Одна

Интересные новости и статьи по теме Одна из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Пожилая супружеская пара из Британии поздравляет друг друга с Днем святого Валентина одной и той же открыткой на протяжении 70 лет.

В День влюбленных 1941 года, накануне отправки на фронт, 17-летний Гэрри Вард подарил своей возлюбленной, 16-летней Дорис, открытку с признанием в любви. В 1942 году пара поженилась, и в тот же год зародилась семейная традиция – каждое 14 февраля супруги достают бережно хранимую открытку и ставят на каминную полку в гостиной.

«Муж никогда не дарил мне других...

Астрономы обсерватории Pan-STARRS с помощью телескопа PS1, расположенного на гавайском острове Мауи, установили рекорд, обнаружив за одну ночь 19 астероидов, сближающихся с Землей, сообщает пресс-служба Института астрономии Гавайского университета. Ученые могут обнаружить астероиды и планеты благодаря тому, что последние смещаются среди «неподвижных» звезд. Чтобы подтвердить открытие, астрономы должны провести серию наблюдений в течение 12-72 часов и определить орбиту объекта, иначе «кандидат...

Ученые обнаружили систему KOI-730, в которой две из четырёх планет обращаются вокруг своей звезды по одной орбите, передает Мембрана. По мнению исследователей, аналогичная ситуация могла сложиться и в Солнечной системе на заре её существования.

Планетолог Джек Лиссауер (Jack Lissauer) из исследовательского центра Эймса и его коллеги из ряда других учреждений высчитали, что пара планет совершает полный оборот вокруг своей звезды солнечного типа за 9,8 дня. Вдоль общей орбиты планеты постоянно...

Международная группа исследователей, изучив остатки бамианских будд в Афганистане, взорванных в 2001 году талибами, пришла к выводу, что как минимум одну из статуй можно восстановить.

Возглавляющий группу исследователей профессор Эрвин Эммерлинг из Мюнхенского технического университета подчеркнул.

Что восстановление меньшей по размерам статуи (38 метров в высоту) «в принципе возможно», но сопряжено как с политическими, так и с практическими сложностями.

По словам профессора, для...

В Духовном управлении мусульман Дагестана сетуют на неэффективную работу правоохранителей по раскрытию убийств видных религиозных деятелей.

"Все эти убийства заканчиваются на том, что они либо не расследуются, либо списываются на людей, которые убиты в спецоперациях. До сегодняшнего дня ни одного такое убийство не раскрыто", - заявил первый заместитель муфтия Дагестана Магомед Магомедов на прошедшей в четверг в агентстве пресс-конференции. Речь на встрече с журналистами шла о недавнем...

Выключение всего одного гена в мужских половых железах — даже у взрослой особи — приводит к превращению их в женские, заявляют исследователи из Университета Миннесоты (США).

Пол млекопитающих определяется комбинацией половых хромосом. Половой набор в виде ХХ делает зародыша девочкой, а ХУ — мальчика. Однако, по словам ученых, у человека существуют специальные гены, которые в течение всей жизни работают над поддержанием пола. В статье, опубликованной в журнале Nature, исследователи...

На состоявшейся накануне встрече с руководителями Православных церквей на Ближнем Востоке король Иордании Абдалла II заявил, что Иордания является моделью гармонии и мирного сосуществования между мусульманами и христианами. Также он заметил, что представители этих двух религий составляют одну семью, работающую на благо населения.

На встрече с Абдаллой II присутствовали архиепископ Кипрский Хризостом, Патриарх Иерусалимский Феофил, и представитель Антиохийского Патриарха Игнатия митрополит...

Астрономы обнаружили на расстоянии 36 световых лет от Земли планету, где может существовать жизнь, однако при условии, что по меньшей мере 50% ее небес покрыто облаками, говорится в статье, отправленной для публикации в журнал Astronomy & Astrophysics. Планета HD 85512b была найдена в 2011 году у звезды - оранжевого карлика в созвездии Паруса с помощью установки HARPS (High Accuracy Radial velocity Planet Searcher), работающей на одном из телескопов Европейской южной обсерватории в Чили. Этот...

Американские физики собрали электрический мотор из одной молекулы длиной в 1 нанометр – это устройство в 200 раз меньше, чем предыдущий рекордсмен в этой области, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature Nanotechnology. Группа ученых под руководством Чарльза Сайкса из университета Тафтс в городе Медфорд (США) планирует подать заявку в книгу рекордов Гиннеса и полагает, что их изобретение может быть использовано в микроэлектронике и в особо тонких медицинских инструментах.

«За...

В одном из ближайших номеров Physical Review Lettersбудет опубликована статья о попытке американского ученого разгадать одну из загадок великого Леонардо.

"Толщина всех веток дерева на любой его высоте, сложенная вместе, дает толщину ствола", - это правило сформулировано гениальным ученым и художником Леонардо да Винчи более 400 лет назад.

Выявленное им соотношение всегда вызывало интерес ученых, которые неоднократно пытались найти объяснение этому утверждению. Так, например, сторонники...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Одна вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?