Наркозависимость

Интересные новости и статьи по теме Наркозависимость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наркомания переводится с греческого как «страсть к оцепенению», а наркотик как «ведущий к оцепенению». До изобретения синтетических препаратов люди, подобно Шерлоку Холмсу, могли употреблять легкие натуральные наркотики и играть на скрипке до глубокой старости.

Современные тяжелые препараты получают химическим путем, и они способны всего за несколько недель подавить волю человека, полностью подчинив его себе. Как показали проведенные в 90-е годы российскими врачами исследования, только...

Французский кардиолог утверждает, что вылечил себя от алкогольной зависимости при помощи лекарства, снимающего мышечный спазм. Пятидесятипятилетний врач рассказал об избавлении от многолетней зависимости в своей книге "Последний стакан" (Le Dernier Verre), уже ставшей бестселлером во Франции.

Оливье Амеизен утверждает, что после того как он начал принимать препарат под названием баклофен, он полностью избавился от желания употреблять крепкие напитки.

Фармакологические свойства баклофена...

Французский кардиолог утверждает, что вылечил себя от алкогольной зависимости при помощи лекарства, снимающего мышечный спазм. Пятидесятипятилетний врач рассказал об избавлении от многолетней зависимости в своей книге "Последний стакан" (Le Dernier Verre), уже ставшей бестселлером во Франции. Оливье Амеизен утверждает, что после того как он начал принимать препарат под названием баклофен, он полностью избавился от желания употреблять крепкие напитки.

Фармакологические свойства баклофена...

Мы вознаграждаем себя сладким – боремся ли со стрессом, пытаемся ли подбодрить себя, поднять настроение или отпраздновать какое-то событие. Сахар – в форме сладких кристаллов или в составе замысловатых десертов – в буквальном смысле услаждает наши чувства.

Однако прочная репутация «вредного продукта» неминуемо отягощает нас беспокойством из-за веса и чувством вины. Откуда же у него этот чуть ли не демонический, соблазняюще-губительный характер? Чтобы понять, в чем причина человеческого...

Мир вокруг нас состоит из вещей, в той или иной степени актуальных для нас в данный момент времени. Да что уж там лукавить, мы сами состоим из вещей и предметов, которые выбрали. Каждая вещь, сама по себе хочет быть для нас популярной, любимой и, как следствие, потребляемой.

Это уже потом мы разбираемся, насколько она оказалась качественной и полезной. Ведь зачастую самая желанная штучка оказывается ужаснейшим монстром, способным проглотить потребителя вместе с внутренностями. Именно такой...

Сексоголизмом "болеют" и мужчины, и женщины. Правда, ученые считают, что мужчины все же чаще. Американские психологи, например, утверждают, что как минимум для 6% представителей мужского пола секс превращен в навязчивую идею.

"Да любая может позавидовать!" – скажешь ты. Не совсем. Представь, что твой партнер хочет секса по 10 раз в сутки. Может быть, поначалу это и устроит тебя, но потом… Вы "уживетесь" в постели только в том случае, если ты такой же сексоголик, как и он. При этом "больные...

Это - субъективный мужской взгляд на проблему. Но думаю, что он послужит гармоничным дополнением к женскому. Я написал комментарии к доводам женщин, которые они чаще всего приводят.

1. А почему мужчинам можно? Чем мы хуже?

Женщины - не хуже мужчин. Они лучше их! Совершенней, тоньше, красивей. По крайней мере - были, пока не стали похожи на мужчин. И ранее женщины, выполнявшие тяжелую «мужскую» работу, часто курили. А во время и после войны женское курение было массовым. Правда, те женщины...

Исследование, представленное на Ежегодной конференции Общества изучения ингестивного поведения (Study of Ingestive Behavior) - передового общества, занимающегося всеми поведенческими аспектами, касающимися приема пищи - показало, что предвкушение пищи активизирует систему вознаграждения мозга, или, иначе, орексиновую систему, причем эта реакция очень похожа на реакцию мозга у наркоманов.

Это открытие помогает понять, почему желание есть может быть вызвано окружающей обстановкой, а не только с...

В США успешно завершилось клиническое исследование вакцины от кокаиновой зависимости.Исследование финансировал американский Национальный институт по проблемам злоупотребления наркотическими веществами (National Institute on Drug Abuse).

В исследовании приняли участие 115 добровольцев, которые, помимо кокаиновой зависимости, также страдали от пристрастия к опиоидам. Участникам сделали по пять инъекций экспериментального препарата, а затем контролировали употребление кокаина по анализам мочи...

Бесстрастная статистика свидетельствует, что в мире каждые 20 секунд один человек сводит счеты с жизнью, а каждые 2 секунды кто-то безуспешно пытается покончить с собой. Число самоубийц превышает количество жертв убийств и войн вместе взятых.

"Факторами риска" являются бедность, потеря близких, проблемы в семейных отношениях. Люди, в семье которых были самоубийцы, склонны чаще кончать с собой. Важную роль также играют моральные и физические травмы, полученные в детстве.

Опросы, проводимые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наркозависимость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни