Обливание

Интересные новости и статьи по теме Обливание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В мире распространены бани двух типов. Первые - суховоздушные (городская общественная баня-каменка, русская, финская сауна) с температурой воздуха 60-120 градусов и влажностью воздуха 5-25 процентов. Вторые - сырые (парная, русская, финская, восточная), температура в них пониже, а влажность выше: соответственно 50-70 градусов 80-100 процентов.

К банной экзотике относятся водяные японские офуро и арабские песочные, принцип действия которых отличается в корне.

Офуро – это помещение, где...

«Хотите, чтобы ребенок стал личностью? Тогда поставьте его с самого начала в такие отношения, в которых он не только смог бы, но и вынужден был бы стать личностью», – эти слова философа Эвальда Ильенкова стали руководством к действию для необычной казанской школы «Озарение», созданной 10 лет назад отличником народного просвещения Тамарой Ткачевой.

Еще в 1975 году Тамара Васильевна разработала программу школы, настолько отличную от обычной, что поначалу ее сочли нереальной. Но жизнь доказала...

Контрастный душ – это просто незаменимый источник здоровья.

При воздействии горячей воды тело расслабляется, а при воздействии холодной – повышается тонус мышц, тренируется их упругость, которая сродни интенсивным физическим нагрузкам.

Не стоит также забывать, что под действием теплых струй поры кожи расширяются, а при действии холодных, наоборот, сужаются, что приводит к тому, что из кожи выходит накопившаяся грязь.

Поэтому, контрастный душ это еще и отличный способ очищения кожи...

Контрастный душ – это просто незаменимый источник здоровья.

При воздействии горячей воды тело расслабляется, а при воздействии холодной – повышается тонус мышц, тренируется их упругость, которая сродни интенсивным физическим нагрузкам.

Не стоит также забывать, что под действием теплых струй поры кожи расширяются, а при действии холодных, наоборот, сужаются, что приводит к тому, что из кожи выходит накопившаяся грязь.

Поэтому, контрастный душ это еще и отличный способ очищения кожи...

Обратимся к истории. Богатырскому здоровью русичей всегда завидовали заезжие иностранцы. Конечно, влияют на здоровье многие факторы, но главное, что отмечали заезжие «варяги» – это русская баня. Особенно зимой. Напарятся русичи в бане, и в прорубь!

Нет рядом проруби, так в снегу валяются. А потом опять париться! Любая хворь от такой процедуры вылетает из тела мухой! Правда, повторить сей процесс в наших малогабаритных квартирах несколько затруднительно. Однако не стоит отчаиваться...

Лето считается временем затишья практически всех хронических заболеваний. Но именно — считается! «Споткнуться» можно буквально на ровном месте. И подорвать здоровье, спровоцировав обострение «замерших» болезней, могут самые обыденные вещи. Каким же органам что угрожает?

Что опасно для сердца?

Энергетические напитки. Энергетики с высокими концентрациями кофеина повышают сердцебиение, артериальное давление. Американские врачи обнаружили — высокие уровни кофеина и таурина (основных составов...

Лето считается временем затишья практически всех хронических заболеваний. Но именно - считается!

«Споткнуться» можно буквально на ровном месте. И подорвать здоровье, спровоцировав обострение «замерших» болезней, могут самые обыденные вещи. Каким же органам что угрожает?

Что опасно для сердца?
Энергетические напитки. Энергетики с высокими концентрациями кофеина повышают сердцебиение, артериальное давление. Американские врачи обнаружили - высокие уровни кофеина и таурина (основных составов...

Контрастный душ – это смена холодной и горячей воды. Но многие не знают, для чего он нужен, и как правильно его применять. Некоторые считают, что контрастный душ – это причина многих заболеваний, но такой душ, напротив, может помочь вам избавиться от многих недугов.

Контрастный душ улучшает кровообращение, отчищает поры и придает общий тонус всему организму. В некоторых случаях контрастный душ влияет на тело даже лучше чем физическая активность, поскольку он укрепляет иммунитет, а еще...

Нередко поведение людей изумляет. В случаях если неожиданно перестал работать компьютер, что предпринимает человек? Хватается за книгу типа «Самоучитель по ремонту компьютера»? А может быть оставляет его в покое в надежде, что ещё сам починится и заработает?

Отнюдь человек идёт в салон по ремонту компьютеров, или обращается к специалисту с просьбой отремонтировать компьютер, не правда ли? Возникает вопрос: так почему люди так безответственно относятся к самому дорогому, что есть у человека, к...

Факты и цифры
Женщины подвержены этому заболеванию почти в 2 раза чаще, чем мужчины. Болеют 31% женщин и 17% мужчин.

Причины
Дисфункция клапанов, расположенных в венах, приводящая к неравномерной циркуляции крови.

Возрастные изменения в упругости и эластичности сосудов.

Наследственность.
Плохая циркуляция крови в связи с недостатком двигательной активности.

Излишний вес, который увеличивает нагрузку на ноги и усложняет отток крови от нижних конечностей обратно к сердцу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обливание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек