Несовместимость

Интересные новости и статьи по теме Несовместимость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Проверка совместимости помогает правильно выбирать того, с кем стоит заводить отношения, и обходить стороной тех, с кем это делать опасно. Эксперты расскажут о парах, у которых почти нет шансов на создание крепких отношений.

Разумеется, из любых правил есть свои исключения. Если вы встретите на своем пути человека, с которым образуете пару с самой низкой совместимостью, это не значит, что ваши шансы на счастливые отношения равны нулю. Просто в таком случае вам обоим необходимо будет провести...

В нашем мире сложно не то, что он неразумен, и даже не то, что он разумен. Чаще всего беда в том, что он разумен - но не совсем. Жизнь - не бессмыслица, и все же логике она не по зубам. На вид она чуть-чуть логичней и правильней, чем на самом деле; разумность ее - видна, бессвязность - скрыта. Приведу довольно поверхностную параллель.

Представьте, что математик с Луны изучает человека. Конечно, он сразу увидит, что наше тело - двойное. Человек - это пара, два близнеца, правый и левый. Заметив...

Вопрос о сочетании продуктов исследовался с древнейших времен. Ибн Сина, например, в "Каноне врачебной науки" подробно рассматривает, какие виды пищи можно употреблять за один раз, а какие нет.

Незнание этих правил приводит к тому, что очень часто можно видеть.

Как за обедом люди съедают сначала тарелку творога с хлебом, потом гороховый суп с мясом, с картофелем и тоже с хлебом, затем кашу с азу, запивают все это сладким компотом или, еще лучше, соком (а то и с пирожным!) и, наконец...

Учёные выяснили, что употреблять грейпфрутовый, яблочный и апельсиновый соки вместе с некоторыми лекарствами небезопасно - это может заметно снизить эффективность лечения.

Само по себе это не новость. Среди врачей много лет было распространено убеждение, что грейпфрутовый сок настолько усиливает действие некоторых медикаментов, что вероятна опасность сильной интоксикации и передозировки.

Однако последние исследования в этой области показали, что дело обстоит не так трагично, и...

Истина и признание. Когда человек старается убедить других в своей истине, т.е. сделать то, что ему открылось, обязательным для всех - он обыкновенно думает, что руководствуется высокими побуждениями: любовью к ближним, желанием просветить темных и заблудившихся и т.д. И теория познания, и этика его в этом поддерживают: они устанавливают, что истина едина и истина есть истина для всех.

Но и теория познания с этикой, и человеколюбивые мудрецы равно плохо различают, откуда приходит потребность...

Человек, никогда не изменяющий своего мнения, подобен стоячей воде, и в сознании его кишат гады. /У. Блейк

Из какого материала строишь свое жилище, таким оно и будет. То же самое относится и к телу. И как лаконично и, в то же время абсолютно точно, выразил эту мысль российский писатель В. Вересаев:

«Человек есть то, что он ест».
Герберт Шелтон, известный американский ученый, пропагандировавший систему раздельного питания, писал об этом факте более беспощадно и эмоционально:

«У тех...

Во все времена полный человек был олицетворением благополучия, худой - тяжелой, полной лишений жизни. В наше время все изменилось: еда из средства, поддерживающего жизнь и здоровье, превратилась в удовольствие и «лекарство» от стресса.

Всевозможная бытовая техника была призвана освободить время для занятий спортом, культурного досуга, путешествий, но... «приковала» к дивану. Постоянное переедание и гиподинамия неминуемо приводят человечество к ожирению и сопутствующим ему заболеваниям...

Перед этим (Прим. - Айтарейя-Упанишада образует 4, 5 и 6-ю главы Второй Араньяки Айтарейя-Брахманы; Упанишада-Веданта занята только Знанием Атмана - Атма/Брахма-Видьей, - тогда как предыдущие части описывали карму вкупе с медитацией/дхьяной) была завершена карма (ритуалы, обряды, итд.) вместе с медитацией на Сагуна-Брахман (т.е. Хираньягарбху). Наивысший результат, коего можно добиться с помощью кармы вкупе с дхьяной, - это отождествление/объединение себя с Праной (которую еще называют Уктхой...

Вот и стало ясно – что в физическом мире – в нашей вселенной – материя неоднородна.

Поскольку образовалась разными способами.

Два - из которых – достаточно понятны.
И мы можем их назвать - условно говоря – духовным и ментально-витальным.

Вот и рассмотрим – в этом аспекте – разницу материальностей звезды по имени солнце, и планеты по имени земля.

Полагая – что она существует – и между всеми звёздами – и их планетами.

***

Много раз (и не мной одним, и не только тут) говорилось...

Ответить на этот внешне несложный вопрос нелегко. Сначала попробуем наиболее простой вариант: предприниматель – это тот, кто что-либо предпринимает, совершает какие-то действия, занимается некой деятельностью, и поэтому предприниматель и деятель (человек действия, практики) – представляют собой, вроде бы, одно и то же.

Так ли это? Мать, которая в любви и заботе растит и воспитывает своего ребенка, предпринимает огромное количество активных действий, ее никак не назовешь бездеятельной, но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Несовместимость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни