Нуль

Интересные новости и статьи по теме Нуль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Человек создан по образу и подобию Божию. Это значит, что во всей духовной природе запечатлен образ присвятой Троицы. Сотворим человека по образу нашему и подобию. Так говорит слово Божие, ука зуя этим множественным числом именно триипостасность Божества и триединство образа Божия он же и образ человеческий.

Вполне ес тественно поэтому, если церковная писменность полна исканиями этого образа триединства в человеке, причем отцы церкви видели его то в одних, то в других чертах человеческого...

Мы живем в переломное время, во время «переоценки всех ценностей», как предсказывал Фридрих Ницше. К фундаментальным понятиям, которыми философы занимались с древних времен, относятся пространство и время. Двадцатый век основательно пересмотрел представление об этих понятиях. Однако постепенно выясняется, что и современные представления несовершенны. В нижеследующем будет предложена новая формулировка сущности времени.

Ни одно слово не применяется чаще, чем слово «время», без того однако...

Материальное тело духовного сознания

Как нами установлено - наше материальное тело - тело человека - ментально-витального существа - всё (но не вся материя мира - как я говорил раньше) состоит - из ментально-витального сознания.

А, из чего же ещё-то - ему состоять?

***

Теперь рассмотрим вопрос - каково тело духовного существа?

Где оно?

Из чего оно состоит - нам понятно.
Из духовного сознания...

***
Ещё одно признание в любви
Мудрость богатого бездельника

Возлюбленным...

Уровни воздействия, которые существуют в этом огромном мире, позволяют через состояния мгновенно проходить огромные расстояния нашего мира. Поэтому, когда мы говорим о том, что нами кто-то пытается управлять, кто-то пытается воздействовать, — это не пустые слова.

Несомненно, воздействие существует. Все в мире взаимосвязано, хотим мы этого или не хотим, но мы воздействуем друг на друга. Другой вопрос, насколько, как и с какой целью. Мы сумели пройти на такие уровни тонкости организации нашего...

И.Кант считал, что "в каждом отделе естествознания есть лишь столько настоящей науки, сколько в нем математики" (1786 г.)

Не отставал и К.Маркс: "наука только тогда достигает совершенства, когда ей удается пользоваться математикой".

Поэтому любой исследователь старается тиснуть в свои труды хотя бы несколько цифр, дабы повысить свой статус. Этими цифрами освящают самые фантастические догадки. Дескать, цифры врать не будут...

Не счесть диванных исследователей пирамид и прочих древних...

Целые числа могут специфицироваться в десятеричной (база 10), 16-ричной (база 16) или 8-ричной (база 8) нотации с необязательным знаком (- или +).Если вы используете 8-ричную нотацию, первым символом числа должен быть 0 (нуль), для 16-ричной нотации первыми символами числа будут 0x.

Пример. Целочисленные литерал:
$a = 1234; # 10-ричное число
$a = -123; # отрицательное число
$a = 0123; # 8-ричное число (экивалентно 10-ричному 83)

$a = 0x1A; # шестнадцатеричное число (экивалентно 10...

Массив в PHP это упорядоченная карта. Карта/map это тип, который отображает значения в ключи. Этот тип оптимизируется разными способами, поэтому вы можете использовать его как реальный массив или список (вектор), хэш-таблицу (которая является реализацией карты), словарь/dictionary, коллекцию/collection, стэк/stack, очередь/queue и, возможно, что-то ещё.

Поскольку вы можете иметь другой PHP-массив в качестве значения, вы можете также довольно легко симулировать деревья/trees.

Объяснение...

Механизмы зрения, казалось бы давно и хорошо изученные, таят в себе множество противоречий. Так, диаметры торцов палочек и колбочек (рецепторов ночного и дневного зрения соответственно) раз в десять больше размера минимальной точки изображения, воспринимаемой глазом; по законам физики на ярком свету человек должен хуже видеть мелкие детали, а реально все наоборот…

Объясение этим и многим другим парадоксам зрения нашел доктор физико-математических наук Александр Моисеевич Хазен, более тридцати...

Два швейцарских мыслителя придумали, как спасти Землю от замерзания при превращении Солнца сначала в красного гиганта, а потом – в белого карлика. Они предложили подробный план перемещения планеты на окраины Солнечной системы и создания там «искусственного солнца».

При всей его дикости план никак нельзя назвать антинаучным.

Пока политики и экономисты из разных стран спорят о том, когда начнётся и через сколько лет закончится мировая рецессия, положение в Швейцарии, похоже, располагает к...

Трудно быть научным журналистом. Пишешь в очередной новости «ученые открыли» и ясно понимаешь, что в энциклопедии напротив открытия - если вдруг удостоится - возможно, поставят совсем другие число, месяц и год. И даже другие имена

Прошлое науки предсказать так же сложно, как будущее. Рано или поздно выяснится, что открытие сделал сорок лет назад какой-нибудь теоретик из Аргентины, а не технарь из Китая прямо вчера. Что прототип прибора - других габаритов, раскраски и назначения - уже...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нуль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни