Необходимый

Интересные новости и статьи по теме Необходимый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Альфред Адлер сказал, что преуспевающих людей ведет по жизни стремление к превосходству. Билл Гейтс, признанный отец промышленности программного компьютерного обеспечения, является олицетворением адлеровского портрета преуспевающей личности.

“Ю-Эс-Эй Тудей” пишет, что Гейтс - это человек, который “соревнуется даже в том, кто лучше устроит вечеринку”, а в “делах проявляет себя как решительный, боевой и безжалостный”. Журнал “Инк” описывает Гейтса как “беспокойный сгусток энергии”. Даже сам...

Мы спим треть своей жизни. Зачем же нужен сон? Во время ночного отдыха в организме вырабатываются гормоны серотонин и дофамин, без которых человек становится нервным и раздражительным, а также иммуноглобулин, необходимый для борьбы с инфекциями.

Мышцы (прежде всего слабые мимические и глазные мышцы) получают необходимый отдых, без которого возможны нервные тики, судороги и другие нарушения их работы.

Вы «сова» и привыкли засыпать поздней ночью, предварительно, разумеется, проведя несколько...

Среди таких полезных и доступных продуктов, пожалуй, одно из первых мест занимает сельдь - традиционная для России рыба. Уже более ста лет эта замечательная по своим вкусовым качествам жирная рыба привозится к нам из Норвегии.

Норвежская сельдь – великолепный источник витаминов А, Д и В 12. Она богата полезными и крайне необходимыми для здоровья жирными кислотами Омега-3.

Эти кислоты, советуют врачи, должны обязательно присутствовать в пище всех, кто борется с лишним весом или старается...

Рейтинг самых полезных в мире напитков составили ученые из Калифорнийского университета.

Сейчас слово «антиоксиданты» у всех на слуху, причем в основном благодаря рекламе различных пищевых продуктов. Чуть ли не каждый производитель чая или йогурта считает своей обязанностью поставить на свою продукцию значок «содержит антиоксиданты», но что это означает, знают очень немногие.

Антиоксиданты — это не отдельный вид каких-то питательных веществ, а общее название для элементов, обладающих...

Рейтинг самых полезных напитков составили ученые из Калифорнийского университета.

Принцип отбора – чем больше антиоксидантов, тем лучше. Антиоксиданты – чудесные вещества, которые «по рукам и ногам» связывают разрушителей наших клеток – свободные радикалы.

Когда в организме гуляет много свободных радикалов, он быстро стареет. Так что напитки, содержащие антиоксиданты, – самые настоящие эликсиры молодости.

1. Гранатовый сок

Содержит в больших количествах витамины А, С, Е, а также...

Сейчас слово «антиоксиданты» у всех на слуху, причём в основном благодаря рекламе различных пищевых продуктов. Чуть ли не каждый производитель чая или йогурта считает своей обязанностью поставить на свою продукцию значок «содержит антиоксиданты», но что это означает, знают очень немногие.

Воде бы они чем-то помогают, вроде бы с чем-то борются, а поконкретнее? Попробуем разобраться...

Во-первых, антиоксиданты — это не отдельный вид каких-то питательных веществ, а общее название для...

Ресурс внимания

Когда мы переходим улицу, наше внимание обращено, главным образом, на машины. Если мы заглядимся на симпатичную женщину, то обретем шанс попасть под машину. Управление вниманием - важнейшая составляющая нашего поведения.

И воспитание жизненных навыков человека включает умение правильно распределять внимание. Но внимание - не только инструмент поведения, оно и своеобразный питательный сок нашей жизни, стимул существования. Я буду говорить о внимании человека к человеку. Мы...

Как все-таки быстро летит время! Казалось бы, совсем недавно начался год 2004-й, а вот уже промелькнули весна с ее праздниками и цветами, лето с детскими каникулами и поездками на дачу и за город, осень, успевшая порадовать золотом листвы и перетекшая в сумеречно-темное, непонятное время года, предшествующее зиме.

На улице снова темно и промозгло, до следующего тепла далеко, организм человека свыкается с наступлением зимы, отвечая спячкой и аппетитом.

Лишь кудесник-декабрь традиционно...

Одним из наиболее неясных пунктов антропогенеза выступает вопрос о его истоке, исходном пункте, субъекте – и это вопреки тому, что разумный ответ на такой вопрос, на первый взгляд, очевиден.

Разумеется, субъектом истории может выступить лишь человек, реальный индивид из плоти и крови – и, разумеется, сообщество индивидов, человеческое общество.

Однако подобное, вполне естественное предположение, наталкивается на ряд столь же разумеющихся возражений: подавляющее большинство "реальных людей...

От автора: В этой статье, (которая написана раньше чем эссе: "Космологические идеи сверхсознания", уже опубликованные на сайте "Философия.ru") я осмысливаю сущность сознания посредством попытки проследить его происхождение в бытии, поскольку считаю (о чем и заявлял неоднократно в своих работах), что сущность всякой вещи, всякого явления в его происхождении.

В уже упомянутом эссе я сформулировал свое понимание сущности сознания, которое заключается в том, что сознание не есть, некий, своего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Необходимый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни