Обмен веществ

Интересные новости и статьи по теме Обмен веществ из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чрезмерное использование мобильных телефонов и общение в интернете создает дополнительный риск для здоровья подростков, сообщает Medical News Today.

Согласно исследованию Американской общественной ассоциации здоровья, под чрезмерным использованием мобильных телефонов подразумевается отправка более 120 сообщений в день, а под чрезмерным использованием интернета – общение в соцсетях более трех часов в день.

Около 20% подростков слишком часто используют мобильный телефон. Большинство из них...

Каждый день мы используем различные косметические средства для очищения кожи, нанесения макияжа или дезинфекции. Однако некоторые из них могут содержать вещества, которые все еще не изучены до конца на предмет возможных негативных последствий для здоровья.

А вы внимательно изучаете состав тех средств, которые ежедневно используете для ухода за кожей? Ведь это очень важно — знать, какие вещества могут навредить как непосредственно самой коже, так и вашему здоровью в целом. Какие они, токсины в...

Из-за проблем с экологией нашему организму сложно самостоятельно избавляться от вредных веществ. Добавьте эти 15 продуктов в свой рацион, чтобы помочь ему в этом и сохранить здоровье.

Свёкла
Очищает печень благодаря бетаину, входящему в её состав. Также она омолаживает организм и улучшает состояние кожи, ногтей и волос.

Имбирь и грейпфрут
Употребляйте их, чтобы стимулировать работу печени, которая ответственна за борьбу с токсинами.

Капуста
Выводит токсины из организма и расщепляет в...

Если в организме наблюдается нехватка каких-то веществ, он начинает подавать тревожные сигналы. Чтобы не теряться в догадках о своем самочувствии, вы можете самостоятельно выполнить тестирование на возможный дефицит тех или иных компонентов.

Возможно, ваше физическое состояние наводит на мысль, что организм испытывает дефицит каких-то необходимых веществ. Как можно в домашних условиях самостоятельно протестировать себя и выявить нехватку элементов, кислоты или жидкости в организме? Вот...

Углеводы
Поступая в человеческий организм, все углеводы преобразуются в глюкозу, которая является основным источником энергии для работы мышц. Хотя жиры и алкоголь содержат больше энергии на единицу массы, углеводы более предпочтительны для организма как источник энергии.

Углеводы делятся на три группы:

Моносахариды (напр. глюкоза, фруктоза, галактоза). Моносахариды - простейшие углеводы, поступая в организм, легко усваиваются в кишечнике.

Глюкоза содержится в естественном виде во...

Исследования показали, что витамин K так же играет важную роль в здоровье костей, здоровье артерий, и в укреплении иммунной системы.

Витамин K находится в различных продуктах. У человеческого организма есть метод рециркуляции витамина K, кишечные бактерии также синтезируют витамин K2 (менахинон).

Поэтому в медицинском сообществе широко распространено мнение, что людям практических не нужно думать о своем потреблении витамина K.

Однако недостаток витамина K в организме связывают с...

Мы предлагаем вам рекомендации для представительниц слабого пола, которые хотят долго оставаться в форме, сохранить здоровую и красивую кожу и укрепить своё женское здоровье.

Ещё 50 лет назад здоровое меню, рекомендованное диетологами, выглядело одинаково для мужчин и для женщин.

Только во второй половине XX века врачи начали выделять гендерные особенности здорового рациона, и сейчас всё больше и больше исследований ведётся в этом направлении. Вот общие рекомендации для представительниц...

НАРУШЕНИЕ ЖИРОВОГО ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ, СНЯТИЕ АППЕТИТА
Чрезмерный аппетит неизменно ведет к ожирению.
Как же приглушить желание к большому потреблению пищи? Для этого существует ряд способов.
Рецепт для снятия аппетита при нарушении жирового обмена.
Залить стаканом кипяченой холодной воды пятую часть стакана измельченных корней девясила, настаивать ночь (8 часов) и принять утром полстакана этого настоя. К оставшемуся настою снова добавить стакан кипяченой холодной воды и 2 ч.л. водки или коньяка...

Травы, улучшающие обмен веществ, оказывают очищающее действие на кровь. Они дают следующие терапевтические результаты:

1. Очищают кровь, удаляют токсины и оказывают противовоспалительное, антибактериальное действие.

2. Рассасывают нарывы, фурункулы, помогают в лечении опухолей и некоторых видов рака.

3. Типичные улучшающие обмен веществ травы действуют путем охлаждения крови и поэтому также устраняют лихорадки, уменьшают Питту и очищают от токсинов печень.

4. Их можно применять...

Травы могут быть вашим эффективным и, что не менее важно, натуральным природным помощником в борьбе с лишними килограммами.

Природа давно уже позаботилась обо всем. Существует множество растений, содержащих вещества, способствующие похудению.

Эти вещества могут улучшать пищеварение, устранять запоры, ускорять обмен веществ. Хорошее пищеварение и быстрый обмен веществ предотвращают накапливание в организме жировых запасов. Кроме того, травы способствуют выведению из организма лишней...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обмен веществ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни