Настоятель

Интересные новости и статьи по теме Настоятель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Монастырь Михванса

Скоростной экспресс КТХ, временами разгонявшийся до 300 км/ч, быстро доставил нас на самый юг Южной Кореи - в провинцию Чолла Намдо. Выгрузившись на одной из небольших станций, мы по извилистой дороге на автобусе примерно через час доехали до монастыря Михванса.

Именно он был выбран как место, где мы должны были отречься на некоторое время от бренного мира и прикоснуться к мудрости буддизма.

На парковке нас встретила молодая переводчица, которая повела в монастырский...

В 1997 г., я – Силин Владимир Васильевич – священник, настоятель и отец Василий Хабаровской Свободной Православной Церкви, арендовал частный дом № 4 по улице Посадочной в г. Хабаровске. В нем мною был открыт приход Хабаровской Свободной Православной Церкви.

Прошло несколько месяцев. В июле 1997г., я познакомился с представительницей одной из хабаровских христианских конфессий – Церкви «Ханаан», так она мне представилась. На мою просьбу представить мне для ознакомления документы указанной...

Священник Павел Феоктистов, настоятель храма св.мц.Зинаиды в г. Рио-де-Жанейро

Когда в 2002 году вместе с паломнической группой из бразильского города Сан Пауло я посещал храмы и монастыри «Золотого кольца», то услышал, что наши соотечественники из российской глубинки многое знают о Бразилии, а некоторые даже потаённо давно мечтают попасть на карнавал в Рио-де-Жанейро.

Однако мало кто представляет себе в реальности, что это за мероприятие. Мои записки не преследуют цель отговорить...

Фильм «Остров» режиссера Павла Лунгина — простая, как воскресная школа, история, будто из жития подвижников ранних веков, рассказанная очень ясным и светлым для нашего темного времени языком.

«Господи Иисусе Христе, помилуй меня грешного» — многотысячное повторение этой короткой формулы в состоянии глубокого раскаяния (так выглядит формула исихастской молитвенной практики) и есть стержневая тема этого фильма.

Вот человек в окраинном монастыре, вот он молится, так живет, так живут его...

Амвросий (в миру Василий Гудко) (28 декабря 1867, Люблинская губерния - 9 августа 1918, Свияжск), епископ Сарапульский и Елабужский. Причислен к лику святых Русской православной церкви в 2000.

Образование
Окончил Холмскую духовную семинарию, Санкт-Петербургскую духовную академию в 1893 со степенью кандидата богословия.

Монах, миссионер, преподаватель
В 1891 пострижен в монашество.
30 мая 1893 рукоположен во иеромонаха.
С 1893 — заведующий катехизаторским училищем на Алтае.

С 1897...

Старинный обряд венчания в последние годы превратился для многих из великого таинства в модное свадебное развлечение. Венчаются сейчас все кому не лень, даже те, кто ни разу в жизни не переступил церковный порог и не верит ни в бога, ни в черта.

"Какой Аллах, какой Иисус, о чем вы говорите! — застенчиво улыбнулся мне черноглазый Ринат, спускаясь по ступеням православной церкви под руку с очаровательной новоиспеченной женой-татарочкой. — Мы же с вами современные люди. Да, священнику пришлось...

Клуб родителей "детей индиго" в Москве является закрытым, но отнюдь не из-за элитарности, просто это необходимая предосторожность, потому что без понимающих и, главное, подготовленных взрослых "звёздный" ребёнок - это всегда белая ворона среди своих сверстников.

Между тем феномен так называемых "детей индиго" уже давно исследуют лучшие мировые психологи. Этих детей, названных так по цвету их ауры, сегодня называют детьми света, новой цивилизации или поколением нового тысячелетия. Они знакомы...

Председатель Центрального духовного управления буддистов, экс-хамбо-лама Бурятии Чой-Доржи Будаев в интервью Тибетскому центру культуры и информации высказал свое мнение о визите Далай-ламы в Монголию и положении вещей в российском буддизме.

Подводя итоги визита Его Святейшества в Монголию, он отметил слова Далай-ламы о том, что исторические связи между Монголией, буддийской Россией и Тибетом очень важны и, учитывая положение дел в Тибете, в будущем именно Монголия и буддийская Россия будут...

Тибетские монахи тантрического монастыря Гьюдмед, вернувшиеся в Калмыкию после почти трехмесячного пребывания в буддийской республике Тува, в эту пятницу приступают к возведению песочной мандалы Будды Медицины в приволжском поселке Цаган-Аман.

С настоятелем Цаган-Аманского хурула Бальджинима-ламой монахов монастыря Гьюдмед связывает особая дружба. Цаган-Аманский монастырь был первым за пределами Элисты, который тантрические ламы посетили в дни своих ранних приездов в Калмыкию. В этом году...

Каждое богослужение в храмах Тольятти будет теперь заканчиваться занятиями по правилам дорожного движения. С такой инициативой накануне выступило руководство местной ГИБДД. Инспекторы уверены, что только священнослужители способны предотвратить львиную долю дорожно-транспортных происшествий.

Спасать жизни тольяттинцев решили словом и делом – молитвой и специальными светоотражающими значками, которые уже раздали прихожанам.

"Переходи дорогу на зеленый свет!" – эту заповедь прихожане...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Настоятель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни