Небесный

Интересные новости и статьи по теме Небесный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Обыденное сознание изобилует представлениями о том, кто такой философ и чем он занимается. Многие из этих представлений крайне неприглядны, но почему-то им охотно веришь. Вот, например, возьмет кто-то, да и проаттестует хорошенько: «Философ, надо сказать, отъявленная шельма – плут, каких еще и не сыщешь сразу».

Послушаешь обидные слова эти, возропщешь сначала – как такое возможно? А потом подумаешь неспешно и согласишься: а ведь он – этот кто-то – прав[1]. В самом деле, о чем это так усердно...

«Древние религии Китая: конфуцианство, даосизм, буддизм» – такой заголовок можно встретить в любой страноведческой книге, описывающей историю, культуру и быт Поднебесной. Но в тексте сразу же уточняется, что конфуцианство не тянет на религию вообще.

Даосизм, несмотря на наличие храмов, является ею лишь отчасти. А буддизм, хоть и признан одной из трех мировых религий, не запугивает адом, не расписывает блага рая, а лишь настаивает на том, что есть бесконечная цепочка перерождений и только от...

О СТРОЕНИИ ЧЕЛОВЕКА
Никто не станет отрицать различия между телом человека и его умом. Я не хочу этим сказать, что необходимо рассматривать ум, как нечто отличное от тела по существу. Материалист этого различия не признает, но даже и материалист должен отдать себе отчет в том факте, что в области мысли действуют специальные виды энергии, отличные от того вида, который признается энергией физической.

Итак, в человеческом организме различаются тело и мысль, или, выражаясь более употребительным...

В последние годы число желающих заниматься цигун стремительно увеличивается. Те, кто приступает к занятиям, должны иметь представление о цигун и основных методических правилах. Они перечислены в ответах на вопросы, которые обычно встают перед начинающими.

1. Как правильно выбрать систему упражнений?
Выбор конкретной методики определяется характером вашего заболевания и общим состоянием здоровья. Hапример, при длительном заболевании, повышенном весе и пониженной энергетике организма возможен...

Сапфир — родной брат рубина и… наждака. Говоря прозаическим языком химии, братья принадлежат к семейству корундов (корунд — окись алюминия). Красные корунды называют рубинами; прозрачные корунды других цветов — сапфирами, ну а мелкокристаллический непрозрачный корунд серовато-черного цвета имеется практически в любом доме и называется наждаком.

Однако «настоящим» издревле считался сапфир голубого и синего цвета. Яркий васильковый цвет кристаллов, добываемых в Бирме и Тайланде, называют...

Традиционная китайская культура является драгоценным культурным наследием. Ее история насчитывает не только 5000 лет, но также является культурным наследием предыдущей человеческой цивилизации или, другими словами, доисторических цивилизаций.

Среди этих, очень древних аспектов китайской культуры, есть Тайцзы, Хэту, Лошу, Чжоу И, Багуа и так далее. Дворцы разных династий рушились один за другим, но культура оставалась. Даже когда Центральная Равнина управлялась разными национальностями...

Постижение времени было как бы заранее задано сменой дня и ночи, а затем фазами луны, что нашло адекватное отражение в языке: луна на санскрите называется «мас», то есть измеритель. Неслучайно и латинское «мензис» - месяц - находится в тесной связи со словом «мензура» - мера.

Но прошли тысячелетия, прежде чем первобытный человек смог упорядочить окружающий пространство космос: четыре стороны света на плоскости и пронзающая эту плоскость ось. Именно тут и мыслится центр мира, или «пуп земли...

Отношение человека к трансцендентной реальности во все времена выражалось в его желании возвыситься, подняться в ту область, которая превосходит обычное физическое существование, и — с другой стороны — в его способности воздвигать храмы, склонять голову и преклонять колено перед величием того, что открывалось его внутреннему взору.

У нас нет права утверждать, что храмы какой-либо одной эпохи или культуры лучше, чем остальные. Алтари и стены, воздвигнутые десять тысяч лет назад, не менее ценны...

О динозаврах — несоразмерных ящерах, ужасно больших ящерах (так правильно переводится с греческого это название) — впервые сообщил известный английский зоолог Ричард Оуэн на встрече Британской ассоциации содействия развитию науки, состоявшейся в 1841 году в Плимуте.

Он показал коллегам откопанные к тому времени скелеты гилеозавра, игуанодона и мегалозавра. С тех пор минуло полтора столетия, а ученый мир до сих пор выдвигает гипотезу за гипотезой — отчего вымерли динозавры.

Голова эораптора...

В последние годы число желающих заниматься цигун стремительно увеличивается. Те, кто приступает к занятиям, должны иметь представление о цигун и основных методических правилах. Они перечислены в ответах на вопросы, которые обычно встают перед начинающими.

1. Как правильно выбрать систему упражнений?

Выбор конкретной методики определяется характером вашего заболевания и общим состоянием здоровья. Например, при длительном заболевании, повышенном весе и пониженной энергетике организма...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Небесный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?