Ночной

Интересные новости и статьи по теме Ночной из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"еврейский вопрос" - не национальный.
Это вопрос типа ума.

Иисус принёс в мир новый тип ума - образный ум.
До него (как и теперь - впрочем) господствовал понятийно-логический ум.

В чём разница между ними+

Она видна по их названиям.

Логика - это тропка.
Это путь, состоящий из множества шажков - от довода до вывода, от довода до вывода+

Логикой оформляются понятия.

Свод понятий оформляется в "систему представлений" - идею.

Идеи составляют концепцию.

Концепции - парадигму...

И в составлении первой карты погоды, и в обнаружении сверхгорячей планеты отличился орбитальный инфракрасный телескоп Spitzer. Впрочем, его око уже не раз обращалось к весьма интересным объектам. Главный же ингредиент при приготовлении научной сенсации, очевидно, обработка исходных данных и интерпретация результатов.

К примеру, чтобы составить карту распределения температур по поверхности одного из экстрасолнечных миров, исследователям пришлось вычислить его тепловое излучение в четверти...

Группа ученых из Хайфского университета обнаружила сильную корреляцию между интенсивностью ночного освещения и риском развития рака груди у женщин. Исследователи пришли к выводу, что ночной свет является вторым по значению фактором риска злокачественных опухолей груди, после генетической предрасположенности.

Хронобиолог и специалист по эволюционной биологии, профессор Авраам Хаим, профессор Борис Портнов и аспирант Итай Клог сравнили заболеваемость раком груди в разных районах Израиля с...

Считается, что поздно ложиться и просыпаться ближе к полудню – не то чтобы зазорно, но как-то неправильно. А можно ли из ночной птицы превратиться в раннюю пташку? И, главное, а надо ли вообще это делать?

Наш эксперт – врач-сомнолог Иван Серебряков.

Что ты за птица?

Британские ученые, открывшие ген PER3 и описавшие его влияние на биоритмы человека, считают, что «совой» или «жаворонком» нас делают наши гены. Так, 10% населения земли обладают длинной копией этого гена. И им, стало быть...

Контрасты острова

Привлекательность острову Оаху придает сочетание урбанизированного Гонолулу с его ночной жизнью и пляжами сурового северного берега с прибоями и лесами, обеспечивающими прекрасный контраст для местных жителей и туристов.

Население Оаху, приблизительно 905 000 жителей, составляет 70% гавайского населения. А Вайкики всегда может рассчитывать на 40 000 туристов, прибывающих в аэропорт Гонолулу в любое время. Удивительно, но вы редко ощущаете тесноту на Вайкики.

Возьмем, к...

Священник Павел Феоктистов, настоятель храма св.мц.Зинаиды в г. Рио-де-Жанейро

Когда в 2002 году вместе с паломнической группой из бразильского города Сан Пауло я посещал храмы и монастыри «Золотого кольца», то услышал, что наши соотечественники из российской глубинки многое знают о Бразилии, а некоторые даже потаённо давно мечтают попасть на карнавал в Рио-де-Жанейро.

Однако мало кто представляет себе в реальности, что это за мероприятие. Мои записки не преследуют цель отговорить...

Тема моего сообщения называется «Гороскопы в истории». Я хочу показать вам некоторые гороскопы, как они выглядят, и на их примерах мы сможем увидеть, как трансформировалось искусство астрологии в течение веков.

Место, с которого я должен начать, это Вавилон. Великий римский писатель Марк Тулий Цицерон.

Когда писал о времени покушения на Юлия Цезаря, сказал, что астрологические знания пришли от халдеев, это старое название тех народов, которые жили в Месопотамии. Это были именно халдеи. Или...

Ибица - это один из трех самых больших островов, входящих в Балеарский архипелаг, который омывается Средиземным морем. Слово «ивиса» переводится с одного из древних языков как «остров Бэса». Бэс был добрым духом, который покровительствовал беременным женщинам, защищал их во время родов, а также увеличивал детородную силу мужчин.

С 1983 года Балеары стали автономной областью Испании с собственным правительством и столицей в Пальма-де-Майорка. Население Ибицы невелико - 73 тысячи человек. Это...

Существует ли разница между ночным и дневным голоданием?

Попробуйте ограничить себя в еде хотя бы частично на 1 или 2 дня. Вы сразу же испытаете чувство голода. Но ночью мы не замечаем даже 8-10 часового голода. Самой природой предусмотрено, что днем мы едим, а ночью голодаем.

И это полезно. А наоборот очень вредно. Дневной голод - это очень тяжелое испытание, стресс для организма.

При этом кора надпочечников синтезирует избыточное количество гормона кортизола, который вызывает...

В идеале биоритмы крепкого организма должны подстраиваться под любой сезон. Но поди-ка найди среди нас совершенно здорового счастливчика, к тому же погодные перепады в последнее время все резче!

Летом время сна укорачивается по естественным причинам (поздно темнеет, рано светает), все жизненные процессы идут быстрее, и времени для восполнения энергии нам требуется меньше. Также летний сон более поверхностный, чуткий.

Летом сновидения запоминаются реже, а по качеству они более легкие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ночной вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни