Отречение

Интересные новости и статьи по теме Отречение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В мире не найти страны, которая бы не испытывала социальных бедствий, конфликтов и потря-сений. Причинам социальных проблем посвящено множество различных исследований. О социаль-ном благоустройстве написано множество научных работ. За социальное благополучие отдано мно-жество человеческих жизней. Но, тем не менее, проблема социума не решена и мы по-прежнему дис-кутируем на тему о том, почему та, или иная партия, то или иное правительство, тот или иной прави-тель не смогли заложить основ здоровой...

Слово ἀπόκρυφος (греч. - тайный, сокровенный) в церковной литературе имело двоякое значение. Иногда апокрифы противопоставляются книгам, которые находятся в употреблении во время церовных собраний.

В таком случае апокрифы - то же, что secretae et non volgatae scripturae, absonditae - книги тайные, сокрытые. Но слово ἀπόκρυφος могло также означать сочинение, происхождение которого неизвестно. В этом случае апокриф - то же, что сочинение подложное, неподлинное. По Августину, апокрифической...

Блондинка участвует в конкурсе (в некоторых вариантах уточняется – с призом в 1 млн. евро). Ей задают вопросы:

1) Сколько лет длилась столетняя война? Варианты: а) 99, б) 100, в) 116, г) 150.

Блондинка пропускает вопрос.

2) В какой стране изобрели панаму? Варианты: а) Бразилия, б) Чили, в) Панама, г) Эквадор.

Блондинка просит помощи у студентов университета.

3) В каком месяце отмечается Октябрьская революция? Варианты: а) Январь, б) Сентябрь, в) Октябрь, г) Ноябрь.

Блондинка...

О желании иметь и отдавать

В сегодняшнее время люди задают вопросы, которых предположительно в истории в таком виде никогда не ставили. «Что я получу, если буду поститься?» - или «Какое преимущество даст мне это?» Нашлись даже те, которые нашли подходящие ответы на такие вопросы как «очищение тела, очищение от шлаков, снижение веса» или «духовное освобождение» и «возможность ощутить себя».

Этих аспектов не было в те времена, когда почти во всех культурах мира вводилась традиция поста, во...

В новом фильме Мадонны W.E. снимется ее дочь Лурдес. О том, какая роль досталась 13-летней девочке, не сообщается.

Сюжет W.E. рассказывает о романе короля Великобритании Эдуарда VIII и американки Уоллис Симпсон, который привел к отречению короля от престола.

Действие картины разворачивается в первой половине прошлого века. Бюджет картины составляет 27 миллионов долларов. Главные роли в фильме исполняют Эбби Корниш, Ричард Койл, Натали Дормер и Лоуренс Фокс. Выход W.E. намечен на 2011 год...

Гай Пирс снимется в "Прометее" Ридли Скотта. Какая роль досталась актеру, не уточняется. Сюжет картины хранится в тайне. Известно только, что действие ленты развернется на гигантском космическом корабле "Прометей". Главную мужскую роль в ленте исполнит Майкл Фассбендер, который как раз закончил работу над фильмом "Люди Икс: Первый класс".

Кроме Фассбендера в картине снимаются Логан Маршалл-Грин, Шарлиз Терон, Идрис Эльба, Эмун Эллиот и Бенедикт Вонг. Выход фильма запланирован на 2012 год...

Уважаемые читатели, хотя никоим образом не хотим считаться националистическим изданием, мы решили поместить эту статью, обращённую к тем, кто беспокоится о культуре русского народа, – ведь социальный уровень включает в себя служение своему роду и народу, и нам нужно как минимум знать свою историю. У аристократов практически всех народов (даже у тех, которые знали, что есть переселение души и что мы рождаемся совсем не обязательно в том же роду или нации, в которых были в предыдущих воплощениях...

САНСКРИТ – литературный язык Древней Индии. Произошёл от русского узелкового письма, поэтому его буквы выглядят как подвязанные к основной нити повествования узелки; 30 процентов корней санскрита – русские. В санскрите слово может иметь до 50 значений, таким же многозначием обладает и русский язык.

ИНДОЕВРОПЕЙСКИЕ ЯЗЫКИ, языковая семья, наиболее широко распространенная в мире. Ареал ее распространения включает практически всю Европу, обе Америки и континентальную Австралию, а также...

2014 год является годом Великих Знамений. Одной из наиболее наглядных является необычайная хронологическая аномалия юбилеев и годовщин.

В первой части из широкого круга тем более подробно рассмотрим военную, актуальность которой связана с нарастающим международным конфликтом в Юго-Восточной Украине и вокруг Крыма.

Условные обозначения
• В скобках пишется число лет юбилея.
• † - знак для обозначения годовщины смерти (дня памяти).

Величайшие войны
215 лет начала наполеоновских войн...

Статья продолжает описание уникального хронологического феномена 2014. В первых частях были рассмотрены военная тема и тема Украины.

Условные обозначения
• В скобках пишется число лет юбилея.
• † - знак для обозначения годовщины смерти (дня памяти).

Величайшие политики
Россия
Иван Грозный (430†), первый царь всея Руси.
Екатерина Великая (285), императрица России.
В.И.Ленин (90†), вождь мирового пролетариата, основатель СССР.

И.В.Сталин (135), вождь СССР.
Нет совпадений: Петр...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отречение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек