Огурцов

Интересные новости и статьи по теме Огурцов из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По заключению ВОЗ, одной трети раковых и сердечно-сосудистых заболеваний люди могли бы избежать с помощью частого употребления овощей и фруктов. И летом, в период их изобилия, у всех нас, вне зависимости от уровня доходов, появляется прекрасная возможность "набраться" здоровья и сил на весь год.

Конечно, с учетом индивидуальных особенностей организма,.

В летний период медики рекомендуют людям употреблять в пищу те овощи и фрукты, которые растут в их широтах - именно они будут лучше...

От чего зависит продолжительность жизни? Почему один человек уже в 40 лет – ходячая энциклопедия болезней, а другой и в 70 крепок умом и телом? Последняя точка в этих размышлениях еще долго не будет поставлена. А началось все с Чарльза Дарвина.

Гениальный английский ученый первым в истории естествознания объяснил, как возникает у живых существ энергия жизни, от уровня которой зависит интенсивность этой жизни и ее продолжительность. В двух работах Дарвина имеется четкое указание на факторы...

Агава американская.

При отложении солей и спондилезе принимать спиртовую настойку из свежих листьев агавы (3 раза в день по 20 капель).

Аир болотный.

При водянке принимают по 100 мл 3 раза в день за полчаса до еды отвар из 15 г корневища на 60 мл воды (варят на малом огне 15 минут) или готовят водочную настойку из 50 г корневища на 0,5 л водки, настаивая неделю.

Принимают настойку по 1 ч. ложке 3 раза в день за полчаса до еды.

При выпадении волос, от перхоти голову моют отваром...

Слушайте, ребята, если у вас там что-то секретное выставляется, то зачем это секретное выставлять? А если секретным является ангар, может быть, давайте проводить эту выставку проводить где-нибудь в другом месте. В крайнем случае, можно написать на сарае, забитом досками: «Это секретный сарай, снимать нельзя».

А-то ведь фотограф, он может не разобрать. Вообще, вы можете себе представить, чтобы на Лондонской Всемирной выставке 1851 года кого-нибудь заметали за шпионаж? Вообще на выставках за...

Поговорим сначала о судьбе молочных продуктов. Как уже упомянуто, свежее молоко, если его предоставить самому себе, через некоторое время скисает, так как рассеянные повсюду лактобациллы преобразуют молочный сахар в молочную кислоту.

Во всяком случае, на современных молочных фермах молоко сразу же после доения непременно охлаждают до 5°, чтобы воспрепятствовать росту молочнокислых бактерий и обеспечить продукту длительную сохранность. Эта компромиссная мера необходима перед распределением...

Салат из картофеля с чесноком

Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь в ступке, разбавить холодной кипяченой водой. Поджарить до лимонного цвета на растительном масле мелко нарезанный лук. Нарезать картофель, добавить в него лук, чеснок, соль, осторожно перемешать, выложить на блюдо и посыпать укропом.

На 1 кг картофеля: 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. ложки растительного масла, полстакана воды.

Салат картофельный со свеклой и фасолью

Картофель сварить...

Галина Иванова

Mariyana Misaleva

Однажды, приехав на дачный участок своей подруги, я обратила внимание на необычное растение. Больше всего оно напоминало толстую (5-6 см в диаметре) бело-зеленую дубину, торчавшую из земли на добрых 20 см. Верхушку «дубины» украшал пучок листьев, похожих на листья редиски, только крупнее.

Подруга сказала, что это белая редиска, очень сочная и нежная на вкус, а главное – она не горчит.

Разжившись у нее семенами «белой редиски», мы на следующий год...

1. Огурец в чём-то похож на сладкий банан.
2. Огурец долго остаётся твёрдым.
3. Огурец можно потрогать, прежде чем взять.
4. Огурец никогда не спросит: «Я у тебя первый?»
5. Огурцу безразлично девственница ты или нет.

6. Огурец не скажет другим огурцам, что ты девственница.

7. Огурец никому не расскажет, что ты уже не девственница.

8. Огурец спокойно отреагирует на отказ.
9. Огурец не обременён Миссис Огурец.
10. Огурец не вызовет аллергию у твой кошки.
11. Огурец не...

На садово-огородных участках кабачки весьма распространены, они не требуют такого ухода, как, например, огурцы, вызревают быстрее. И урожайность, как правило, очень высокая. Владельцы огородов, порой, не спешат перерабатывать урожай кабачков, оставляют его на позднюю осень, им бы успеть законсервировать огурцы, помидоры, да ягоду.

Но горожанам, тем, кому тоже хочется что-то свое на зиму заготовить, а цены на рынке «кусаются», кабачки будут как раз к месту.

В начале июля кабачки к нам...

Сейчас в любой сезон на столе могут присутствовать экзотические овощи и фрукты. Впрочем, не только экзотические. Городские жители уже привыкли к тому, что в овощных палатках круглый год лето. Поставки «живых витаминов» из тёплых стран осуществляется регулярно.

Безусловно, это плюс — витамины никогда не бывают лишними. Но и тем богатством, которое даёт нам родная земля в «овощной сезон», надо распорядиться «по уму». Картофель, свекла, морковь, репа, редька, редис, яблоки, груши, вишня — вот...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Огурцов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек