Отстоять

Интересные новости и статьи по теме Отстоять из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Два года назад, в августе 2006 года Плутон, который 70 с лишним лет считали девятой планетой Солнечной системы, лишился этого статуса. Те несколько сот астрономов, которые в последние дни Генеральной ассамблеи Международного астрономического союза (МАС) в Праге ещё не разъехались по домам и не разбрелись по пивным города, большинством голосов приняли резолюцию, определившую, что такое планета.

Плутон требованиям этой резолюции не удовлетворял и его, вместе с двумя другими телами Солнечной...

Как бы ни было странно, но множество подобных правил этикета, о которых порой сегодня, увы, люди начали забывать, проходили множество стадий развития. Во время различных войн еще в древние времена, когда бойцы выходили на переговоры, они должны были показать друг другу, что доверяют оппоненту и не опасаются того, что тот обманет. Порой оба бойца выходили с оружием, подходили вплотную и приставляли это оружие к горлу другого, а после некоторого промежутка времени они убирали оружие, тем самым...

Известные баскологи, такие как Хулио Каро Бароха, Хосе Мигель де Барандиаран и другие, сходятся во мнении, что национальный политический менталитет басков во многом имеет свое объяснение с точки зрения исторического развития баскского общества. Баскский сепаратизм уходит корнями в средневековье, когда Кастилия подчинила себе неиспанские государства, "инкорпорировав" Каталонию, Галисию, баскские земли.

Ранняя история территории, которую занимает Эускади, 1 и народа, ее населяющего...

Каждый из вас сталкивался с такой ситуацией, когда уже после конфликта приходило в голову, что нужно было бы сказать и как себя повести, чтобы достойно ответить обидчику.

В жизни возникает много ситуаций, когда от нас требуется больше твердости.

Чтобы настоять на своем, например: друг постоянно одалживает деньги и не возвращает вовремя;начальник обругал вас в присутствии других подчиненных; ваша подружка заставляет вас делать то, что вам не хочется, пытаясь сделать из вас того, кем вы не...

Зима традиционно приносит жителям столицы много неудобств. Причем зачастую они связаны не с погодными условиями, а с теми методами, которыми власти борются с разгулом стихии.

Реагенты стали настоящей головной болью для автолюбителей и пешеходов.

Химические вещества не только растапливают лед, но и блестяще справляются с автопокрышками, краской на кузове автомобилей и обувью. В этом году столичные коммунальщики используют особо ядовитые реагенты.

Специалисты отмечают, что раньше, когда в...

1. При выборе места следует учитывать, что к западу от Анталии пляжи каменистые, а в районе Аланьи, т.е. к востоку от Анталии — песчаные (но дольше ехать).

2. В районе Аланьи отели в основном крупные, в отличие от отелей, которые расположенык западу от Анталии, там обычно 2-3 этажные домики на берегу моря.

3. Отели в городах лучше не брать, не исключено, что до пляжа придется ехать на автобусе.

4. Вдоль побережья идет очень оживленная автотрасса. Если хочется днем поспать или полежать...

При функциональных нарушениях сердечно-сосудистой системы - эфирные масла мяты, пихты, герани, лаванды.

При заболеваниях пищеварительного тракта - эфирные масла розы, шалфея мускатного, лаванды, аира, мяты, полыни таврической.

При заболеваниях почек, мочевыводящих путей, печени, желчевыводящих путей - эфирные масла мяты, лаванды, розы, аира и др.

При функциональных нарушениях нервной системы - эфирные масла розы, мяты, герани, лаванды.

При хроническом бронхите - эфирные масла...

Великий князь Владимир Мономах оставил после себя интереснейшие мемуары, «Поучение», написанные в 1117 году. Рассказывая об охоте на диких зверей в лесах под Черниговом, князь приводит эпизод своей бурной молодости: «Лютый зверь вскочил ко мне на бедра и коня со мною опрокинул, и Бог сохранил меня невредимым». Кто напал на князя?

Полемика о том, что это за «лютый зверь», не прекращается на протяжении многих лет. Его отождествляли со львом, тигром, медведем, гепардом, волком, рысью. Есть также...

Вполне серьезные ученые полагают, что запустить Большой адронный коллайдер мешают высшие силы

ЭКСПЕРИМЕНТЫ ОТКЛАДЫВАЮТСЯ

БАК - крупнейший и самый дорогой в мире ускоритель элементарных частиц, надежда современной физики, зашедшей, по признанию ее представителей, в тупик, основательно вышел из строя в сентябре прошлого года.

Сразу же после пробных запусков. У него расплавились кабели. Перегрелись от того, что техники неаккуратно соединили контакты, заменяя один из 30-тонных...

Число любителей распивать алкогольные напитки значительно сократилось с тех пор, как в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) появилась ст. 12.8, предусматривающая за это наказание в виде лишения водительских прав на срок до двух лет.

Однако многие автолюбители продолжают удивляться, почему их лишают права управления транспортным средством, если они выпивали в припаркованной машине, вовсе не собираясь куда-либо ехать.

Приехал молодой человек домой после работы, остановил машину...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отстоять вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни