Одном

Интересные новости и статьи по теме Одном из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Прогресс в исследованиях с использованием стволовых клеток может открыть в будущем возможность того, что для появления потомства будет достаточно одного родителя. Такое нетривиальное мнение высказали биолог из Университета Альберты Тим Колфилд и группа его коллег на страницах специализированного журнала "Селл Стем Селл" /"Клетка и стволовая клетка"/. В статье "Проблемы регулирования быстро меняющихся научных исследований: законодательство об использовании стволовых клеток в Канаде...

Само понятие "одиночество" предполагает обособленность, изолированность, однако американские ученые выяснили, что состояние одиночества может передаваться другим людям подобно инфекционным заболеваниям.

Исследователи из Чикагского, Гарвардского и Калифорнийского университетов проанализировали данные примерно пяти тысяч жителей одного из американских городов.

Исследования показали, что со временем одинокие люди, утрачивая социальные контакты, "заражают" одиночеством своих знакомых. В сети...

Австралийские математики Джошуа Соколар и Джоан Тэйлор решили задачу одной плитки (einstein problem - не путать с Einstein's problem). Статья ученых еще не принята к публикации. Замощением плоскости называется представление ее в виде набора склеенных по границам фигур (называемых плитками).

Один из простейших примеров - так называемое гексагональное замощение, когда плоскость, как соты, составлена из шестиугольников, соединенных по сторонам. Замощение называется периодическим, если при сдвиге...

Эйнштейн известен как дружелюбный, рассеянный профессор с лохматой прической и симпатичными морщинами. Его влияние как ученого началось 100 лет назад, и его мудрость все еще наполняет трепетом ученый мир. Две первые его публикации с 1905 года полностью изменили картину мира. За одну из них он получил Нобелевскую премию в 1921 году.

Свет состоит из фотонов

До Эйнштейна считали, что свет можно полностью описать как волну. В 1905 году, однако, Эйнштейн показал, что свет состоит из...

Несколько лет назад появилась первая вакцина против рака для девочек, на днях зарегистрирована первая противораковая вакцина для “мальчиков”. У девочек она предупреждает развитие гинекологического рака, вызываемого особыми вирусами.

Мужская вакцина не профилактическая, а лечебная. Она лечит далеко зашедший рак простаты с метастазами, который уже не поддается лечению обычными препаратами, включая гормональные средства. Это самая тяжелая форма мужской опухоли.

Вакцины традиционно не лечат...

Никто из серьезных ученых сегодня не отрицает эволюцию по Дарвину, которая, впрочем, подверглась изменениям, включает в себя генетику и называется синтетической теорией эволюции. Эту теорию признает и церковь, по крайней мере католическая. Ватикан уже неоднократно заявлял, что не имеет к Дарвину никаких претензий, а эволюцию якобы предсказал еще святой Фома Аквинский в XIII веке. Но никто не сказал, что теория эволюции завершена. Недавно ученые из Бристольского университета предложили к ней...

Грузия опасается еще одной войны с Россией в результате «опасных игр» правительства Грузии с Северным Кавказом, заявила бывший спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе. Об этом сообщает корреспондент в Грузии.

«Всем известно, насколько трудной является для России тема Северного Кавказа. Когда ты провоцируешь эту тему, не боишься, что попадет от медведя? И что ты собираешься делать дальше?» – заявила Бурджанадзе президенту Грузии.

Рецептор одного из гормонов человека способен помочь в обнаружении и лечении рака, считают ученые, результаты работы которых опубликованы в The New England Journal of Medicine.

Своевременное обнаружение рака чрезвычайно важно для его успешного лечения.

Для ранней диагностики опухолей в клинической практике используются онкомаркеры - специфические молекулы, присутствующие в крови больных раком людей и отсутствующие у здоровых людей.

Международная команда ученых из Испании, США и Франции...

Итальянские ученые, исследуя фактор долголетия, пришли к выводу, что верность одному партнеру продлевает жизнь, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Mignews.

Исследователи во главе с доктором Эммануелем Джаннини из Университета Флоренции провели ряд экспериментов и обнаружили.

Что те мужчины, которые вели активную сексуальную жизнь, но при этом сохраняли верность своей второй половине, меньше страдали от сердечно-сосудистых заболеваний и в среднем жили дольше.

Комментируя исследование...

Российская телекоммуникационная компания МТС может объединиться с одним из крупнейших операторов в мире.

Об этом сообщил председатель совета директоров АФК «Система» (материнской компании МТС) Владимир Евтушенков.

Он не уточнил, с каким именно из операторов и в какие сроки возможно объединение МТС.

Как отметил Евтушенков, потенциальная возможность является вопросом постоянного анализа в компании.

По статистическим данным, в число крупнейших сотовых операторов по количеству...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Одном вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни