Несколько

Интересные новости и статьи по теме Несколько из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Несколько лет назад в прессе появилась реклама новой (на наших широтах), удивительно действенной (по словам рекламы) и практически безболезненной (если верить...) процедуры - армирования лица и тела золотыми (или платиновыми, что сути не меняет) нитями.

Приводили в пример Нефертити, Клеопатру и Катрин Денев, взывали к сакральному значению золота и к его же биоинертным свойствам. Отечественные пластические хирурги разделились строго пополам: на ярых поборников идеи вживления драгметаллов под...

Несколько американских университетов начали работу над новым заказом Пентагона. Американская армия заказала ученым модернизацию опытных моделей нейрошлема -

устройства, позволяющего регистрировать электрические сигналы человеческого мозга и передавать их для расшифровки в компьютер.

На базе этого устройства предполагается создать прибор способный считывать мозговые импульсы солдат и передавать их в виде речевых сообщений другим военнослужащим.

Первые исследования в этом направлении...

Несколько лет назад западная медицина заинтересовалась феноменом чая. Учёные установили, что он понижает кровяное давление и содержание холестерина, предотвращает кариес. В регионах, где традиционно пьют много зелёного чая, очень редко болеют раком кожи, хотя там много солнца.

В настоящее время косметическая индустрия использует зелёный и чёрный чай в своих целях. Он добавляется в кремы с антибактериальным действием, снимающие воспалительные процессы и успокаивающие раздражённую кожу. Тесты в...

Несколько десятилетий астрофизики пытались разгадать эту тайну. Но лишь недавно, благодаря новым наблюдениям за Солнцем японского научного спутника "Хиноде", ученые смогли раскрыть причину столь необычного явления. Полученные данные показали, что пламя солнечной короны разогревают языки нанопламени – крошечные выбросы теплоты и энергии.

Что же такое нанопламя? Этим словом исследователи назвали гипотетическую форму солнечной плазмы – микроскопические "реснички" раскаленного ионизированного...

Несколько лет назад появилась первая вакцина против рака для девочек, на днях зарегистрирована первая противораковая вакцина для “мальчиков”. У девочек она предупреждает развитие гинекологического рака, вызываемого особыми вирусами.

Мужская вакцина не профилактическая, а лечебная. Она лечит далеко зашедший рак простаты с метастазами, который уже не поддается лечению обычными препаратами, включая гормональные средства. Это самая тяжелая форма мужской опухоли.

Вакцины традиционно не лечат...

Несколько десятков тысяч человек сегодня собрались у штаб-квартиры ЕС в Брюсселе, протестуя против жесткой экономической политики.

По мнению протестующих, новые меры по регулированию европейской экономики тормозят ее и негативно сказываются на беднейших слоях населения.

Организатор акции у штаб-квартиры ЕС – Конфедерация европейских профсоюзов – рассчитывает привлечь не менее 100 тысяч участников. На данный момент, по данным бельгийской полиции, на улицы Брюсселя вышли порядка 50 тысяч.

Несколько месяцев назад он сделал потрясающее открытие, разгадав загадку этого уникального гигантского комплекса. Теперь Фрайкман рассказал об этом порталу IzRus.

"Колесо духов", известное также под арабским названием Руджм эль-Хири, - единственный в своем роде в Израиле мегалитический памятник (сооружение из больших каменных блоков, соединенных без применения цемента или известкового раствора).

Комплекс состоит из более чем 42 тысяч базальтовых валунов, расположенных в виде...

Несколько групп граждан, которые подверглись репрессиям со стороны коммунистической партии Китая, создали «Международный союз не приветствия коммунистических преступников». Новая организация выступает за то, чтобы в мире не приглашали и не организовывали приёмы китайским чиновникам, которые участвуют в нарушении прав человека.

Учредителями Союза стали Тайваньская Ассоциация пострадавших в КНР бизнесменов, Коллегия адвокатов по защите прав человека сторонников Фалуньгун, организация...

Несколько десятков тысяч противников атомной энергии в Германии встали, взявшись за руки и образовали цепочку длиной 45 км. Им удалось растянуть цепочку от администрации федеральной земли Баден-Вюртемберг в Штутгарте до города Некарвестхайм, где расположена атомная электростанция.

Организаторы акции заявили, что в ней приняли участие 60 тысяч человек, сообщает Deutsche Welle. Участники масштабной акции призвали местные власти как можно скорее отказаться от атомной энергетики.

На акцию...

Несколько недель назад Deutsche Bank опубликовал свой отчет. Он гласит, что "Золотой Век" – 1982–2007 – окончен. Вместо него начался "Седой Век". Вместо номинальных 12.8 процентов Золотого Века, инвесторы получили 2.8 процента доходности за последние четыре года.

Deutsche Bank уверен, что инвесторы в фондовый рынок потеряют около 10 процентов своих вложений.

А чего, собственно, мы ожидали? Все падает. За последние 3-4 столетия формула успеха для развитых экономик была проста: больше...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Несколько вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?