Оккультизм

Интересные новости и статьи по теме Оккультизм из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Свидетельствует торонтский священник
«Во имя Отца и Сына, и Святого Духа...», - распятие священника прикоснулось ко лбу парня лет 20, которого изо всех сил обнимает, сдерживая, мать. Юноша издал нечеловеческий крик и в адрес служителя церкви понеcлись отборный мат и проклятия.

Парень пытался вырваться и матери с большим трудом удавалось его сдерживать. Напуганная толпа прихожан Троице-Сергиевой Лавры с состраданием и страхом смотрела на происходящее, отойдя на как можно большее расстояние от...

В Гамбии разгорелся скандал из-за обнародования информации об охоте на ведьм, которая якобы ведётся в стране уже с января этого года.

Почему варварские методы управления применяются в наши дни?

Казалось бы, в ХХI веке не место языческим традициям, однако это далеко не так.

За примерами далеко ходить не нужно: взять хотя бы куклу Вуду, сделанную по прототипу президента Франции Николя Саркози. Напомним, что французский производитель игрушек наладил выпуск этаких эксклюзивных сувениров с...

СКАЗАНИЕ О БЕЛОВОДЬЕ

Сказание о Беловодьи считается одним из давних сказаний, дошедших до наших дней с глубокой древности. Этот, так называемый артефакт, пользуется популярностью и поддерживается разными "духовными" учениями. Перед тем как делать логический разбор всем мифам о Беловодьи и сказать чего же вы господа экуменисты народ дурите? Существует необходимость показать сам материал, который мы собирается разобрать.

"Сокровенное сказание о Беловодьи"
"Великий князь Владимир Красное Солнышко...

В практике аюрведической медицины к пациенту никогда не относились, как к костям и плоти. Формулы трав всегда имели два аспекта — физический и психический. В зависимости от того, как глубоко находится корень болезни, используют один из трех типов лекарственных препаратов: травы, металлы и яды.

Травы в аюрведической медицине тоже подразделяются на три типа: растения употребляемые в пищу, растения используемые, как специи и пряности, лекарственные растения.

В теле человека функционируют пять...

Большинство людей легко вспомнят законы Ньютона - первый, второй, третий - и, конечно же, закон всемирного тяготения, якобы навеянный яблоком, упавшим на голову гения.

Однако еще несколько лет назад мало кто подозревал, что сэр Исаак Ньютон занимался еще и алхимией, оккультизмом, астрологией, теологией.

Эти подробности выяснились, когда нашлись ранее неизвестные рукописи ученого. Сейчас они представлены на выставке «Секреты Ньютона», которая работает в древнееврейском университете...

Слово шестое
Основа наших бесед – христианство, а как объясняют Бога другие религии? Мы говорили, что все религии произошли из одного древнего корня, когда на земле была единая религия. И сегодня по утверждению богословов можно найти свидетельства заимствования догматов одной религии из учения другой. В столице Тибета Лхасе сохранены отпечатки ладоней Иисуса Христа. Библия не рассказывает о годах становления Иисуса. Пробел в основных положениях восстановлен другими свидетельствованиями.

Мы...

Обратив внимание на полки книжных магазинов, сплошь уставленные книгами по эзотерике, и взглянув на сетку вещания некоторых телеканалов, мы всерьез задались вопросом о популярности оккультного знания в современном мире. С одной стороны.

Это книги «классиков» жанра — Елены Блаватской, Рудольфа Штейнера, Анни Безант, с другой — бесчисленные «тайны» тамплиеров, друидов и т.п. Разобраться в связи классической эзотерики и современной, а также в ее отношениях с массовой культурой нам помог Борис...

Событем стало заседание Собора РПСЦ, религиозного противостояния на Украине, и реакция еврейских общин относительно антисемитских инцидентов в Петербурге. Старообрядцев возглавило молодое поколение

Собор Русской православной старообрядческой церкви (РПСЦ) избрал во вторник новым митрополитом Московским и всея Руси епископа Казанского и Вятского Корнилия (Титова).

Как сообщили в пресс-службе РПСЦ, владыка Корнилий может сохранить преемственность курса развития Церкви, избранного его...

Темную сущность «тарелок» и всего, что с ними связано, признают даже помешанные на НЛО американцы. А ученый Джон Киль вообще предупреждает: «Шутки с НЛО так же плохи, как шутки с черной магией… Легкое любопытство к НЛО может превратиться в разрушительную одержимость…

Настоящая история НЛО - это история о духах и привидениях, страшных умственных расстройствах, о невидимом мире, который окружает нас и временами врывается в наш мир». Действительно, перед встречей с неопознанным летающим объектом...

Как заявил руководитель миссионерского отдела Екатеринбургской епархии священник Владимир Зайцев, городской конкурс красоты, состоявшийся в конце прошлой недели, «стал площадкой для оккультных экспериментов».

Поводом для столь серьезных обвинений послужило то.

Что в организации конкурса принимал участие «Уральский центр Айенгар йоги», руководитель которого, по выражению о. Владимира, «был, так сказать, допущен к телу и душе девушек, шести из которых всего 16 лет, а двум – по 17». Священник...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Оккультизм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки