Опасный

Интересные новости и статьи по теме Опасный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Помимо нескольких рядов острых, как бритва, зубов и потрясающего чутья на кровь, у акулы есть еще одно оружие, способное подпортить жизнь пловцам и серфингистам. Это бактерии, не восприимчивые к лекарствам.

Согласно новому исследованию, акулы и морской окунь.

Которых можно встретить вдоль всего восточного побережья Северной Америки, являются переносчиками смертельно опасных бактерий наподобие стафилококка и E.coli, заявляет соавтор изыскания Джейсон Блэкберн, сотрудник Атлантического...

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) настороженно относится к распространению в мире супербактерии с измененной генетической структурой, устойчивой к почти всем видам антибиотиков, сообщила на пресс-конференции директор Европейского бюро ВОЗ Жужанна Якаб.

Некоторые мировые СМИ сообщили, что в Японии был зафиксирован первый случай заражения человека бактерией с геном NDM-1, которую не может уничтожить ни один антибиотик. По данным СМИ, заболевание, вызываемое этим вирусом, опасно для...

Самыми опасными продуктами для зубов навсегда останутся сладкие напитки и леденцы. Различные содовые, а также энергетические напитки способны разрушить зубы без возможности из восстановления. Скорость разрушения эмали при длительном употреблении подобных напитков, а также леденцов значительно увеличивается и это влияет на здоровье зубов.

Если зубы разрушены или значительно повреждены, то под угрозой автоматически оказывается весь пищеварительный тракт.

Также в этом списке находятся...

Когда малыши вдыхают запах этих химических веществ и при этом дышат глубоко, это может привести к изменению сознания, нарушения сердечного ритма, кислородной недостаточности и даже смерти - "синдрому внезапной смерти от остановки дыхания".

"Родители должны хранить растворители, клеи и другие летучие вещества в недоступных местах, чтобы ребенок не мог экспериментировать с ними и вдыхать, - рекомендует Ульрих Фегелер из Профессионального объединения детских врачей (BVKJ). - Обращать внимание...

В мире разгорается спор об опасности нанотехнологий для всего живого на планете.

Для доказательства своей правоты Шейла Дэвис проводит простой эксперимент: она берет шесть пар новых мужских носков, содержащих наночастицы серебра для предотвращения развития бактерий и образования неприятного запаха.

Носки она помещает в стеклянную емкость, добавляет дистиллированную воду, а потом начинает встряхивать контейнер в течение часа—так, словно это делает обычная стиральная машина. Далее берется...

Насколько далеко способна зайти индустрия, когда ее оборот составляет многие миллиарды долларов, в защите своих интересов, чтобы общественность не узнала о способности продукта этой отрасли вызывать самоубийства, насилие и смерти?

Что она сделает, чтобы заставить замолчать тех, кто знает правду и раскрывает ее? Почему правительственные организации оставляют эту индустрию безнаказанной, особенно если учесть потенциальную угрозу жизням миллонов людей, которых они поклялись защищать...

Оказывается, много загорать на солнце не так уж опасно, как это часто представляют. Согласно новым исследованиям, солнечное излучение не является основной причиной образования рака кожи. Вопреки прочно укоренившемуся мнению среди людей, особенно рьяно следящих за здоровьем, солнечные лучи вовсе не так уж опасны, а пребывание на солнце не является основной причиной наиболее опасных форм рака кожи.

Ученые, выступившие с этим заявлением, утверждают, что многочисленные предостережения по поводу...

Все мы наслышаны о том, что жара опасна для сердечников, а смог — для астматиков. Но обладателям крепкого здоровья тоже стоит побаиваться погодных аномалий. Причём далеко не только этих двух…

Повышенная влажность.

Чем грозит: ушными инфекциями и подагрой.

Пока пол-России изнывает от засухи, говорить об опасности влажного воздуха как-то смешно. Но, поверьте, инфекции мягких тканей и гангрена — которые во влажном климате возникают гораздо чаще, чем в сухом — это отнюдь не повод для смеха...

Мы живем в мире, в котором экология уже давно хромает. Мы дышим воздухом, в котором присутствует вся таблица Менделеева, пьем воду, которая в сказках уж точно именовалась бы "мертвой" водой, едим генномодифицированные продукты или же напичканные всякими вредными веществами.

Как пишет "Зеркало", иногда кажется, что единственное пристанище, где человек может чувствовать себя в полной безопасности, - это собственный дом или квартира. Но и тут все далеко не однозначно. Мы можем купить мебель...

В нашем супер развитом мире люди по-прежнему хотят верить в чудеса. Может быть поэтому увлечение эзотерикой стало модно — повсюду маги, йоги, астрологи и прочие гуру. Если раньше личный гороскоп себе делали только отдельные люди, то сейчас к астрологам приходят целые промышленные корпорации. Люди верят в лунные календари и магнитные бури, и еще во много разных, не имеющих отношения к реальному миру вещей.

Опасно ли такое повальное увлечение эзотерикой и если да, то почему?

Обратимся к истории...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Опасный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?