Неврастения

Интересные новости и статьи по теме Неврастения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Простатит
Одно из самых распространённых заболеваний мужчин молодого, среднего и пожилого возраста. Данные зарубежных исследований свидетельствуют о том, что частота встречаемости хронического простатита среди всего мужского населения составляет от 5 до 8%.

В США из 1000 мужчин, посетивших врача, у 76 выявляются заболевания органов мочеполовой системы, и из них у 20 - хронический простатит. В 35 – 40% случаев хронический простатит выявляется у мужчин в возрасте 20 – 40 лет.

Причины...

Нет-нет, да и доходят до нас сказания об искусных восточных врачевателях, избавляющих от болезней с помощью волшебных трав, молитв, иглоукалывания и массажа.

Что же это за чудодейственная медицина, вслед за древней мудростью утверждающая, что нет неизлечимых заболеваний, а есть неизлечимые люди, настаивающая на том, что можно найти средство практически от всех заболеваний?

Тибетскую медицину называют детищем древнеиндийской. И это справедливо, ибо именно древняя Индия является признанным...

Наверное каждый из нас читал много конъюнктурных и я бы сказал аморальных публикаций на тему вреда курения. Но мало кто задумывался о том, что стоит за этими чисто конъектурными статьями об аморальности и вредности курения, читай никотина?

И кто это пишет? Большинство публикаций написано с подачи врачей. Может быть все началось с подачи тех с кем в свое время перестали делиться прибылью от продажи табака? То есть фармацевтов и продавцов их услуг и товара- врачей, которые курят не смотря на...

Современная медицина утверждает, что регулярное потребление кисломолочных продуктов укрепляет здоровье и продлевает жизнь. Все кисломолочные продукты (кефир, ряженка, варенец, простокваша, ацидофильное молоко, кумыс, чай, йогурт) улучшают аппетит, оказывают послабляющее действие, а также выводят радионуклиды, соли тяжелых металлов, токсины и шлаки.

Кефир

Кефир - древнейший кисломолочный продукт. Это напиток смешанного брожения - молочнокислого и спиртового. Готовится он на кефирных грибах...

Главное средство лечения неврозов - психотерапия. Лекарства всегда имеют только вспомогательное значение. С их помощью можно снять эмоциональное напряжение, раздражительность, возбудимость.

Транквилизаторы могут быть использованы при неврастении, реже при обсессивно-фобическом неврозе и менее всего при истерии.

Что же такое психотерапия и в чем ее цель?

Психотерапия – это исцеление души. Цель психотерапии - разрешить конфликтную ситуацию наиболее рациональным путем. Психотерапия у...

Земля, как говорится, слухами полнится. А уж в области так называемого здорового питания слухов хоть отбавляй. Они распространяются под видом последней научной сенсации, передаются из уста в уста в профессиональной фитнес-среде, бомбардируют нас через рекламу.

Время от времени тот или иной продукт объявляется панацеей, а уже через полгода звучит отбой: оказывается, этот самый продукт на самом деле страшно вреден! Предлагаем покритиковать наиболее распространенные слухи.

Миф 1: чтобы...

В основу жалоб людей, больных неврастеническим синдромом, лежат своеобразная астения - снижение работоспособности, в основе которой лежит быстрая истощаемость активного внимания и тревожная суетливость. В отличие от типичной астении при соматических заболеваниях астения при неврастеническом синдроме отчетливо помечена чертами зависимости от переживаемого человеком личностного конфликта.

Усиление слабости и чувства разбитости возникает у больного при выполнении даже несложной работы, если он...

В настоящее время практически все население, ученые, врачи, физики очень обеспокоены данной проблемой - воздействием мобильного телефона на организм человека. Это связано с тем, что, во-первых, количество пользователей сотовой связью возрастает ежедневно и ежечасно в геометрической прогрессии, во-вторых, растет количество базовых станций, а они тоже являются непосредственным источником излучения.

И, наконец, близость трубки телефона к голове и регистрирующееся повышение случаев опухолей мозга...

Думая о гигиене рта, не нужно забывать и о таком важном органе, как язык. Он выполняет множество функций в организме. Чистый язык без налета - признак здоровья пищеварительной системы.

Диагностика заболеваний по языку - явление довольно распространенное и почему-то уходящее в прошлое сейчас.

Ведь давно известно, что язык, кроме многочисленных функций, выполняет еще одну - служит зеркалом организма.

По М. Нечаеву кончик языка отвечает за тазовые органы, середина слева - за печень, а...

Всем известны стереотипы о том, что гениальные люди страдают различными формами психических расстройств. Еще 1863 году выдающийся итальянский психиатор Чезаре Ломброзо издал книгу "Гениальность и помешательство", в которой проводил явные параллели между известными талантливыми людьми и помешанными, находившимися на попечении доктора. Сам Ломброзо признавал, что первые 12 глав своей монографии он написал под влиянием некоего «экстаза», как если бы большую часть книги ему кто-то надиктовал. Это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неврастения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы