Ночной

Интересные новости и статьи по теме Ночной из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ночные кошмары, которые заставляют нас просыпаться среди ночи в ужасе, повторяясь каждый день, могут привести не только к нарушению сна. Они накладывают отпечаток на состояние наших нервов, портят здоровье и ухудшают качество жизни.

Сны о том, что вы пропустили очень важный экзамен или вдруг явились на работу голым – просто пустяки по сравнению с ночными кошмарами, когда вы просыпаетесь в ужасе от того, что только что погибли от рук убийцы или сгорели в пожаре. Поскольку во время кошмаров мы...

Ночные кошмары, которые заставляют нас просыпаться среди ночи в ужасе, повторяясь каждый день, могут привести не только к нарушению сна. Они накладывают отпечаток на состояние наших нервов, портят здоровье и ухудшают качество жизни.

Сны о том, что вы пропустили очень важный экзамен или вдруг явились на работу голым – просто пустяки по сравнению с ночными кошмарами, когда вы просыпаетесь в ужасе от того, что только что погибли от рук убийцы или сгорели в пожаре. Поскольку во время кошмаров мы...

Существует пророчество египетских жрецов, хорошо известное всем людям, интересующимся историей Древнего Египта, в котором говорится о том, что когда придёт время и Большой Сфинкс Гизы начнёт говорить, то жизнь на Земле сойдёт с привычного людям круга.

Попробуем разгадать, что так упорно на протяжении многих тысячелетий скрывает от людей Земли этот загадочно улыбающийся Сфинкс. Для этого вспомним, что нам известно об этом грандиозном сооружении, которое в древности, как неотъемлемое...

Многие загадочные и странные явления объясняют полнолунием, но об одном из них вы наверняка не знали: в полнолуние по нашему любимому спутнику хлестко ударяет хвост земной магнитосферы, вызывая лунные пыльные бури и разряды статического электричества.

Новое открытие, обнародованное на этой неделе NASA, очень важно для будущих исследователей Луны: космонавты могут обнаружить, что «потрескивают от электричества, как носок, что вытащили из горячей электросушилки», как утверждает агентство...

Всё живое на Земле - животные, птицы, насекомые и человек нуждаются во сне. Когда человек мало и плохо спит, у него возникают проблемы со здоровьем, он становится раздражительным, злым. От переутомления и нехватки сна происходит спад работоспособности и не пополняются запасы энергии.

Что такое сон?

Одну треть нашей жизни мы проводим во сне. Сон необходим человеку так же, как вода и пища. Без пищи человек может прожить около месяца, а без сна человек не проживёт и двух недель.

Вследствие...

Об отступниках

1

Ах, все уже поблекло и отцвело, что еще недавно зеленело и пестрело на этом лугу! И сколько меду надежды уносил я отсюда в свои улья!

Все эти юные сердца уже состарились -- и даже не состарились! только устали, опошлились и успокоились: они называют это "мы опять стали набожны".

Еще недавно видел я их спозаранку выбегающими на смелых ногах; но их ноги познания устали, и теперь бранят они даже свою утреннюю смелость!

Поистине, многие из них когда-то поднимали свои...

«Сова, открывай, медведь пришел!» - эти слова из популярного мультфильма про Винни-Пуха знают все. Сова из советского мультика – смешная и немного нелепая, что не совсем совпадает с общепринятым представлением об этой птице. Уж чего у нее не отнять, так это мудрости и благоразумия.

А ее способность видеть в темноте трансформировалась в умение предвидеть будущее и постигать тайное знание. Поэтому талисман в виде совы будет как нельзя кстати для всех, кто хочет раскрыть паранормальные способности...

Сова является амбивалентным символом. Это птица мудрости, но также мрака и смерти. Являясь атрибутом богини Афины, сова символизирует мудрость, познание. Совы обладают способностью видеть ночью, видеть все вокруг себя, не двигаясь с места, а только поворачивая голову, у них мудрый проницательный взгляд.

Бесшумный ночной полет, светящиеся глаза и жуткие крики повлияли на то, что сову связывали со смертью и оккультными силами. Ее считали птицей смерти в Древнем Египте, Индии, Центральной и...

Для того чтобы детально разобраться в этом непростом вопросе, мы подойдем к нему с нескольких позиций. Вначале–в различное время суток. А затем уже будем рассматривать, как эти процессы отражаются на функционировании нашего организма.

После чего решим, правы ли были аюрведические врачи и китайская народная медицина с ее учением о циркуляции энергии в организме.

1. Какие процессы происходят на земной поверхности в течение суток?

Если внимательно проанализировать явления, которые...

Сад должен благоухать. Без душистых растений он как будто лишен самого главного и воспринимается всего лишь как красивая картинка. Но повеет ветерок, принесет медовый запах лобулярии или алиссума , тонкий аромат душистого горошка , и сразу возникнет ощущение сказки, ожидание чуда, как в детстве.

Запахи имеют особое, очень сильное воздействие на человека. Многие запахи не только повышают настроение, но и являются целебными. Есть и возбуждающие ароматы, которые усиливают эротические чувства...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ночной вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни