Одна

Интересные новости и статьи по теме Одна из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Все мы помним замечательный фильм "Три мушкетера" по роману Александра Дюма, где Атос, Портос, Арамис и де Артаньян соединяли воедино свои руки и говорили странную фразу: "Один за всех и все за одного".

На самом деле, это великий девиз и очень глубокий по своему сакральному, эзотерическому смыслу.

Это великий принцип Единства в Многообразии и Многообразия в Единстве.

В данном случае четыре руки великих мушкетеров означают принцип многообразия, или принцип развития, а они как единое...

Об одной национальной черте русских

А. Воин
18.8.16

Чего это тебя, Воин, занесло писать о национальных особенностях русских? Ты ж еврей. Добро бы еще в контексте антисемитизма. Мол, вы, русские антисемиты, о нас пишите (известно что), так и мы имеем право о вас писать. И далее предъявление счета, сравнение двух народов, поминание солженицынского «200 лет вместе» и т.п. Но нет, не собираюсь я здесь касаться антисемитизма и вообще взаимоотношения двух народов.

Так, может быть, это...

По данным опроса, который провел Левада-центр в первых числах марта, выяснилось, что Международный женский день считается праздником у 76 процентов мужчин и лишь у 57 процентов женщин.

Сто лет назад немецкая социалистка Клара Цеткин предложила учредить день борьбы за права женщин.

Решением Социалистического интернационала 8 марта был объявлен Международным женским днем. Об эмансипации, феминизме и дискриминации в женский праздник говорят чаще и активнее. В основном сами женщины. По данным...

По статистике 3% населения нашей страны — а это около 4 млн. человек — ежегодно отмечают Новый год в одиночестве. Вполне вероятно, что в связи с новыми ограничениями из-за коронавируса эта цифра вырастет. Пока же можно прикинуть варианты, как лучше всего и комфортнее (для себя, конечно) проводить уходящий 2020-й.

ЭТЮД В ПИЖАМНЫХ ТОНАХ

Не хочется укладывать волосы и корпеть над макияжем? Новых платьев нет и не предвидится? В любой ситуации выручит любимая пижама с оленями. Неожиданно захотелось...

НАВЕРНОЕ, ВЫ УЖЕ СЛЫШАЛИ ПРО ДИХЛОРАЦЕТАТ НАТРИЯ...
Решила написать это письмо, чтобы вы мне помогли или хотя бы поддержали. Мне 62 года, всю свою жизнь проработала санитаркой на приеме и сейчас у меня появилась такая проблема. Восемь лет была у меня менопауза, но вдруг появились кровянистые выделения. Пошла к гинекологу, тот посмотрел и сказал, что на шейке матки полип, и нужно его удалить. Удалили, взяли соскоб и послали на анализ. Результаты пришли плохие, и мне дали понять, что у меня плохая...

Комплекс упражнений «Сурья намаскар» (приветствие солнцу) является одной из самых популярных и основных техник йоги. В тоже время этот комплекс упражнений достаточно простой и при этом чрезвычайно эффективный. Большая часть доступных в наше время техник йоги – слишком сложны для усвоения и выполнения обывателем, при этом дают полезный эффект лишь для отдельных участков тела и сознания.

Практика Сурья намаскар в этом отношении является самым оптимальным и эффективным комплексом упражнений...

Вопросы о внеземном разуме будоражили воображение множества ученых и писателей. Кто-то видел НЛО, а по заверениям некоторых людей их даже похищали пришельцы. Настало время узнать, что думает по этому поводу наука, и какого мнения придерживаются энтузиасты.

Существует целая масса видеозаписей паранормальных событий, в которые входит также и появление НЛО. На Земле происходит так много таинственного и необъяснимого, что порой становится жутко. Одна из самых больших тайн связана с внеземными...

Социологи из Калифорнии бьют тревогу: американский народ страдает интернет-зависимостью. Социальные сети "засасывают" людей, разъединяя семьи, лишая радости живого общения.

В этом году в самой популярной социальной сети Facebook американцы провели почти 14 миллиардов минут!

Согласно исследованию агентства Nielsen Online, в этом году в социальных сетях люди "висели" на 83% больше времени, чем в прошлом. И это не считая тусовок в чатах, форумах и отправки электронной почты. Добавим к этому...

"Тройной гибрид" получил название SCORE (Stove for Cooking, Refrigeration and Electricity supply - печь для приготовления пищи, ее замораживания и получения электричества). Новый прибор позволяет использовать все три функции одновременно.

Краткое описание изобретения приводит портал Physics World.

Источником для производства электричества в SCORE служит тепло от сжигаемых дров или угля. Преобразование тепловой энергии в электрическую проходит в два этапа. Пламя создает тепловой градиент...

«Единая Россия» выделит по миллиону рублей трем своим отделениям в регионах, где на местных выборах был достигнут самый высокий результат.

Гранты получат Тувинское, Белгородское и Челябинское отделения партии.

В Туве единоросов поддержали 77,6 % населения, в Белгородской области - 66,1%, а в Челябинской области - 55,7%.

Уже решено, что деньги будут направлены на реализацию региональных социальных программ. «Эхо Москвы»

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Одна вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество