Ослиный

Интересные новости и статьи по теме Ослиный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сегодня, дорогие читатели, мы продолжаем разговор о народных рецептах, основой которых служат продукты питания. Поскольку непонятная нынешняя зима прямо-таки располагает к простудным заболеваниям, речь пойдет в основном об их профилактике.

Я писала о лечебных свойствах аниса, а вот еще один народный рецепт на основе этого растения.

Средство при ангине

Приготовьте настой корня аниса дикого (его можно найти повсеместно на лугах): 1 ч. ложку корней настаивайте в течение 8 часов в стакане...

Хорошие новости для Брюса Уиллиса, Луки Дзингаретти и всех остальных мужчин, которых объединяет с этими двумя актёрами одна проблема: лысина. Метод, позволяющий возобновить рост волос, был открыт почти случайно, как это часто бывает с великими открытиями, группой учёных, ставивших опыты на мышах.

Несмотря на то, что в настоящее время существуют различные методы лечения и препараты, позволяющие замедлить выпадение волос или сделать шевелюру чуть пышнее, впервые появилась возможность полностью...

Метод, позволяющий возобновить рост волос, был открыт почти случайно, как это часто бывает с великими открытиями, группой ученых, ставивших опыты на мышах.

Несмотря на то, что в настоящее время существуют различные методы лечения и препараты, позволяющие замедлить выпадение волос или сделать шевелюру чуть пышнее, впервые появилась возможность полностью регенерировать волосяные фолликулы.

Потребуется по меньшей мере еще два года испытаний на животных и несколько лет испытаний на мужчинах...

Среди свиты Диониса часто можно было видеть и бога Пана. Когда родился великий Пан, то мать его нимфа Дриопа, взглянув на сына, в ужасе обратилась в бегство. Он родился с козлиными ногами и рогами и с длинной бородой. Но отец его, Гермес, обрадовался рождению сына, он взял его на руки и отнес на светлый Олимп к богам.

Все боги громко радовались рождению Пана и смеялись, глядя на него.

Бог Пан не остался жить с богами на Олимпе. Он ушел в тенистые леса, в горы. Там пасет он стада, играя на...

Давно известен тот факт, что древние египтяне заботились о своих умерших, предоставляя им все, что по их мнению помогло бы человеку в загробном мире. А можем ли мы на основании изучения древних мумий установить какими косметическими рецептами пользовались египтяне?

Такое исследование может принести множество неожиданностей. А какого цвета были волосы у Клеопатры?

Вы удивитесь, но царица вполне могла оказаться блондинкой, хотя чаще ее изображают жгучей брюнеткой. Мы не знаем этого...

Завистники сказали бы - диагноз. И ведь всего-то и отличие от остального человечества, что в содержании феомеланина - светлого пигмента в структуре волос. А столько пересудов вокруг этой светлости...

«Ничто так не украшает женщину, как перекись водорода!»

Существует два пути: родиться светловолосой или сходить к парикмахеру. Первые натуральные блондинки появились на свет Божий в ледниковый период. До этого судьбоносного события мир был населен исключительно брюнетками да шатенками. Мужчин...

Высокий статус ослов подтверждается их погребением в границах церемониального некрополя, где, как правило, хоронили мумифицированных птиц, крокодилов, кошек и других животных, связанных с культом египетских божеств или с почитанием фараона.

Ослы из абидосского погребения были вполне здоровы, но по состоянию костей и суставов можно утверждать, что это были рабочие животные, на протяжении многих лет испытывавшие значительные нагрузки. Утрата высокого статуса произошла, скорее всего, когда...

Ученые и оккультисты до сих пор гадают о природе неведомых следов в графстве Девоншир, которые крайне взволновали местных жителей. Кому они принадлежали: самому дьяволу, неизвестной науке птице или же их сотворила группа проказников?

Ученые XIX века вьщвигали самые разнообразные гипотезы по этому поводу. Одна из них, феноменологическая, утверждала, что речь идет о некой сущности, что живет между осязаемым и неосязаемым миром, иногда оставляет свидетельства своего существования, но все равно...

В частности, израильский учёный-дерматолог из Еврейского университета Александр Кирдман установил, что частое расчёсывание, особенно в парикмахерских, ведет к облысению.

В ходе эксперимента, в котором приняли участие несколько женщин, попросили расчесываться в течение одинакового промежутка времени один раз, а другую группу – два раза.

После подсчета вычесанных волос, был сделан вывод: чем больше чесать волосы, тем больше их потеряешь.

Ученый был весьма удивлен результатами эксперимента...

Что отнимает наши годы?
Первой причиной, отнимающей у нас примерно 20 лет жизни, ученые считают повседневную нагрузку на мозг - отрицательные эмоции, которые вызывают стрессы... Воздействуя на центральную нервную систему, эти факторы вызывают преждевременное изнашивание организма.

Второй причиной, укорачивающей нашу жизнь еще на 20 лет, является указанное в свое время российским физиологом И.И. Мечниковым самоотравление организма продуктами гниения из толстого кишечника. А победа над...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ослиный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни