Немой

Интересные новости и статьи по теме Немой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ханьцы имеют такие фамилии, как Чжао, Цянь, Сунь, Ли, а книга «Сто китайских фамилий» известна всем. У тибетцев нет фамилий. Их имена обычно образуются из четырех слогов (иероглифов), например, Чжасчи-тобгял, Цэрин-вандю.

Широкое распространение буддизма оказало влияние на имена тибетцев, для которых обычно характерен яркий религиозный колорит. Так Таньба означает «буддизм», Цзяньян – «чудесный звук», Геле – «счастье», Тобгял – «бог-хранитель», Чоэпэл – «распространение буддийского учения...

Вы плохо запоминаете фамилии ваших знакомых, телефонные номера, стихи, важные даты? Вы стали замечать, что ваша память то и дело вас подводит? Тогда самое время её потренировать! Я предлагаю несколько полезных советов и эффективных способов, позволяющих надежнее хранить в голове интересную информацию.

Совет № 1. Облегчить работу мозга.
Разгрузите мозг от лишних знаний. В ежедневник записывайте планируемые дела: покупки, встречи, визиты и т.п. Развешивайте на видных местах бумажки с...

Смех продлевает жизнь. Слышал об этом? Веришь? Хотелось бы проверить? Тогда начнем с главного. С сердца.

Стенокардия и инфаркт миокарда чаще развиваются у хмурых, недовольных жизнью людей. К такому выводу пришли исследователи одного из самых авторитетных медицинских центров - Университета Мэриленд в Балтиморе.

“Полезен здоровый, хороший смех, а не только звуки ха-ха-ха”, - заявил доктор Миллер, директор центра кардиологии.

В Индии существуют уже около тысячи клубов смеха. И это не...

Употребление и распространение алкоголя в России держится лишь на сладкой лжи. И наоборот, остановить это угрожающее распространение можно только сказав правду, которая мало где встречается, но, безусловно, есть. Правду должен знать каждый человек, какая горькая бы она не была.

И только зная врага в лицо, человек может выбрать для себя пить или не пить ему. Факты, приведенные в статье, являются научными, даются ссылки на источники, а не на «широкие исследования по всему миру», как в некоторых...

На американском кинофестивале в Арлингтоне, штат Вирджиния, будет продемонстрирован один из самых первых короткометражных фильмов Чарли Чаплина. Немой фильм, снятый в 1914 году, долгое время считался утерянным. Его обнаружил киноисторик Пол Геруцки (Paul Gierucki) во время одной из распродаж в Мичигане в 2009 году. При этом сам он не знал, что покупает картину с Чарли Чаплиным.

По словам Геруцки, он думал, что покупает очередную комедию от Keystone Studios. По этой причине он не смотрел...

Лейбл Soyuz Music выпустит сборник лучших песен группы "АукцЫон". Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Сборник будет называться "Летчик хочет... Или осколки свободы". В продажу он поступит 6 декабря 2010 года.

Его создатели попытались продемонстрировать "необычный взгляд на лучшие песни неординарной питерской команды". В результате в сборник попали композиции, которые нередко игнорируются составителями сборников хитов.

Полный трек-лист сборника выглядит так:
Вечер Мой
Лётчик...

Аналитическое досье
Бывший советский шпион в Европе - Резун, а ныне, преуспевающий писатель, избравший себе псевдоним: Суворов, в ряде своих исследований убеждённо доказывает массовому читателю, обманутому вдоль и поперек, что, мол, Сталин готовился на полном серьёзе напасть на Гитлера. Причем, внезапно для фашистской Германии. Но фюрер опередил советского диктатора в вероломстве, и первым нанёс превентивный удар. И это выдается за величайшее открытие столетия.

Так вот, Сталин и в мыслях...

Как вы ведёте себя в разгар ссоры или когда вам что-то не нравится? Если предпочитаете отмалчиваться или привыкли делать вид, что вас это не касается, то наверняка нажили, как минимум, парочку проблем со здоровьем.

Действительно, женщины воспринимают события более эмоционально, больше переживают, глубже чувствуют.

А теперь представьте, что вся эта смесь эмоций, невысказанных слов, невыплаканных слёз, оседает в красивом, гибком, чувственном теле.

Слова жалят, обиды сковывают, страхи...

Вот скажите мне, но только серьёзно, от чего зависит независимость? Это смотря чья, отвечают сведущие, хотя любая независимость зависит от свободы, которая тоже зависит от многого. Но всё по порядку.

Начнём с того, что независимая зависимость такой же абсурд как и зависимая независимость.

Тут одно из двух, либо то, либо это, а не всего по немногу и как можно больше. Я иногда спорю сам с собой наедине, это как игра в шахматы, когда знаешь свои и не свои ходы наперёд и сводишь партию к ничье...

Царство желаний

О пяти стадиях, свете и желании.

Изначально существует только Творец, желающий дать добро. Кроме Него, ничего нет. Когда Творец существует сам по себе, Он еще не называется Творцом, а называется Ацмуто.

Ацмуто в переводе с иврита означает «сам по себе».

Следующей стадией является возникновение у Творца Замысла творения: Творец хочет создать творения (души) и дать им наслаждение.

Третья стадия – создание творения.

Четвертая стадия – приведение творения к его Цели...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Немой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни