Оснастить

Интересные новости и статьи по теме Оснастить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Алексей Толстой – поэт редкого душевного здоровья, которое отчасти стало причиной того, что его произведения охотно рекомендовали «для детского и народного чтения», по выражению Семена Венгерова. И не только здоровья, но еще и огромной силы, не всегда очевидной в его лирике.

Однако она понятна всякому, кто не прошел мимо его «Иоанна Дамаскина»: чтобы писать о гениальном поэте и не опозориться, надо самому быть если не равновеликим, то, во всяком случае, настоящим. Толстой нигде не проседает...

Понимание философских текстов является моментом общего образования: мировоззренческая подготовка учащихся - это прежде всего прояснение и укрепление оснований своего человеческого существования, выстраивание позиции. В работе с философскими текстами стандартный набор школьных приемов (составление плана, выделение основных мыслей, воспроизведение или передача текста своими словами) оказывается малоэффективен.

Более того, как только мы начинаем отыскивать норму (стандарт) понимания философского...

Не секрет, что в мировой экономике происходит огромное злоупотребление кредитными ресурсами, огромное количество кредитов уходит на счета мошеннических фирм-однодневок, на счета коррумпированных чиновников, нечистых на руку руководителей банковских структур, в оффшоры и там обналичивается и разворовывается.

Кроме того, часто в качестве внешних кредитных ресурсов используется ничем не обеспеченная денежная масса, циркуляция которой в мировой экономике приводит к усилению мировых инфляционных...

Об эволюции мировой экономической модели от социально несправедливой, паразитической, экологически пагубной, монопольной, инфляционной и кризисной до социально справедливой, самодостаточной, экологически чистой, чисто конкурентной, неинфляционной и бескризисной.

Первое. Современная экономика является социально несправедливой, паразитической, экологически пагубной, инфляционной, кризисной. Социально несправедливой она является потому, что является капиталистической, рыночной. А собственностью...

Телемиты – разрушители государства, цивилизованного бизнеса, общества и личности как равноправных сторон социальной системы.

В конце статьи формулируется парадигма гармоничной социальной системы или идеального общественного договора по версии Жана Жака Руссо.

В 16 веке Франсуа Рабле написал сатирический роман «Гаргантюа и Пантагрюэль» в котором описал жизнь и быт аббатства Телемы, главным законом которого был «Делай, что желаешь».

Затем на основе этого романа английский писатель...

Если вы не любите велосипеды – значит вы не умеете на них ездить. Любой, кто познал счастье управления этой самоходной диво-машиной, на всю жизнь остается ее преданным почитателем.

Даже если у него случались длительные перерывы, даже если он падал и обдирал колени. Потому что удовольствие от вождения моторного транспорта находится в совсем другой плоскости. Любители мотоциклов и велосипедов так же далеки друг от друга, как любители креветок и мороженого.

Достоинства велосипеда:

Это самый...

Основные положения нового направления НТР были намечены в хрестоматийной речи отца нанотехнологий Ричарда Фейнмана There's Plenty of Room at the Bottom ("Там внизу - море места"), произнесенной им в Калифорнийском технологическом Институте (Caltech) еще в 1959 году.

Тогда его слова казались фантастикой только лишь по одной причине: еще не существовало технологии, позволяющей оперировать отдельными атомами на атомарном же уровне (подразумевается возможность опознать отдельный атом, взять его и...

Американские школьники носят рюкзаки, которые наносят вред их здоровью. Дело в том, что среднестатистический ученический рюкзак слишком тяжел.

Исследователи из Калифорнийского университета оснастили лямки школьных рюкзаков специальными сенсорами.

Под ученых наблюдением находились дети, которые носили рюкзаки с весом соответственно 10, 20 и 30 процентов веса их тела. С возрастанием веса рюкзака нарастала выраженность болей в области спины. Начиная с 20% рюкзака давление на левое плечо...

Пассажиры ужинали, танцевали, многие уже готовились ко сну. И никто даже не мог предположить, что через несколько мгновений случится катастрофа. Огромный айсберг разрушил миф о непотопляемости "Титаника".

Человечество еще не видело такого громадного корабля.

Самый большой, самый мощный, самый надежный, абсолютно, как утверждали конструкторы, непотопляемый, он и название получил соответствующее - "Титаник". Спущенный на воду с Королевских верфей, "Титаник" ушел в свое первое плавание - и не...

"После Трои и Помпей это - величайшее археологическое открытие", - заявил президент Жак Ширак на вернисаже выставки "Затонувшие сокровища Египта" в парижском дворце "Гран пале". Его гордость понятна. Французский археолог Франк Годдио со своей командой извлек из морской пучины около восьми тысяч предметов египетской Атлантиды, пропавшей в Средиземном море.

В исчезнувших городах Гераклион, Канопос, в античному порту Александрии сотни лет под многометровым слоем ила пролежали саркофаги, сфинксы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Оснастить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни