Окружение

Интересные новости и статьи по теме Окружение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ЧТО ТАКОЕ МЫСЛЬ? РОЖДЕНИЕ МЫСЛИ. КОНТРОЛЬ ЗА МЫСЛЬЮ. УПРАВЛЕНИЕ МЫСЛЬЮ

Если вы отдыхаете и никуда не торопитесь, если вас ничто не отвлекает и не беспокоит — сядьте удобно в кресло или лягте на спину, закройте глаза, расслабьтесь и 20-30 минут «понаблюдайте» за своими мыслями. Нет, не вмешивайтесь в них, не управляйте ими и не оцени­вайте — только «наблюдайте».

Представьте, что вы сидите в темном зале один и смотрите на освещенную сцену, где идет спектакль «Его мысли». Вас все время будет...

Цифры наделены магией, то есть силой. Употребленные правильно в нужном месте и в нужное время они изменяют и тебя, и твое окружение. Возможно ли такое? Да, возможно.

С некоторых пор я убедился, что мне интересны книги, в которых я читаю про себя. Я нашел автора, который рассказывает мне про меня. C тех пор я перечитываю одни и те же книги, каждый раз открывая что-то новое про себя. И нет более увлекательного чтения. Про себя я давно считаю автора своим самым близким родственником.

Каждый...

Европейская цивилизация стала ключевой частью современной культуры. На ней основана технология, система образования, взгляды на мир, на человечество, общество. Она определяет стиль жизни, который предлагается всему миру как образец.

Однако, в то же время в европейской философской мысли не раз высказывалось мнение о кризисе европейской культуры и цивилизации. Широко известна критика европейской культуры столь разными мыслителями, как, например, Ф.Ницше и О.Шпенглер.

Н.Бердяев в работе...

…сколько Себя Помню… я Учился…, Учился Всему тому, что Встречал на Своем Пути…
…Во Все Время пока Учился, также Работал…
…видимо в Моей Жизни Одно Неотделимо от Другого (Учеба от Действия), поэтому Продолжаю Учиться и Работать до Сих Пор…
…Ради Торжества Идеи…, Ради Познания Истины…, Ради Совершенства Личности и Мира, в котором Нахожусь по Сей День…

Начинал Свой Путь Технического Познания с Разборки Детских Игрушек, Их Изучения, Анализа Внутреннего Устройства и Повторной Сборки…
…кропотливо...

Тугодум, выскочка, невнимательный, активист – такие оценки мыслительной деятельности могут давать родители и воспитатели детям.

Как думает и разговаривает ваш ребёнок? Как он слушает? Как предпочитает делать домашние задания?

Об этом можно легко узнать, обратившись к положению Меркурия в гороскопе вашего малыша.

Меркурий издавна называли крылатым посланцем Богов. Эта планета самая близкая к Солнцу, и именно Меркурий показывает, как мы выражаем наши мысли, как умеем слушать, о чём с...

Понятие «Театр абсурда» возникло в 1962 году прошлого века. Своим названием оно обязано театральному критику Мартину Эсслину. Что означает понятие театр, какой смысл содержит - объяснять нет нужды. Родоначальница театра, сцены и драматургии, как одного из древних и популярных по сей день видов искусства, - Древняя Греция, Эллада.

Понятие «абсурд» не менее древнее, в переводе с латинского (absurdus) означает: нелепое, глупое, из ряда вон выходящее, противоречащее здравому смыслу. Словарь...

Каждый из вас без сомнения осознает, что титул этой лекции взят из Фауста Гете. Вы все знаете, что в этой поэме нам показывается, как Фауст, представитель высшего человеческого усилия, вступает в сделку со злыми силами, кторые со своей стороны представлены в поэме Мефистофелем, эмиссаром ада.

Вы узнаете, также, что Фауст должен заключить сделку с Мефистофелем, действие чего должно быть подписано его собственной кровью. Фауст, в первое мгновение, смотрит на это как на шутку. Мефистофель...

Ученые доказали, что некоторые типы раковых опухолей создают вокруг себя молекулярное окружение, имитирующее окружение лимфатических узлов, обманывая тем самым клетки иммунной системы и получая возможность беспрепятственно и агрессивно распространяться по организму, сообщается в статье исследователей.

Это открытие может быть использовано для разработки методик борьбы с раком.

В своей работе ученые провели исследование меланомы, рака кожи, на примере модельных животных (мышей), в котором...

Известную мысль о том, что наши поступки и действия влияют на наше непосредственное окружение в мире насекомых ( и не только), требует некоторого пояснения. Мысль очень незатейлива. Если Вас донимают мухи- требуется пересмотр Вашего отношения к еде и отходам от еды.

Если моль- Ваше количество сохраняемой одежды превышает все пределы сохранности её. Если тараканы , то еда вываливаеться из холодильника и шкафов, нарушая чистоту дома. Комары есть показатель Вашего плохого настроения и мыслей о...

Недавнее заявление депутатов-«самооборонцев» Олеся Дония и Владимира Арьева о готовящемся на них покушении у многих вызвало подсознательный скепсис. Слишком часто подобные заявления в украинской политике являлись информационным «пшиком», направленным на привлечение внимание к своей персоне и создание образа «жертвы режима» или «жертвы оппонентов-беспредельщиков». Как правило, об этих заявлениях очень скоро все забывали – вплоть до следующих. К счастью, факты удавшихся покушений в высшей лиге...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Окружение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация