Невозможный

Интересные новости и статьи по теме Невозможный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Существует ряд исторически сложившихся определений, раскрывающих смысл понятия о Боге. Во-первых, Бог мыслится как то, из чего “происходит” все сущее - как первопричина и предельное основание всякого бытия. Иными словами: Бог - есть творец Вселенной - Вселенной чувственной (материальной) и сверхчувственной (духовной).

Это определение Бога следует рассматривать как основное, первичное.

Во-вторых, Бог мыслится как Абсолют, как то, “выше чего невозможно помыслить” - как предельная полнота...

2.1. Природа индивидуального “Я”

Самая общая форма единства и взаимосвязи ощущений, образов, представлений и смыслов проявляется как “данность” всех этих феноменов единому “Я” или “субъекту”. С этой точки зрения “Я” можно истолковать как фактор, обеспечивающий единство сферы субъективного.

Объяснить, что такое “Я” - это то же самое, что и объяснить, что соединяет воедино отдельные наши переживания, например, последовательные во времени чувственные состояния сознания. (Такой подход к...

Бессмертная тень

Следует честно признать: социосфера современного государства настолько переусложнена, что функционировать в нормальном режиме уже не может. Сами законы ее существования оборачиваются против нее. Как пишет петербургский историк и социолог Сергей Переслегин.

«В иерархической системе скрупулезное соблюдение законов, правил, инструкций, установлений – лозунг правового государства в действии – приводит к параличу управления и недееспособности социума» (9). Парадоксальной...

I. В самом деле, смерть только и существует как зловещий парадокс, точнее, дана как парадокс – «Следует ли мне умирать?» Нет, похоже, мне совсем не следует умирать. Но, если мне не следует умирать, следует ли мне тогда жить?

Мы как будто боимся смерти, и, в то же самое время, нечто спрятанное глубоко внутри нашего сознания заставляет нас не только ожидать ее, но и парадоксальным образом стремиться к ней. Как будто этот последний легкий удар кисти великого художника – Природы – придает...

07.04.10.Доверие человека Создателю – основа Духовного Единения

1. Недомогание человеческой плоти является естественным, состоянием человека в Переходный период, ибо, что ни говори, но адаптация человека к новым энергетическим условиям Космоса запаздывает и является, по существу, отражением не только уровня ВЕРЫ, но и фактором ДОВЕРИЯ человека Богу!

2. Вдумайтесь, какой глубокий смысл несёт в себе слово ДОВЕРИЕ, ибо ДОВЕРИЕ предполагает полную передачу своей судьбы в руки Бога без...

01.05.10.Выстраивание новой структуры страны является Промыслом Создателя, но никак не человека!

1. Вы начинаете обсуждать будущую государственность, совершенно не думая о том, что всякая перестройка любого “изма” не может быть Богоугодным делом, а тем более, когда ваша инициатива противоречит Моим Планам Преображения Пространства!

2. Не спешите и просто подумайте над Моими Словами с карандашом в руке, ведь в Текстах Откровений и Толкований всё уже есть, и то, как будут выстраиваться...

А.Н. Леонтьев, рассматривая проблему потребности, говорил, что "прежде всего мы встречаемся с понятием "потребность" как с общебиологическим понятием. Это столь же фундаментальное понятие, как, например, "обмен веществ". В своих первичных биологических формах потребность есть состояние организма, выражающее его объективную нужду в том, что лежит вне его.

Организм как живая система — всегда продукт "разъятого" существования. Что это за своеобразная система, обладающая самостоятельной силой...

В наследство от животных человеку досталась способность моментально автоматически оценивать ситуацию и реагировать на нее. В отличие от животных важнейшим действием человека стало сказанное им слово. Но слово абстрактно, относительно, условно, а доставшийся нам в наследство механизм по-прежнему действует жестко и безапелляционно. Вот тут-то природа сыграла злую шутку с человеком, который, делая уйму ошибок, при этом абсолютно уверен в своей правоте.

Кроме произнесенного неверного слова...

Царство желаний

О пяти стадиях, свете и желании.

Изначально существует только Творец, желающий дать добро. Кроме Него, ничего нет. Когда Творец существует сам по себе, Он еще не называется Творцом, а называется Ацмуто.

Ацмуто в переводе с иврита означает «сам по себе».

Следующей стадией является возникновение у Творца Замысла творения: Творец хочет создать творения (души) и дать им наслаждение.

Третья стадия – создание творения.

Четвертая стадия – приведение творения к его Цели...

Даже самая невероятная фантастика может воплотиться в реальность, полагает профессор

Одним из своих замечаний Эйнштейн вселил надежду в ученых с их самыми невероятными теориями. Он сказал: "Если при первом рассмотрении идея не кажется абсурдной, толку из нее не будет".

Позднее он доказал существование черных дыр и тезис о том, что по мере увеличения скорости время замедляется.

А теперь один из самых выдающихся физиков в мире подверг тщательному анализу некоторые другие концепты научной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Невозможный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы