Наркоз

Интересные новости и статьи по теме Наркоз из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дело в том, что это соединение имеет слабый опьяняющий и наркотический эффект, используется также как наркоз в смешении с другими препаратами. Но можно и не смешивать.

Датские ученые исследовали вечную мерзлоту на примере своей Гренландии.

А лидер по запасам вековых льдов и, соответственно, веселящего газа – Россия. У нас она занимает 65% территории – прежде всего это Восточная Сибирь и Забайкалье. Так что, если верить датчанам, если кто и будет смеяться при глобальном потеплении, так это...

Была в моей жизни одна встреча. Прошло уже много лет, но эту встречу я не забуду никогда. Это случилось в больнице, было около пяти часов утра. Только монотонные звуки мониторов нарушали тишину. Операционный наркоз давал о себе знать: сердце не хотело работать в нужном ритме.

Оно устало и хотело уже отдохнуть. Зачем тянуть это существование!? Горечь и разочарование охватили меня. Было такое ощущение, что на сердце лёг тяжёлый камень.

И вдруг тяжесть исчезла, я словно освободился от своего...

Американские ученые выдвинули теорию, что причиной ярких видений людей, переживших состояние клинической смерти, может быть всплеск электрической активности в головном мозге.

В результате исследования, проведенного на крысах, было выяснено, что незадолго до смерти у животных фиксируется высокий уровень мозговых волн.

Исследователи полагают, что, по данным опытов, можно говорить об активизации человеческого мозга перед смертью.

Результаты исследования были опубликованы в журнале...

А задумывались ли вы над тем, во что превратился ваш организм, который был рожден здоровым, а сейчас вынужден отправлять сигнал SOS?

У многих тело вместо библейского храма души стало кладовой, где складируются отходы, что является следствием неправильного питания, вредных привычек, экологии.

Наконец, их скапливается столько, что организм не справляется и болеет. Но, распознав этот сигнал, мы можем помочь ему, проведя «генеральную уборку». Именно так эксперты от нетрадиционной медицины...

Маленькая церквушка Святого Николая Чудотворца находится в селе с уютным названием Вишня (ныне часть Винницы). В усыпальнице храма устроен уникальный мавзолей, в котором хранится герметичный саркофаг с телом основателя военно-полевой хирургии Николая Пирогова. Ученым до сих пор не удалось воссоздать рецепт бальзамирования. Мумия знаменитого врача на 40 лет «старше» мумии Ленина.

Местная святыня

Прихожане церкви с чувством глубокого благоговения поклоняются мумии полевого хирурга, как мощам...

«СЕРДЦЕ СПОРТСМЕНА», «ГИПЕРТОНИКА», «БЫЧЬЕ СЕРДЦЕ»...
В 79 лет у меня огромный букет болезней (гастрит, колит, киста на почке, камни в желчном, больные суставы, что-то с позвоночными дисками и т.д.). В марте прошлого года лежала в кардиологии, где почему-то после трех дней лечения усилилась одышка, а таблетки типа Нитросорбита и Спрей для ингаляций ничего не дали, и врач сказал, что моя одышка не лечится. На цифровом рентгене легких врачи удивились тому, что сердце у меня во всю грудную клетку...

Британское Королевское медицинское общество, не исключено, может скоро проголосовать за включение гипнохирургии в список официально одобренной терапевтической техники врачей при проведении операций с использованием скальпеля.

И если это произойдет, то метод "гипноз вместо наркоза", некогда сильно поспособствовавший известности советского психотерапевта Кашпировского, войдет в повседневную практику людей в белых халатах на Британских островах.

Профессор медицины Дэвид Шпигель из...

Никогда не знаешь, чем может обернуться поход к врачу — простым рецептом или процедурой со страшным названием. Впрочем, не всё так ужасно, как кажется. Мы постараемся немного разъяснить, что с вами будут делать, если в вашем направлении появились следующие слова.

Гастроскопия

Что это? Небольшую оптоволоконную камеру с помощью трубки опускают вам в желудок через пищевод.

Когда назначают? При несварении желудка, повышенной кислотности и других проблем с пищеварением.

Это больно? Скорее...

Никогда не знаешь, чем может обернуться поход к врачу — простым рецептом или процедурой со страшным названием. Впрочем, не всё так ужасно, как кажется. Мы постараемся немного разъяснить, что с вами будут делать, если в вашем направлении появились следующие слова.

Гастроскопия

Что это? Небольшую оптоволоконную камеру с помощью трубки опускают вам в желудок через пищевод.

Когда назначают? При несварении желудка, повышенной кислотности и других проблем с пищеварением.

Это больно...

Нет человека, который был бы полностью доволен своей внешностью. Рассмотрев себя внимательнее в зеркале и найдя какой-нибудь «недостаток», некоторые стараются превратить его в достоинство, другие – замаскировать понадежнее, третьи – исправить.

Но спрятать от посторонних глаз можно далеко не все. И как быть с теми частями тела, которые всегда на виду? Например, с носом?

Дышать свободно

Расхожее мнение, что «ринопластика» – направление в пластической хирургии, не совсем верно. Нос играет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наркоз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек