Орудие

Интересные новости и статьи по теме Орудие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

МЫШЛЕНИЕ И ЕГО МЕТОДЫ.

Тема исследования: мышление.
Каждый человека знаком с этим процессом не понаслышке, каждый день приходится что-то планировать, принимать решение и действовать на основании плана и решения. И процесс этот настолько привычен, что сам по себе не вызывает желания его исследовать.

Но от нашего мышления, от контроля за ним зависит слишком многое, поэтому есть смысл рассмотреть его более детально.

На первый взгляд мышление представляет собой как бы беседу с самим со-бой...

Несмотря тысячелетнюю историю заселения Японских островов, объединение людей в племена там произошло только во втором веке до нашей эры. Для защиты населения во времена гражданской войны исторически сформировался клан сёгунов, официальное упоминание о «покоряющих варваров» полководцах, появилось в 11 веке нашей эры. В бесконечных феодальных стычках японские сёгуны могли полагаться не только на регулярные войска. Их помощниками были ниндзя – шпионы и диверсанты, стоящие особняком в истории Японии...

Объективность, точнее, независимое от человека существование окружающих его предметов и явлений, доказывается учеными-материалистами тем, что они «подаются» ощущениями в мозг каждого человека примерно одинаково, составляя окружающую реальность, с которой можно взаимодействовать, что и распространяется на всё остальное живое.
Но, при этом остается «за бортом» некое обстоятельство, моментально разрушающее подобную логику, а именно: различие органов чувств у живых существ. Оно ведет к тому, что...

Так в 1844 году в обзорах сообщений Британской ассоциации содействия развитию науки сообщалось о находке в Кингудском карьере, что находился в Милнфилде в Северной Британии, стального гвоздя со шляпкой, внедренного в твердый песчаник.

Острие этого гвоздя, частично съеденного ржавчиной, выходило в слой глины. Дэвид Брюстер, сообщивший об этом, являлся известным английским естествоиспытателем, автором десятков научных трудов, и потому его сообщение заслуживает доверия.

В 1869 году в штате...

Смогли бы муравьи создать свою цивилизацию

При определённых условиях, продолжая свой эволюционный путь развития, одна из групп общественных насекомых могла бы создать свою цивилизацию. Понятно, если бы наша, человеческая цивилизация не заняла Землю, как это случилось в реальности.
Но насекомые идут к своей цивилизации не от индивидуума к коллективу, как мы — а наоборот — от коллектива к индивидууму.

Понятно, что пути эволюции не предсказуемы. Эволюция идёт случайным путём. Другими словами, её...

Доктор биологических наук Леонид Воронов, кандидат биологических наук Валерий Константинов, Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева (г. Чебоксары)

Вороны давно вошли в интеллектуальную элиту мира животных.

Все знают знаменитую басню Эзопа про ворону и кувшин: птица не доставала клювом до воды и, чтобы напиться, стала бросать в кувшин камешки, пока вода не поднялась до нужного уровня. Но и по сей день мы продолжаем узнавать о новых способностях этих пернатых...

От начала истории три коренные силы управляли человеческим развитием, Первая стремится подчинить человечество во всех сферах и на всех степенях его жизни одному верховному началу, в его исключительном единстве стремится смешать и слить все многообразие частных форм, подавить самостоятельность лица, свободу личной жизни.

Один господин и мертвая масса рабов — вот последнее осуществление этой силы. Если бы она получила исключительное преобладание, то человечество окаменело бы в мертвом...

Бесконечность гл. Живьём; НЛО = Бессмертие; Что остаётся в нас?

Бесконечность Живьем...

Усвоившим предыдущий материал. Иным лучше не раздражаться.

Просто прочесть 'Бесконечность', но нелегко поверить.

Для облегчения задачи, мироосмысление представим в 3 этапа.

Первый - увидеть следы высокоразвитых технологий.
История - дубина для народа в руках власти. Все, что есть в цивилизации, в культуре, власть старается прибрать к рукам. Чтобы все работало на укрепление власти царей и...

Аналитическое досье
Бывший советский шпион в Европе - Резун, а ныне, преуспевающий писатель, избравший себе псевдоним: Суворов, в ряде своих исследований убеждённо доказывает массовому читателю, обманутому вдоль и поперек, что, мол, Сталин готовился на полном серьёзе напасть на Гитлера. Причем, внезапно для фашистской Германии. Но фюрер опередил советского диктатора в вероломстве, и первым нанёс превентивный удар. И это выдается за величайшее открытие столетия.

Так вот, Сталин и в мыслях...

История России, рассказанная Пушкиным.
Зачем судьбой не суждено
Моей непостоянной лире
Геройство воспевать одно
И с ним (незнаемые в мире)

Любовь и дружбу старых лет?
Печальной истины поэт,
Зачем я должен для потомства
Порок и злобу обнажать
И тайны козни вероломства
В правдивых песнях обличать»
Основа.
Основа нашей работы – это свобода от политических предпочтений и пропаганды любого пристрастного мнения, только тогда можно воплотить не желаемую расшифровку, а действительную. Для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Орудие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек