Ненастоящий момент

Интересные новости и статьи по теме Ненастоящий момент из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ниже изложенные соображения будут понятны, если рассматривать Вселенную как единый замкнутый организм. В нем, как в любом организме всё взаимообусловлено, любое действие вызвано необходимостью в нем со стороны других органов. Любая частная программа работы и развития является фрагментом общей программы. Ввиду этого ничего нельзя вынуть из этого организма и рассматривать как независимый объект или независимую процедуру. Всё имеет свою функцию и все функции исходят из общей программой. И вся она...

Еще Платон говорил, что тело и ум человека тесно связаны. А в конце XIX века братья Мэйо, известные врачи, подсчитали, что более половины всех больничных коек занимают люди, на самом деле страдающие от разочарования, тревоги, беспокойства и отчаяния.

Современная жизнь тоже преподносит множество причин для стресса. В книге «Как перестать волноваться и начать жить» Дейл Карнеги предлагает способы, как избавиться от чрезмерного беспокойства. Частично мы ими воспользуемся. Итак, 10 подсказок...

Японский термин «ичиго ичие» можно перевести как «неповторимость встречи» или «одноразовая возможность». Он говорит нам о том, что каждое знакомство и любой опыт – это уникальные сокровища, которые больше никогда не повторятся таким же образом. Поэтому если вы проживете их, не наслаждаясь, то момент будет утерян навсегда.

Знание этого принципа помогает людям снять ногу с педали газа и напоминает им о том, что каждое утро, когда мы просыпаемся, и каждое мгновение, которое проводим со своими...

Момент появления апельсинов в Европе затерялся где-то в XV-XVI веках. Возможно, в 1498 году привезли их португальцы из Индии. По другой же версии они были завезены в 1518 году из Китая.

Как бы там ни было, первое в Европе апельсиновое дерево было выращено в Лиссабоне, после чего апельсины быстро распространились в Сицилии и в Сардинии, где некоторые деревья-гиганты приносят ежегодно до пяти тысяч плодов.

Стволы таких деревьев невозможно обнять человеку, высота их достигает 12 метров, а...

Предисловие.
Было бы глупым претендовать на какую-то оригинальную идею. Ибо всё сказанное человеком имеет весьма слабую вероятность быть оригинальным, поскльку человек живёт в обществе. Таким образом, ничто не ново под лучами Солнца.

И да, в отличие от Гегеля, я действительно считаю, что предисловие не должно быть затянуто.

Никто не может быть несчастлив здесь и сейчас.

Здоровый человек, пребывая в «здесь и сейчас» не может быть несчастлив. О людях, страдающих некими физическими или...

Распространенные взгляды на природу времени характеризует симптоматичная двойственность. С одной стороны, их предметом (или неким "естественным местом", по Аристотелю), выступает вся Вселенная, см., в частности, [1]. И подобную естественность порождает, прежде всего, строй логически очевидного (и столь же естественно, что такой строй присущ мировоззрению естественно-научному).

Время тотально, всесильно и безгранично. Мир вне времени непредставим – и, тем самым, невозможен. Время не ограничено...

Полагаю, что как во сне, так и при бодрствовании каждый из нас склонен к подменам и самообману. Мне, порой, бывает занятно смотреть на то, как некто что-нибудь обещает: в этот момент он так искренне и горячо верит в то, что говорит, что мне и самому хочется ему верить.

Но когда доходит до дела, про всё сказанное некто простодушно старается забыть.

Мной упоминалось уже в другом исследовании, что символы сновидений – балконы, лестницы, окна и т.п., - носят не только эротический, но и...

В последние годы розовое вино стало модным, и пить его - стильно. Но так было не всегда. Долгое время оно считалось вином второго сорта - красивым, но с бедным вкусом и букетом, не идущим ни в какое сравнение с красными и даже белыми винами.

Сейчас ситуация меняется, но плохих вин в продаже остается очень много. Поэтому их нужно отличать.

ГЛАВНОЕ - МЕТОД

Традиционно розовое вино производили во Франции, но сейчас его выпускают в Испании, США, Чили, Австралии и во многих других винных...

Как найти себя? Как стать самим собой? Как найти свое место в жизни? Эти вопросы волнуют многих людей. Немало людей понимают, что ответ на эти вопросы надо искать внутри себя, то есть смотреть не от себя, а в себя. У меня есть стихотворение, которое так и называется «Найти себя».

Найти себя
На длинном жизненном пути
Есть столько отклонений.
Так тяжело себя найти
В сумятице сомнений.

Ведь в бездне будничных забот,
Тревог и столкновений,
Легко попасть в водоворот
Душевных ран и...

В современном мире уже ни для кого не секрет, что наше сознание формирует нашу реальность. Мир, как зеркало, отражает все происходящие в нашей голове сознательные и бессознательные процессы. Позитивное мышление стало частью нашей реальности, и такие выражения, как — "можно всё", "главное — желание", "стоит только захотеть", "всё возможно", — плотно вошли в нашу жизнь.

Сама грешу употреблением таких выражений периодически. Это касается всех сфер жизни — отношений, творческой реализации...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ненастоящий момент вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни