Окружение

Интересные новости и статьи по теме Окружение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Природа всех людей одинакова, их различие лишь в привычках», – говорил Конфуций. И это факт: если взглянуть на нашу жизнь в целом, привычки определяют нашу жизнь как ничто иное.

Человеческая природа всегда ищет пути для создания шаблонов, чтобы перевести выполнение часть дел на автопилот.

Именно поэтому полезно развить в себе определенные навыки, которые со временем перерастут в нашу «вторую натуру»:

Ранний подъем

Успешные люди, как правило, ранние пташки. Есть нечто магическое в...

Анализ современной ситуации

Каждый год в пору бабьего лета я стремлюсь попасть в Абрамцево и там, гуляя по тенистым дорожкам парка и шурша свеже опавшей листвой, предаваться размышлениям. Воздух вокруг усадьбы Саввы Мамонтова словно пропитан чистейшими идеями.

И я наслаждаюсь их прозрачной чистотой и начинаю понимать, почему величайшие русские художники конца девятнадцатого века, члены знаменитого мамонтовского кружка, так поистине самоотверженно старались «писать отрадное» в противовес...

Кто-то из Ваших близких или знакомых начал вдруг в разговорах произносить какие-то непривычные и чужие слова: «Кришна…», «Рама…»? Или стал с энтузиазмом пытаться объяснять что-то о Боге, перевоплощении и вегетарианстве? Или принес Вам почитать книги с красивыми иллюстрациями, но половина слов в которых совершенно непонятны?

Или Ваше внимание привлекли на улице люди, облаченные в необычные одежды, поющие «Харe Кришна», и обращающиеся с какими-то теплыми словами к остановившимся на минутку...

Существует притча о группе людей, которые заблудились в пустыне и страдали от голода и жажды. Один из них нашел наполненную всеми благами обитель, и вспомнил тогда о своих несчастных собратьях. Однако он уже настолько удалился от них, что не знал, где они находятся.

Что же он сделал? Стал громко кричать - может быть, несчастные голодные товарищи услышат его голос, приблизятся к нему и тоже войдут в эту обитель, полную всех благ.

Для кого эта статья?

Факты глобального кризиса говорят о...

Встречи с собой прошлым и не совсем настоящим.
Сны. Они часто возвращают меня в одни и те же места. Узнаю людей. Запоминаю дорогу. Мои профессии, как правило, в области образования, туризма (пеший и спелео), летной профессии или церкви. Реже в других.

Встречался с известными личностями: Ленин - насквозь больной, на костылях. Сталин - неоднократно. Узнает при встрече. Всегда дружески расположен. Однажды был в его личной охране под фамилией Буйнов. Один из снов полностью описан в повести "Чела...

Десятки веков на протяжении всей истории человечества существовало рабство. В Америке оно сохранялось до конца девятнадцатого века, в России крепостничество было упразднено немногим раньше. Огромные массы людей томились в рабстве, изнывая от своей несвободы.

Мы видим, что даже животные в неволе страдают, и это свидетельствует о том, что природа не согласна с порабощением любого творения. И не случайно человечество сотни лет вело войны, пока не достигло некоторой степени свободы личности...

НИКОЛАЙ II Александрович [6 (18) мая 1868, Царское Село — 17 июля 1918, Екатеринбург], последний российский император (1894-1917), старший сын императора Александра III Александровича и императрицы Марии Федоровны, почетный член Петербургской АН (1876).

Его царствование совпало с быстрым промышленно-экономическим развитием страны. При Николае II Россия потерпела поражение в русско-японской войне 1904-05, что явилось одной из причин Революции 1905-1907, в ходе которой был принят Манифест 17...

В большинстве своем женщины гордятся своими домами, и очень тщательно подбирают каждый составляющий его элемент. На самом деле, большинство из них скажут, что место, где люди могут отдохнуть, говорит многое о них самих, их индивидуальности и о том, что для них важно.

Поэтому вполне естественно, что когда девушка приходит к вам в дом, то она оценивает не только вас, но и ваше окружение. Для вас важно, чтобы первое впечатление девушки о вас было не просто "хорошее".

Женщины будут...

Может быть, чтобы обратить внимание на то, что уши и слух обладают функцией, которая сопутствует нам на протяжении жизни. Еще в материнской утробе запечатлеваются звуки: сердцебиения и пищеварения матери, а также её голос.

Великий французский исследователь слуха Альфред Томатис назвал эти звуки «звуком жизни», вписанным в наше тело.

Когда мы рождаемся, мы окружены миром звуков и шумов, к которым мы постепенно привыкаем, они вызывают у нас чувство безопасности. Младенец слышит, как мать...

Надеюсь, мало кто будет против, если мы остановим свой выбор на Александре Сергеевиче Пушкине, великом русском поэте, основоположнике новой русской литературы и создателе современного русского литературного языка. Рассматривая многочисленные астрологические интерпретации событий его жизни, предположим, что мы не сильно разбираемся в науке о звездах, но умения обобщать, анализировать и синтезировать нам не занимать.

Оговоримся сразу, что в процессе подготовки материала удалось обнаружить около...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Окружение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы