Очищать

Интересные новости и статьи по теме Очищать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Рекомендуется выпивать от 10 до 15 стаканов воды в день (2-3 л). Летом, понятно, пьют больше, зимой - меньше. В эти литры не входят супы и прочая скрытая жидкость.

Ведь вода как химическое вещество присутствует в любой еде.

Образуется она и из других компонентов при переваривании пищи. 100 г жиров, например, дают при окислении 107 г воды, 100 г углеводов или белков - соответственно 55 и 41 г. Помните верблюда, способного неделями не пить? Он просто сжигает свой запасенный в "горбах" жир и...

Борис Васильевич Болотов – академик Русской академии наук, автор книги «Бессмертие – это реально». Разработал уникальную систему долголетия «Пять правил здоровья», опираясь на клеточную теорию. Система позволяет научиться поддерживать внутренние органы и системы организма в здоровом состоянии.

Воздействуя на них на клеточном уровне; помогает избавиться от солей и шлаков, используя свойства собственного желудочного сока; восстановить ослабленные болезнью органы, сочетая банные процедуры и...

Сегодня очень много говорят и пишут о зашлакованности организма и необходимости его очищать. Мы попытались разобраться в изобилии предлагаемых для очистки организма методов.

Природой нашему организму дана способность саморегуляции.

То есть все, что попадает в него извне, проходит тщательнейшую обработку, и, если требуется, нейтрализуется или удаляется. В те времена, которые принято называть стародавними, когда человек жил в экологически чистых районах, ел растительную и животную пищу...

Здоровые уши прекрасно очищаются и без нашей помощи. Процесс самоочищения слуховых проходов осуществляется во время естественных действий - когда мы жуем, разговариваем или кашляем. Этому способствуют движения височно-нижнечелюстного сустава, который располагается рядом с передней стенкой наружного слухового прохода.

Ушную раковину нужно очищать с внешней стороны, но стараться проникнуть в слуховой проход вовсе не нужно.

Наружный слуховой проход состоит из двух отделов: перепончато...

Овощи и фрукты – основа летней кухни. Известно, что они поставляют нам клетчатку, витамины и микроэлементы. Но, по мнению ученых, это только верхушка огромного айсберга знаний о полезных свойствах растений, которые нам еще предстоит постичь.

Оказывается, растительные пигменты – вещества, отвечающие за тот или иной цвет, – едва ли не самая полезная составляющая растительного рациона. Таким образом, самое лучшее мы можем выбирать на глаз!

Цветокод

Джеймс Джозеф - ведущий специалист...

Для поддержания трёх дош в состоянии здорового равновесия и должного функционирования пищеварения и метаболизма (агни) аюрведа предписывает каждому индивидууму определённый распорядок дня (дина – день, а ачарья – поведение).

Специфические особенности вашей пракрити (природы) влияют на различные стадии распорядка дня, и ниже указаны определённые советы, которые позволят вам сделать вашу жизнь максимально эффективной.

Пробуждение

Поскольку наши биологические часы настроены на восход и...

Ровная, гладкая, нежная кожа – мечта любой женщины! И что мы только не предпринимаем ради того, чтобы кожа выглядела именно так. Но порой мы тратим большие деньги на приобретение косметических средств, которые впоследствии становятся обузой наших ванных комнат и лежат без дела месяцами.

Это в лучшем случае, а в худшем - наспех приобретенная косметика, призванная делать женские личики красивыми, наносит коже вред, который проявляется в прыщах и комедонах.

Я с замиранием сердца наблюдаю за...

Кожа, как у младенца, т.е. бархатистая, гладкая и нежная – мечта любой женщины. Ничего невозможного нет! Если обеспечить коже правильный уход, можно добиться любой цели.

Косметологи обычно называют проблемной кожу с повышенным салоотделением, расширенными порами и угревыми высыпаниями.

Согласно статистике, такие неприятности возникают у 50% женщин и 30% мужчин. Но и в этом есть несомненные плюсы: кожа с повышенным салоотделением дольше остаётся молодой и на ней позже появляются морщины...

Невзирая на огромное количество отличных кремов, бриллианты остаются лучшими друзьями женщины, особенно те, которые предлагает Natura Bisse в своей серии Diamond. Последний шедевр - Diamond Magnetic, элемент холистического подхода к магнито- и камнетерапии.

Это древнее искусство исцеления с помощью кристаллов и магнитов. Бриллиантами не просто приятно любоваться, они обладают способностью очищать энергетическое поле, устранять разбалансированность энергий организма и гармонизировать энергию...

Фиолетовое пламя для исцеления тела, ума и души
Предисловие
Однажды, когда я была на радио-шоу в Атланте, один ясновидец сказал: "В вашей ауре много фиолетового света". Так случалось со мной много раз, начиная с 1961 года, когда я впервые начала работать с фиолетовым пламенем.

И не только экстрасенсы замечали этот фиолетовый свет. Индийские йоги и буддистские монахи смотрели на моего покойного мужа Марка, на меня и спрашивали, откуда в наших аурах "столько фиолетового".

Конечно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Очищать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни