволит людям заряжать телефон при прогулке, а супермаркетам – экономить на электричестве за счет своих посетителей, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature Communications.

Источник питания Тома Крупенкина и Эшли Тейлора из Висконсинского университета в Мэдисоне (США) похож по...

Журнал Billboard обнародовал рейтинг самых страшных музыкантов всех времен. Публикация списка приурочена к празднованию Хеллоуина, который отмечают с 31 октября на 1 ноября. Топ-лист был составлен по результатам соответствующего опроса среди читателей издания.

Первое место в рейтинге самых страшных артистов занял Мэрилин Мэнсон. Его отметили за сочетание "страшной" манеры петь, умение сочинять мрачную музыку, макияж и манеру одеваться, а также видеоклипы в стиле фильмов ужасов. Издание...

Немецкие ученые создали омнифобное покрытие (то есть покрытие, одинаково хорошо отталкивающее как воду, так и масло) на основе свечной копоти.

Известно, что покрытая свечной копотью поверхность обладает хорошими водоотталкивающими свойствами.

Это связано со строением поверхности, которая представляет собой сеть наночастиц углерода. При этом, однако, покрытие довольно легко поддается повреждениям - например, те же капли воды постепенно уносят частицы углерода.

В рамках работы ученые...

Мы уже вели беседу о нишевой парфюмерии, но приведу еще для Вас ряд дополнений и разъяснений данного термина. Из этой статьи Вы почерпнете для себя очень полезную информацию о загадочной нишевой парфюмерии – ведь это не простые запахи и маркетинговые образы в знаменитых глянцевых мировых журналах, а даже нечто, что состоит не только из идей и эмоций но и Ваших частных личностных воспоминаний.

Приступим наконец к рассмотрению данного вида производства. Итак, чтобы суметь понять существенную...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отталкивающий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни