Общение

Интересные новости и статьи по теме Общение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Умение красиво и правильно изъясняться всегда было в почёте. Ведь это замечательно – когда слова льются рекой (не важно, в письменной или устной форме), привлекая внимание и вызывая неподдельный интерес и даже восхищение у читателя или слушателя.

Но довольно часто эта река напоминает скорее небольшую речушку или маленький ручеёк – это происходит, когда имеющийся у человека словарный запас не позволяет ему доходчиво и в должной степени выразить свои мысли, мнение или отношение к чему-либо...

В повседневной жизни мы сталкиваемся с отношениями самых разных типов: будь то личные, публичные, частные или рабочие. Правильное общение нужно вам и с партнёром, и в семье, с друзьями или начальником, с коллегами и знакомыми.

Из чего же состоит это «правильное» общение?

- Эффективное общение состоит из равного взаимодействия двух или более участников.

- Важно уметь слышать друг друга.
- Хорошее общение должно быть ясным, лаконичным, открытым и честным.

- Всем нужно быть честными и...

Пословицы, поговорки, присказки – их мы слышим от людей, читаем в сказках, они передаются от старших молодым поколениям. Что же в них скрыто?

Почему они правдивы? Толкование пословиц открывает скрытые факты истории и вековую мудрость народов. И это постоянно подтверждают примеры из нашей реальной жизни.

В чем польза толкования пословиц и поговорок

К примеру, благодаря поговорке «бить баклуши» мы узнаём, что это деревянные заготовки, из которых делали ложки и другую деревянную посуду, и что...

В каждом из Вас заложен невероятный потенциал для познания своей истинной природы . Всё зависит только от Вас .

Истинное знание -это не умозаключение это переживание состояния Бытия в данное мгновение времени . Это невероятное общение с Богом . Это состояние счастья и радости своего существования .

Как придти к этому невероятному празднику жизни , как прикоснуться к этому неиссякаемому источнику энергии и научиться пить его божественный нектар ? Бог это энергия которая повсюду везде и во всём...

Мы часто слышим, что общение и близкие связи спасают от депрессии и делают жизнь лучше. Оказалось, людям с высоким уровнем интеллекта вовсе не обязательно иметь широкий круг друзей, чтобы чувствовать себя счастливыми.

Когда-то наши предки жили сообществами, чтобы выжить. Сегодня человек справляется с этой задачей и в одиночестве. Эти размышления натолкнули эволюционных психологов Сатоши Каназаву и Нормана Ли на совместное исследование – как плотность населения влияет на нашу жизнь. Они решили...

Шаман - у некоторых народов севера, сохраняющих веру в духов и возможность ритуального общения с ними служитель культа: шаман, способен приводить себя в состояние экстаза. Слово "шаман" переводится с тугусского как возбужденный трансовый человек.

У тюркоязычных народов Сибири эта профессия называлась кам, отсюда слово "камлать". У ненцев - тадибей, у бурятов - бо, у якутов - ойуун, юкагиров - альма и т.д.

Ритуальные действия профессиональных трансовых специалистов - камлание или шаманство...

Поговорили! Так мы выражаемся, досадуя, что не получился разговор, не пришли к чему-то общему.

Для чего язык? Для общения, естественно... Практически у любого существа на Земле развита система общения. И она одинакова для представителей одного вида. Если, к примеру, взять льва с одного конца света и взять второго льва с другого, они тотчас найдут общий язык, так как оба животных пользуются одинаковыми сигналами для общения.

С человеком же все обстоит совершенно по-другому. Ученые отмечают...

Самый злободневный вопрос на сегодняшний день, который, так или иначе, затрагивал практически каждого на его жизненном пути, - вопрос одиночества человеческой души. Вряд ли найдется человек который не испытывал это внутреннее эмоциональное состояние.

Одиночество бывает вынужденным, когда возникает дефицит общения с людьми, хотя человек и желает общения, но не может, по разным жизненным причинам. Но чаще всего чувство одиночества возникает не в явной форме, например в крупных городах, где...

Сейчас происходит небывалый распад единого тела религии на огромное количество сект и направлений, при этом между представителями этих сект и направлений становится все меньше взаимной любви и взаимного понимания и уважения.

В связи с этим я предлагаю два способа избавления от духа сектанства и фарисейства, для восстановления религиозного единства человечества. Это религиозный и светский способы. Сначала рассмотрим светский способ. Для его реализации представителям основных конфессий...

Правила- рекомендации для

общения с Тонким миром.

Многим знакома ситуация, когда нам нужно знать ответ на волнующий вопрос. Когда все внутри взывает: Да или нет? Как поступить? Бросать ли работу или смириться с начальником? Любит или обманывает? Быть или не быть? Зачастую, не найдя решения, мы поступаем не лучшим образом.
Между тем, правильный ответ существует. Но мы не знаем, какое открыть окошко. А открыв, не понимаем говорящий символ…
Одним из методов получить ответ является хорарная...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Общение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы