Оболочка

Интересные новости и статьи по теме Оболочка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

1. Попкорн или в переводе с английского взрывающаяся, воздушная кукуруза это - единственный вид зерна, который при нагревании лопается.

2. Интересно, что словом «corn» в давние времена обозначались зерновые культуры, наиболее значимые для той или иной страны.

Так в Англии этим словом обозначалась пшеница, а в Шотландии и Ирландии – овес, ну а для Америки такой культурой была кукуруза, впоследствии за словом закрепилось это значение навсегда.

3. Тысячи лет назад люди уже лакомились...

По прогнозам ВОЗ в 21 веке иммунодефицитные и аллергические заболевания и состояния выйдут по частоте на первое место. К сожалению, почти каждая мама в современном обществе сталкивается с такой проблемой, как частые респираторные инфекции у деток.

Это происходит по разным причинам. И в частности, из-за слабости иммунитета у большинства малышей. Чтобы понять протекающие процессы, стоит разобраться в строении иммунной системы и поговорить об естественных защитных силах организма.

Эволюционно...

Если физический разум имеет отношение к растению, витальный разум – к животному, ум – к человеку, то к кому имеет отношение новый сверхразум? Что за новое существо должно появиться внутри нас вслед за человеком-ума?

В гусенице изначально «находится» бабочка, она-то и появляется на свет. Если бы изначально внутри нас никого не было бы, как в растении находилось животное, а в животном – человек, то тогда мы не могли бы вести речи о будущем виде. Это значит, что в человеке уже изначально должен...

Жизнь Вселенной.
Эфир.
Вселенная – бесконечный объём, в котором проходят бесконечно повторяющиеся процессы сжатия пространственного эфира в сверхплотные ядра, которые по достижению критических размеров распадаются на компоненты пространственного эфира.

Эфир состоит из двух разновеликих шарообразных компонентов. И больший и меньший компонент являются неделимыми, неуничтожимыми, сверхплотными монолитными шарообразными корпускулами материи. Меньший компонент эфира на два порядка меньше...

А. Марков: Первый вопрос очень простой: признает ли каббала факт биологической эволюции и, в частности, ту картину эволюции человека и его непосредственных предков, которая реконструирована по современным данным археологии, палеоантропологии и генетики?

М. Лайтман: Каббала говорит, что основой всей материи является желание насладиться, сохранить свою форму. И эта внешняя оболочка желания и есть наша физическая материя: атомы, молекулы и то, во что они собираются на уровнях неживой...

Очень часто семена многолетних цветов плохо прорастают или не всходят вовсе. Действительно, неудачи в таком непростом деле имеют под собой почву. Дело в том, что природа декоративных растений весьма разнообразна, ведь они, по сути, собраны со всего мира.

Условия их произрастания очень часто специфичны и необычны.

Например, многие виды встречаются в горных местностях довольно высоко над уровнем моря, растут на влажных почвах, подпитываемых чистой и мягкой водой тающих ледников. И хотя...

Среди множества современных препаратов для подкормки растений большой интерес представляют капсулированные удобрения длительного действия — Осмокот (Osmocote®), Плантакот (Plantacote®), Сьераблен (Sierrablen®). Это сыпучий непылящий продукт.

Капсула, покрытая полупроницаемой оболочкой (мембраной), содержит минеральные элементы — N, Р, К, Мg, Fe, В, Сu, Zn, Mn, Мо в необходимом для растения соотношении. Ее получают, обрабатывая гранулы минеральных веществ хвойной живицей по специальной...

Все началось с того, что профессор Дженкинс (David J. A. Jenkins), канадский нутриционист из университета Торонто, попытался установить, можно ли с помощью продуктов питания, каждый из которых обнаружил свою эффективность в защите против холестерина, достичь существенного понижения его уровня, сравнимого с действием лекарственных препаратов.

На основании этих исследований он составил так называемый Portfolio Eating Plan, или, иначе говоря, «диету портфолио». Суть ее в том, чтобы употреблять...

Электроника становится всё миниатюрнее, но уменьшить источники её питания пока не удаётся. Шаг в этом направлении пытаются сделать инженеры из Массачусетского технологического института (США). Они заставляют вирусы собирать сверхминиатюрные батарейки, которые поспорят по размерам с элементами микросхем.

Вирусы, паразитирующие не на человеке, а на бактериях, называются бактериофагами. Белковая оболочка бактериофага М13 имеет в поперечнике около 800 нанометров. Внутри находится ДНК с планом...

Форма пыльцевых зёрен и их наружной оболочки крайне разнообразна у разных растений. Эта оболочка в основном состоит из самого прочного в растительном мире вещества — спорополленина — весьма устойчивого биополимера. Поэтому оболочка зёрен пыльцы не растворяется в щелочах и кислотах, выдерживает температуры до 300 градусов Цельсия и миллионы лет сохраняется в геологических отложениях.

Благодаря этому возможно изучать под микроскопом пыльцу из древних пластов и делать выводы о том, какие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Оболочка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек