Нора

Интересные новости и статьи по теме Нора из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На обширных просторах нашей страны можно встретить множество удивительных видов каменных останцев, локалитов, которые представляют собой остатки культовых и иных сооружений. Много их находится в бассейне Оби и Енисея, от истока до впадения в Северный (Скифский) океан.

Здесь находятся малоизвестные грандиозные пирамиды, сфинксы и иные изваяния.

Древнегреческий историк Геродот (490–425 гг. до н.э.), описывая скифов и другие народы за Рипейскими горами (Уралом), отмечал, что там много...

Риз Уизерспун сыграет главную роль в байопике, посвященном американской джазовой певице Пегги Ли. Название фильма пока неизвестно.

Уизерспун также станет продюсером картины. Сценарий напишет Нора Эфрон (Nora Ephron), она же займет режиссерское кресло.

Ранее Эфрон работала над фильмами "Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту", "Колдунья", "Майкл" и "Неспящие в Сиэтле". Напомним, что Уизерспун ранее уже давали музыкальные роли. Например, в 2005 году она сыграла жену музыканта Джонни...

Во второй половине нынешнего десятилетия северное сияние стало появляться намного реже по сравнению с любым другим периодом за последний век.

Частота этих явлений в полярном небе обычно увеличивается и уменьшается в соответствии с 11-летним солнечным циклом. Но сотрудники Финского метеорологического института отмечают, что солнечный минимум пришёлся на 2008 год, а вот минимум северного сияния с тех пор подзатянулся.

«Лишь за прошедшие полгода мы зафиксировали некоторую активизацию, но...

Ученые нашли следы неизвестной науке цивилизации.

В якутской тайге найдена база неизвестной цивилизации – гигантские металлические «котлы», прикрывающие входы в подземную базу пришельцев.

Якуты называют это легендарное место Елюю черкечех, что означает «Долина смерти».

Старики считают его запретным: «Зимой под котлами тепло, как летом, а люди, переночевавшие в них, неминуемо отправляются в “пасти небесных оленей”».

– Находиться в долине жутко, – рассказывает якутский краевед Айталина...

Американская киноакадемия объявила претендентов на премию «Оскар» за 2010 год. По количеству номинаций лидирует фильм «Король говорит» – он может получить 12 наград. Фильм братьев Коэн «Железная хватка» на втором месте с номинациями по 10 категориям.

На премию в категории «Лучший фильм» номинированы «Начало», «Боец», «Черный лебедь», «Дети в порядке», «Король говорит», «127 часов», «Социальная сеть», «История игрушек-3», «Железная хватка» и «Зимние кости».

«Лучшим актером» могут стать...

16 ноября 2007 года на одном из центральных телеканалов Украины в программе «Свобода» известным международным телеведущим, журналистом Сиваком Шустером было предложено присутствующей аудитории для обсуждения такие проблемные вопросы как: что такое «Великий украинец», «Украинская кровь» и т.п. Аудитория в студии должна была определить целесообразность проблемы (с политической, экономической, нравственной, социальной т.д. точки зрения), её жизнеспособность, актуальность, своевременность...

В 2005 году я брала интервью у Игоря Калашника. (Игорь - психолог, психотерапевт, инструктор по цигун, ведущий тренингов более чем с 20 - летним стажем). На основе интервью появилась статья, которая называлась «Время денег уходит?».

Мы с мужем тогда готовили пилотный выпуск психолого-эзотерического журнала «Семаргл» и эта тема мне показалась интересной.

У вас бывает так, что вроде бы ты всегда это понимал, но наступает момент, когда то знание, которое ты вроде бы и так умом раньше понимал...

Буддийский мыслитель — не древнегреческий философ, на досуге предававшийся поискам истины ради самой истины. Это монах, стремящийся к освобождению сам и желающий привести к нему также и других людей. Именно освобождение — побудительный мотив буддийского философствования.

Что такое человек, как устроено его сознание, каковы механизмы его функционирования и как его надо преобразовать, чтобы из страдающего сансарического существа человек превратился в свободное, из профана — в святого, из...

ПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ.
Без воображения мы были бы частью большого стада.
Ганибал Лектор.
***
Ты берешь синюю пилюлю, история заканчивается, ты просыпаешься в своей кровати и веришь в то, во что хочешь верить.

Ты берешь красную пилюлю, и ты остаешься в Стране Чудес, и я покажу тебе, как глубоко ведет кроличья нора.

(из кинофильма Матрица)

«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся»

Фёдор Тютчев

Умение задавать себе правильные вопросы- это умение лидера и хозяина своей...

Якутская Долина Смерти - это свыше 100 тысяч квадратных километров болот, мха и невысоких деревьев в верховьях реки Вилюй. Местные жители говорят, что среди бескрайних просторов спрятаны металлические сооружения, созданные пришельцами из космоса.

От легенд к свидетельствам

Топографической экспедиции, которая проработала на Вилюе с апреля по сентябрь 1794 года, среди прочих заданий поручили найти почитаемое местными жителями «место, на котором стоит на земле с немалой от величины...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нора вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни