Организации

Интересные новости и статьи по теме Организации из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Организация ISC опубликовала новую редакцию списка мощнейших суперкомпьютеров в мире. В пятерку впервые вошла новая китайская система Nebulae, разместившаяся на втором месте, сообщается в официальном пресс-релизе.

Nebulae (в переводе с латыни - "туманности") обладает производительностью в 1,27 петафлопс, уступая американскому суперкомпьютеру Jaguar с показателем 1,76 петафлопс.

В то же время китайская система является лидером по теоретической пиковой производительности с показателем 2,98...

Организация Исламская конференция намерена использовать спутниковое оборудование для сверхточного определения наиболее важных дат в исламском лунном календаре.

Об этом сообщило агентство Рейтер со ссылкой официальное заявление ОИК.

ОИК, в частности, планирует запустить спутник стоимостью 8 миллионов долларов для того, чтобы производить фото- и видеосъемку Луны, а затем на основании полученной информации точно вычислять даты исламских праздников по лунному календарю.

Предположительно...

Организация Mozilla Foundation выпустила первую бета-версию браузера Firefox 4. В общей сложности в браузер было внесено несколько десятков изменений. В частности, в новой версии Firefox меню заменили на единую функциональную кнопку.

Под кнопкой "Firefox" будут располагаться наиболее часто востребованные опции меню. В настоящее время она доступна только в версиях браузера для ОС Windows 7 и Vista.

В новой версии Firefox появится новый менеджер надстроек, поддержка формата WebM и...

Организация оборонных исследований и разработок (DRDO) Индии испытает улучшенную версию основного боевого танка Arjun Mark II.

Испытания танка состоятся летом и зимой 2011 года, через год после того, как правительство и министерство обороны Индии одобрили создание второй версии Arjun.

Arjun Mk.II будет отличаться от базовой версии танка возможностью запуска противотанковых ракет через ствол пушки. Новые ракеты с лазерным наведением смогут поражать бронированную технику противника на...

Организация объединенных наций выступает за утверждение новых стандартов строительства атомных электростанций, заявил во вторник генсек ООН Пан Ги Мун.

«Нужны новые стандарты по строительству атомных электростанций, которые обеспечивали бы безопасность населения, нужны стандарты по полной прозрачности работы АЭС и по совместному использованию информации», – сказал генсек ООН на киевском саммите, на котором решался вопрос о финансовой помощи Украине, которая должна реконструировать саркофаг в...

Демокрит утверждал, что одно причинное объяснение он предпочел бы Персидскому царству. Так высоко ценили древнегреческие философы знание глубинных причин существующего, которые не лежат на поверхности явлений, а поэтому требуют значительных усилий ума, чтобы понять их. К числу таких явлений природы относится органический прогресс, который выражает тенденцию развития живых существ от низких форм организации к высшим.

Совершенно очевидно, что данную тенденцию развития нельзя отнести к разряду...

Структура организующей капитализации либералистического начала провозгласила: «жадность есть вечный двигатель». И самая крупная мировая экономика мира занялась инвестиционным привлечением жадности в оборотные стратегии капитала.

Надувая экономические перспективы валютными пузырями. Она принялась с воодушевлением воплощать эту идею, формируя автономную независимость технократии технологического бума, осуществляющего идею освобождения от родового начала жизни. Невозможно жить жизнью и быть...

Чтобы не быть абстрактным в формировании нового лица премодерна в контексте «войны за премодерн» я использовал выдержки из лекций Профессора Дугина «Постфилософия», на фоне базового контекста которых сформулировал собственную философскую, геополитическую и национальную позицию понимания мира.

Алексáндр Гéльевич Дýгин — российский общественный деятель, философ, политолог, социолог. Его политическая деятельность направлена на создание евразийской сверхдержавы через интеграцию России с бывшими...

Появление протестантства как символа волевого протеста голоса подданных выражающих свое отношение негодования против прагматического использования символа веры в едином пространстве нормативной этики суверенной целостности социума, в интересах личного обогащения и обслуживания мотивационных издержек власти.

К примеру, в геополитическом пространстве православной организации общности религия всегда представляла оппозицию власти как метафизическое зеркало оценки мирских дел, и с усилением...

Начало

Мировосприятие

Уважзаемый Oksin! Вы, безусловно, очень мудры и обладаете широкой эрудицией. Но Вы постоянно пытаетесь противопоставить вечность и время, не понимая того, что разрешение их противоречий возможно лишь путем их взаимных компромиссов с выходом в новое состояние бессмертия.

Сначала через гармоничное временное взаимодействие вечности и времени, потом через их постоянную внутреннюю взаимосвязь, потом через их единство, когда вечность становится частью времени и наоборот...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Организации вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни