Основы мироздания

Интересные новости и статьи по теме Основы мироздания из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Тем самым, впервые ученые смогли получить в лаборатории живую материю из неживой природы, повторив процесс его естественного появления на земле около 2,5 млрд лет назад, отмечает поступивший в Европе в продажу научно-популярный журнал "Природа".

Еще в 1871 году великий английский ученый Чарльз Дарвин предположил, что биологическая жизнь на планете возникла из так называемого "бульона", когда в результате мощнейшего и моментального высвобождения энергии - разряда молнии - в мелководных и...

Объективные определения духа и души никогда не уходили из философского мира и религиозной жизни людей, но они достаточно агрессивно вытеснялись из науки, культуры, и государственной идеологии образования и воспитания. Понятия и сами понятия духовности и души, безусловно, имеют религиозный оттенок и основание, являются предметом не только веры и религии, но и национально исторической идентичности.

В период строительства коммунизма превалировала установка не выводить эти понятия за пределы...

вот – перед нами – структура мироздания.
парадигма бога-троицы.

как мудро отметил шри ауробиндо, - всЁ происходящее – происходит на одном из еЁ уровней, и ничто не происходит вне еЁ.

ВсЁ, всЁ – что мы читаем в священных, религиозных, эзотерических и оккультных текстах – творится в ней – в этой пирамиде мироздания.

На верхушке которой – чистый (незапятнанный творящей ум духовностью, разделЁнностью ума, и хватательностью витала) дух (абсолют), а внизу – в основании – материя – мир, в...

Сегодня накопленные научные знания о мире достигли области критической точки, за которой произойдут существенные изменения в понимании мира и роли человека в нем. Примером может послужить предгрозовое состояние знания о физическом вакууме.

Пока верхушка академической науки берегут, как икону Эйнштейновское понимание пространства – времени, по всему миру патентуются десятки реально работающих устройств получения энергии из физического вакуума. По сегодняшним представлениям академической физики...

Входим в середину НОЧИ. Выглядит все именно так и что самое интересное, что два творящих временных потока мироздания почти соприкасаются своими срединными точками в одном периоде Золкин календаря. Жрецы Майя говорят, что во время совпадения или наложения нескольких циклов происходят наиболее ощутимые изменения в жизни людей и их эмоциональном состоянии. Что это за циклы?

Первый, так называемый Виналь - начался 61-м кином (четверг 20 сентября 2007) и закончится 80-м кином (вторник 9 октября...

Космизм (греч. κόσμος — организованный мир, kosma — украшение) — философское мировоззрение, в основу которого положено представление о Космосе и о человеке как «гражданине Мира» (киники, стоики, Кант, Мамардашвили), а также о микрокосмосе, подобном Макрокосмосу.

В философии понятие Космизма связано с учением древних греков о мире как структурно-организованном и упорядоченном целом. В религиозных системах Космизм является неотъемлемой частью теологии. В науке учение о Космизме основано на...

С тем, что человек кроме физического тела имеет еще некую тонкую структуру, сегодня согласны многие.

Еще в1999 году в Москве на международной конференции «Сознание и физическая реальность. Наука о сознании и мозге на рубеже 2000 года» доктор биологических наук, профессор С.И. Репьев сделал доклад на тему «Биология- смена научной парадигмы».

Результаты исследований показали, - заявил ученый, - что каждый организм, каждый объект природы имеет физическую и энергополевую структуры...

Существует два основных критерия выбора тональной основы: форма и цвет. Прежде всего, нужно решить, какая форма основы для вас наиболее удобна, ведь для определенного типа кожи подходят определенные формы основы.

Как выбрать тональную основу в соответствии с типом кожи

Для сухой кожи наиболее подойдет тон на масляной основе (т.е. крем), так как он лучше удерживает влагу и обеспечивает дополнительное увлажнение.

Для жирной кожи более подходит тон с минимальным содержанием масел - лучше...

Телемиты – разрушители государства, цивилизованного бизнеса, общества и личности как равноправных сторон социальной системы.

В конце статьи формулируется парадигма гармоничной социальной системы или идеального общественного договора по версии Жана Жака Руссо.

В 16 веке Франсуа Рабле написал сатирический роман «Гаргантюа и Пантагрюэль» в котором описал жизнь и быт аббатства Телемы, главным законом которого был «Делай, что желаешь».

Затем на основе этого романа английский писатель...

Борис Пахоль | Гуманистическая этика: основы гуманистического управления

Основополагающая роль духовных процессов в жизни человека столь очевидна, что обсуждение вопросов этики и морали, ценностей и смыслов, уже давно стали уделом не только философов и богословов, но и деятелей науки, политики и бизнес управления.

Практически каждый человек, независимо от уровня образованности, считает себя специалистом, или, по крайней мере, человеком сведущим в этих вопросах. С детства нас учат, как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Основы мироздания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество