Общественное сознание

Интересные новости и статьи по теме Общественное сознание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Заместитель мэра столицы Валерий Виноградов заявил на днях, что Московскому обществу сознания Кришны будет наконец выделена земля под строительство храма. По словам г-на Виноградова, на выходе соответствующее распоряжение, оформляются документы на участок в Молжаниновском районе, рядом с аэропортом «Шереметьево».

Но, как считают кришнаиты, праздновать победу рано. Против них выступают не только православные радикалы, но чиновники в правительстве города и депутаты Мосгордумы.

Разговоры о...

Развитие теории С.П. Капицы. Гипотеза сети сознания.

Реферат

Гиперболический рост населения Земли, также как неолитический скачок и демографический переход, не объясняет ни одна из существующих теорий. Два миллиона лет тому назад на сцене эволюции появился род "homo" и тогда же начался рост его численности. Этот рост, на всем протяжении развития человечества описывается очень простой, известной всем со школы функцией - гиперболой.

Вначале он был чрезвычайно медленным. Удивительно, что...

Вопрос воспитания человека, является одним из важнейших вопросов человеческого существования, так как имеет прямую и непосредственную связь с будущим человечества, с его эволюцией. Имея целью выявить внутреннюю суть человека, образование его характера, воспитание создает самого человека.

Поэтому от правильной постановки этого вопроса, зависит многое; как судьба самого человека, так и судьба всего человечества. Этому вопросу, ввиду его значительности всегда уделялось внимание со стороны...

Новое-это хорошо забытое старое. Первозданный коммунизм был наиболее приемлемой формой общественного обустройства первобытных и с этим согласятся все. Несогласие начинается с уравниловки, справедливого распределения по потребностям и удовлетворённости аскетизмом.

Какие потребности у аскета-минимальные, что стоит за справедливым нормы и распределители, как уравнять неравенство благополучных и неблагонадёжных- сделать всех пролетариями.

Мнения разделились между реформистами...

Крупнейшая сельскохозяйственная община последователей "Общества сознания Кришны" в Казахстане лишена земли.

Согласно решению суда от 29 марта 2006 года 47,7 га земли в Карасайском районе Алматинской области изымается у собственников и передается в земельные запасы района без какой-либо компенсации.

Таков итог судебной тяжбы, длившийся полтора года между Акимом Карасайского района Алматинской области г-ном Б. Кутпановым и Областным земельным комитетом по управлению земельными ресурсами (в...

Проявляется это ни столько в чтении литературы соответствующего направления и последующем углубленном осмыслении прочитанного, и вследствие этого, утраты своих былых убеждений и мировоззрений, сколько в неумении (а, если быть более точным.

В непонимании, а то и невнимательности к своей земной жизни) определять свою земные связи при помощи самого обычного изучения своего прошлого, не привязывая его к тем или иным мировоззрениям, преобладающим в той или иной общественной среде в ту ли иную...

I. Введение

Учение виджнянавады завершает линию развития буддийской психологической мысли в Индии. Для этого развития характерен постепенный сдвиг в содержаниии анализа психического - с объекта сознания на субстрат сознания и далее на акт сознания.

От рассмотрения психики и ее объекта как равно материальных и оттого доступных анализу аналогичным образом, через абхидхармистские представления об органах чувств как о неких "способностях", воспринимающих не материальные объекты, а "зримое...

Правительство Германии решило сделать велосипеды составной частью общественного транспорта. Для этого была запущена масштабная программа по развитию системы аренды двухколесного транспорта, сообщает телеканал ZDF.

Разработанная властями «Инновационная общественная система проката велосипедов» предусматривает создание сети стоянок с велосипедами рядом с остановками автобусов, метро и городских электричек.

«Тем самым, — отмечает министр транспорта Петер Рамзауэр (Peter Ramsauer), — отпадает...

Современные научные исследования все чаще ставят ученых перед необходимостью искать точки соприкосновения между наукой и буддизмом. Особенно это касается такой спорной и малоизученной на Западе сферы как функционирование сознания.

Существует много способов описать цель буддийского пути. Например, можно сказать, что его цель — положить конец страданию и достичь состояния вневременного счастья. Также можно сказать, что абсолютная цель — состояние Будды, Просветление, или, каким бы словом мы это...

Прежде чем мы введем несколько понятий, имеющих значение для анализа сознания как такового - независимо от нашей темы (символы как особые выражения жизни сознания) - имело бы смысл пояснить прагматическую природу той необходимости, какая вообще заставляет обращаться к сознанию и им заниматься.

Проблема "сознания" имеет совершенно самостоятельный прагматический аспект, и именно в этом аспекте она может быть условно обособлена, отчленена от проблем психологии, эпистемологии, логики и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Общественное сознание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни