Отставка

Интересные новости и статьи по теме Отставка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ватикан. 1978 год.
Восшедший на папский престол в конце августа 1978 года Альбино Лучани, который принял имя Иоанн Павел I, задумал осуществить ряд поистине кардинальных преобразований в римско католической церкви.

Утром 28 сентября 1978 года начался 33 й день его понтификата.

Вечером Лучани, как обычно, ужинал в обществе своих секретарей, отца Диего Лоренци и отца Джона Маджи. Вечерняя трапеза, как всегда, проходила в столовой папских апартаментов на четвертом этаже Апостолического...

Одно время я совсем не ела мяса. И ничуть об этом не жалею, чего бы вам ни пришлось услышать дальше из моих уст. Мало того, вегетарианство очень даже полезно. В малых дозах. Поэтому, если вам вдруг набожная соседка принесет календарь постов, не отнекивайтесь от подношения.

А отметьте красным кружочком даты, когда начинается заговенье. На вашем самочувствии временный мораторий на мясо отразится хорошо. Чего не скажешь о тех, кто отказался от него навсегда.

Ну, а для начала проведем...

В столицу Туниса были в среду введены войска, это произошло на фоне продолжающихся массовых беспорядков в этой стране, жертвами которых стали по меньшей мере 23 человека.

Беспорядки продолжаются уже месяц, протестующие недовольны высоким уровнем безработицы, коррупцией.

В ходе массовых беспорядков протестующие поджигали правительственные знания, полиция применила огнестрельное оружие для разгона манифестантов.

Одним из требований протестующих была отставка президента Туниса Зин аль...

Оценивая свою роль в объединении страны, Бисмарк говорил, что он всегда радовался, когда ему хоть на шаг удавалось приблизиться к единству Германии каким бы то ни было путем. Победоносные войны и образование единой империи примирило Вильгельма и Бисмарка с большей частью оппозиции, которая с того момента стала восторженно приветствовать завоевательную политику первого канцлера.

«Железный канцлер» - так стали называть Бисмарка. Он стал управлять империей при полной поддержке рейхстага. На этом...

«Вождь не может плестись за народом, поджав хвост, и, прислушиваясь к их сиюминутным капризам и желаниям, пока они ползут по жизни. Таким людям не вождь нужен, а хозяин, и таковой обязательно появится. Настоящий вождь прокладывает путь в моральных дебрях, чтобы люди смогли увидеть дорогу.

Он должен найти дорогу, причем найти ее четко и верно, если ему предстоит стать настоящим вождем свободных людей».

Из какого материала должен быть слеплен самый главный человек страны?

Из интересов...

МЫ ТЕРЯЕМ “КОМАНДУ В ЗОЛОТОЙ ОБЕРТКЕ”

Поражение ЦСКА в знаковом дерби с московским “Спартаком” (1:2) лишний раз подтвердило, что армейская команда сейчас находится в глубоком кризисе. Последняя победа - над “Томью” (3:2), находившейся на грани распада, - тоже уверенности не добавила. И уж конечно, некем заменить лучшего игрока Юрия Жиркова, которого ЦСКА перед стартом в Лиге чемпионов решил продать в “Челси”. Мы наблюдаем закат “команды в золотой обертке”, как называл ее тренер Валерий...

Немцов: в митинге оппозиции в Калининграде участвовали 3 тыс человек

В Калининграде в митинге оппозиции приняли участие около 3000 человек, сообщил в интервью «Эхо Москвы» один из лидеров движения «Солидарность» Борис Немцов.

«Это был митинг объединенной оппозиции: в нем принимали участие представители движения «Солидарность», КПРФ, «Патриотов России» и ряда женских общественных организаций», - рассказал он.

По словам Немцова, «власть делала все, чтобы сорвать митинг».

«Пригласили...

В Екатеринбурге проходит конференция руководящих структур профсоюза РАН. По информации различных СМИ участники конференции приняли решение снять требование о повышении зарплат ученым из списка первоочередных, и сделать приоритетным требование о развитии технической базы. Председатель профсоюза РАН Вячеслав Вдовин прокомментировал эти сообщения.

«Как всегда, журналисты выносят в заголовки наиболее зацепившие их тезисы, как это было в прошлый раз, когда последнее из восьми требований профсоюза...

Родители, которые стоят в очереди на запись своего ребенка в детский сад, начинают в среду голодовку в защиту конституционных прав детей на дошкольное образование, сообщает движение «Российским детям – доступное дошкольное образование».

В данный момент к участию в голодовке, которая пройдет в течение трех дней, присоединились более 150 человек из 29 регионов.

«В срок до 01.01.2013 обеспечить всех детей России бесплатными местами в детских садах, для чего разработать и принять до 01.07.2011...

В Европе 2011-й запомнят как год, когда евро превратился из светлой мечты в кошмар, - цитирует inopressa.ru обозревателя The Guardian Саймона Тисдолла. По его мнению, 2012-й окажется еще хуже, если 26 стран ЕС не смогут согласовать детали нового пакта о регулировании бюджетов и госдолгов.

Легендарная "франко-германская ось" может треснуть под нажимом, и это будет означать конец еврозоны.

Начиная с апреля прошлого года все попытки европейцев справиться с финансовым кризисом не только не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отставка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни