Очарование

Интересные новости и статьи по теме Очарование из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Учёные из исследовательской организации CVUA Karlsruhe и ряда других учреждений и компаний из Европы и США провели первое за очень долгий срок химическое исследование оригинального абсента (Absinthe) и установили, что его "главное" действующее вещество — туйон — не может отвечать за общеизвестный психоделический эффект от употребления знаменитого напитка.

Крепкий напиток на основе полыни испытал колоссальный взлёт популярности в конце XIX — начале XX века, сперва в Европе, а затем и в США...

Название: латинизация арабского ''''ribas'''', название палестинского ревеня (Rheum ribes Z.), имеющего кислый вкус. Когда арабы в 711 году завоевали Испанию и не нашли там известного им ''''ribas'''', который они широко использовали на родине, название было перенесено на красную смородину, также имеющую кислый вкус ягод.

Описание: насчитывает до 150 видов, распространенных в холодной и умеренной зонах Европы, Азии, Северной и Южной Америки.

Кустарники 1-2,5 м высотой, с простыми...

Современную западную цивилизацию можно смело назвать обществом победившего феминизма. Достаточно привести несколько фактов. Например, в правительстве Норвегии женщины занимают сегодня больше половины министерских постов, а во Франции руководят такими исключительно мужскими департаментами, как министерства экономики (Кристин Лагард), внутренних дел (Мишель Альо-Мари) и юстиции (Рашида Дати). В Испании новым министром обороны стала 37-летняя Карме Чакон, приступившая к своим обязанностям, будучи...

Рабатка, клумба и Кo

Начнем с того, какими бывают цветники. Низкую узкую плотную кайму, как правило, из одинаковых растений, называют бордюром. В Европе бордюры чаще всего делают из низкого стриженого самшита. Рабатка - шире и “пестрее”, цветы в ней образуют рисунок, чаще всего орнамент.

Растения в таких цветниках обычно низкие, компактные, их так и называют “бордюрными”.

Другой излюбленный прием цветочного оформления - клумба. Она имеет симметричную геометрическую форму - круг, овал...

СТОЛИЦА БЕЛИЗ

Бельмопан.
НАСЕЛЕНИЕ БЕЛИЗ

Белиз – самая малонаселенная страна Центральной Америки. Такое положение сохранится по крайней мере до 2005, когда численность населения, по оценкам, составит ок. 270 тыс. человек.

При этом, как ожидается, несколько возрастет доля городского населения, которая в 2000 достигнет 52% (по сравнению с 50% в 1996). В настоящее время метисы составляют 44% населения, креолы – 30%, гарифы – 7%, индейцы майя – 11%; на все остальные этнические группы...

СТОЛИЦА БРУНЕЙ

Бандар-Сери-Бегаван.
НАСЕЛЕНИЕ БРУНЕЙ

Около 282 тыс. человек. Свыше половины населения — малайцы, коренные народности Калимантана — даяки (келаяны, ибане, меланау, дусуне, муруты) - около 7%, есть китайцы - 18% и выходцы из Индии, плюс около 20 тыс. рабочих-экспатриантов из стран Юго-Восточной Азии.

ЯЗЫК БРУНЕЙ

Официальные языки — малайский и английский, также широко используется китайский.

РЕЛИГИЯ БРУНЕЙ

Большинство верующих - мусульмане-сунниты (65...

СТОЛИЦА ВЕНЕСУЭЛА

Каракас.
НАСЕЛЕНИЕ ВЕНЕСУЭЛА

21 млн. человек. Население делится на 3 большие этнические группы — белых (испанцев), метисов и мулатов. Основные национальности и этнические группы: 91% - венесуэльцы, 3% - колумбийцы, 2% - итальянцы, 1% - испанцы, 1% - индейцы.

ЯЗЫК ВЕНЕСУЭЛА

Основной язык – испанский. Также употребляются английский, французский, немецкий.

РЕЛИГИЯ ВЕНЕСУЭЛА

Большая часть верующих - католики.
ГЕОГРАФИЯ ВЕНЕСУЭЛА

Страна расположена на севере...

СТОЛИЦА ГАИТИ

Порт-о-Пренс.
НАСЕЛЕНИЕ ГАИТИ

Около 7,3 млн. человек. Около 90% населения составляют потомки негритянских рабов и около 9% — мулаты.

ЯЗЫК ГАИТИ

Государственный язык - французский, но им владеет лишь 10 — 15% жителей страны, в основном - мулаты. Основная часть населения говорит на гаитянском креольском языке, сформировавшемся на базе французского с заимствованиями из английского и испанского языков.

РЕЛИГИЯ ГАИТИ

Католики - 80%, протестанты - 16% (по...

Нет более восхитительного оформления для сада, чем естественное, природное - бабочки. В теплый солнечный день они оживляют цветы и усиливают очарование сада. Желтые, белые, красные, голубые, лазоревые, со сверкающими и переливающимися на солнце цветными пятнами, перевязями и полосами - удивительно многообразны по окраске эти легкокрылые создания.

Для того чтобы сделать сад привлекательным для бабочек, от вас потребуется совсем немного!

Сад без бабочек - не сад. Есть среди них совсем...

Пространство перед загородным домом имеет первостепенное значение в общей организации ландшафта. Отличным способом украсить и увеличить это пространство является терраса. Это замечательное место для отдыха, куда можно пригласить друзей, где можно создать красивый садик или, если хотите, оборудовать площадку для детских игр.

Следует заметить, что эра деревянных уличных полов началась примерно две тысячи лет назад. Деревянные террасы перед домами состоятельных людей век от века...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Очарование вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни