Настоятель

Интересные новости и статьи по теме Настоятель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Небольшая церковь Святой Пятидесятницы в Южном Уэльсе открыла собственную "горячую" телефонную линию для приема и записи молитв верующих.

Необходимо лишь набрать номер и высказать свою просьбу помолиться о чем-либо, которая будет записана на автоответчик.

После этого настоятель церкви, отец Джим Дэвис, которому принадлежит идея, прочитывает данные молитвенные просьбы во время богослужения.

По словам пастора, цель его инициативы - дать тем, кто не может выделить время для похода в храм...

Свидетельствует торонтский священник
«Во имя Отца и Сына, и Святого Духа...», - распятие священника прикоснулось ко лбу парня лет 20, которого изо всех сил обнимает, сдерживая, мать. Юноша издал нечеловеческий крик и в адрес служителя церкви понеcлись отборный мат и проклятия.

Парень пытался вырваться и матери с большим трудом удавалось его сдерживать. Напуганная толпа прихожан Троице-Сергиевой Лавры с состраданием и страхом смотрела на происходящее, отойдя на как можно большее расстояние от...

Камакура. Именно отсюда управляли Японией могущественные сегуны, именно она была столицей самураев. Все здесь дышит тем временем. Камакура не утратила былого величия, хотя время ее расцвета давно миновало. Культура Камакуры отличалась от аристократической культуры Киото.

Она уже базировалась на принципах дзэн и других течениях буддизма. И здесь можно встретить множество изображений Будды, которые никого не оставят равнодушным благодаря своей выразительности, вызывающей ощущение присутствия...

Сегодня у нас в виртуальных гостях буддийский монах традиции Тхеравады бхиккху Ашин Сучита Ashin Sucitta (Павел Цветков). Долгое время он медитировал в монастырях загадочной и таинственной Бирмы. Ненадолго он вернулся в Россию. Ашин Сучита любезно согласился дать интервью.

Глубокоуважаемый Ашин Сучита! Большое спасибо Вам за то, что нашли время ответить на несколько вопросов.

Скажите, пожалуйста, как Вам пришла мысль предпринять столь необычное для русского человека решение – стать монахом...

Заместитель мэра столицы Валерий Виноградов заявил на днях, что Московскому обществу сознания Кришны будет наконец выделена земля под строительство храма. По словам г-на Виноградова, на выходе соответствующее распоряжение, оформляются документы на участок в Молжаниновском районе, рядом с аэропортом «Шереметьево».

Но, как считают кришнаиты, праздновать победу рано. Против них выступают не только православные радикалы, но чиновники в правительстве города и депутаты Мосгордумы.

Разговоры о...

Вся жизнь Бхактивинода Тхакура была посвящена служению Шри Кришне, Верховной Личности Бога. По тому, какое благо принесла его деятельность миру, ее можно сравнить только с грандиозной деятельность Самого Шри Чайтаньи Махапрабху и шестерых Госвами.

Его духовная деятельность и божественные писания оказали на разумных и образованных людей громадное влияние и зародили веру в возвышенные наставления и заповеди Господа Чайтаньи.

Тхакур Бхактивинод появился на свет в богатой семье (он родился 2...

Амфилохий (в миру Александр Яковлевич Скворцов) (родился 17 февраля 1885 в селе Норваш Цивильского уезда Казанской губернии — 1 октября 1937, Западная Сибирь) — епископ Красноярский и Енисейский. Причислен к лику святых Русской православной церкви в 2000.

Семья
Родился в семье псаломщика Якова Васильевича Скворцова, в семье было одиннадцать детей: трое сыновей и восемь дочерей. Александр был самым младшим.

Образование
Окончил Чебоксарское духовное училище, Казанскую духовную семинарию...

В пещеру, спрятанную в горах Сун, каждый год приходил к Дамо юноша и просил: «Учитель, научи меня своему знанию». Но Дамо год за годом отказывался взять его в ученики. «Ты не готов», — твердо и жестко отвечал он. А однажды сказал упрямцу: «Я возьму тебя в ученики только тогда, когда снег станет красным».

И однажды, выйдя из пещеры, Дамо увидел красный снег. Это юноша отрубил себе руку и окропил снег своей кровью. И Дамо, увидя такую настойчивость, взял его в ученики. Юноша был самый лучший...

В последнее время отмечается, что Москва стала настоящим полигоном для деструктивной деятельности псевдорелигиозных организаций. Их опасность хорошо замаскирована и редко прорывается наружу.

О явно культовом характере политических организаций, которые организовывали террористические акты с использованием террористов-смертников, писали много.

Не менее печальные события – нашумевшая недавно организация некоего Грабового, обещавшая воскресить погибших в терактах близких. Действия и тех и...

Правду об Итигэлове, ломающую привычную картину мира, хотят знать немногие. Люди судят по себе. Им важно доказать себе, что все — такие же, что жить можно только так, как они. Людям приятно было бы услышать, что Пушкин стрелялся на дуэлях “для имиджа”.

Что Новый Завет писали, рекламируя для туристов Иерусалим. Что Будда — лишь эффективный пиар-проект…

Россия жива не благодаря ценам на нефть. И “Газпром” ни при чем, и даже В.В.Путин. Нас спасают старухи, молящиеся в церквях, на последние...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Настоятель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни