Напечатать

Интересные новости и статьи по теме Напечатать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Прошло почти пять лет с тех пор, как Васко да Гама, обогнув мыс, открытый Бартоломеу Диашем, нашел новый путь в Индию. Это означало, что отныне Лиссабон будет напрямую связан с Каликутом и сокровища Малабара и Голконды будут выгружаться на берегах Португалии.

И мыс, который Диаш назвал «мысом бурь», король Жуан переименовал в «мыс Доброй Надежды» - как символ будущего процветания своей страны.

Каждый день на площадях португальской столицы собирались многочисленные толпы мореплавателей...

Из книги Стивена Хокинга "Краткая история времени от Большого взрыва до черных дыр": "Это, безусловно, было во власти Бога, но почему, выбрав такое странное начало, Он все же решил, чтобы Вселенная развивалась но понятным нам законам?"

Фрагменты из книги знаменитого астрофизика, профессора Кембриджского университета Стивена Хокинга "Краткая история времени от Большого взрыва до черных дыр".

В общей теории относительности Эйнштейна делается вывод, что пространство-время возникло в...

Россию превратили в «мировую каучуковую помойку». Медицинские одноразовые перчатки из латекса могут вызвать аллергию, раздражение кожи рук. Презервативы из латекса также могут оказаться не только аллергенными для сексуальных партнеров, но и канцерогенными.

Наконец, даже детские соски из латекса способны вызвать у ребенка аллергию...

Об этом, пишет газета, прекрасно известно в Торгово-промышленной палате, однако изделия из латекса продолжают поступать в нашу страну из-за рубежа и широко...

Иногда люди, сами того не замечая, "проговариваются", что чистота физическая и духовная — почти одно и то же. Казалось бы, ничего общего — ведь "грязные" дела можно творить и в чистых костюмах. Однако недавно выяснилось, что между такими понятиями связь настолько тесная, что эти слова порой просто неразличимы.

Вообще, чистота понимается как нечто божественное, как признак благочестия, а что-то ей противоположное оказывается, напротив, связанным со злом. Неслучайно китайцы, например, называют...

Человек, водрузивший над рейхстагом Знамя Победы, был вычеркнут из списка героев, прошел сталинские лагеря, погиб, спасая девочку, и до сих пор не получил заслуженной награды

*«Временный полковник»
Знамени Победы советское командование придавало особое значение.

Лозунг о водружении Знамени Победы над Берлином был выдвинут Сталиным в докладе на торжественном заседании Моссовета 6 ноября 1944 года, посвящённом 27 годовщине Октябрьской революции. «Теперь за Красной Армией остается её...

Встречаем Новый Год ЧАСТЬ 1 Надуть шарики 4-х цветов, развесить или разложит в разных местах.

Ведущая 1 :
Здравствуйте.
Мы вам сразу предлагаем сыграть в игру.
Во что?

Слушайте внимательно!
Видите, по углам нашего зала лежат шарики разного цвета.

Сейчас вы будете разбегаться по углам, к тем шарикам, которые вам больше нравятся.

Ведущая 1:
Итак, мы сейчас посмотрим, зачем вы пришли сюда?
Ведущая 2 :
Кто выбрал зеленый шар - пришел напиться.
Красный - повеселиться.
Желтый...

В СССР парадоксально и фантастически, не имея аналогов в мире, соединялось в непонятных и пугающих для Запада гремучих смесях: мерзопакостное с удивительным, а также жуткое с непостижимым, а порой и просто замечательным.

Это было самое культовое государство, самая парадоксальная страна в мировом сообществе. И оно осталось таким, даже после крушения СССР, и его исчезновения из мира современной цивилизации.

Главным культом всеобщей любви партии к народу, на кого большевики, придя к власти...

Что есть Влсть-это основа (фундамент) того или иного существующего на данный момент общественного строя, а поск-ку все в этом мире существует в двух противоположных вариантах, следов-но и Власть существует в двух вариантах (антиподах), т.к. нельзя на одном фундаменте построить два различных здания.

Наглядным примером и подтверждением тому послужил развал СССР, который коммунисты-ленинцы решили построить на сущности той Власти, которая прежде являлась и основой предыдущей системы-Царской...

В середине XV века в Европе изобрели печатный станок. Изобретатель Иоганн Гуттенберг начал печатать книги по грамматике и Библию. С тех пор ассортимент и тиражи печатной продукции росли непрерывно, вплоть до появления Интернета и электронной книги.

Сегодня книг выпускают все меньше, и, казалось, не за горами тот день, когда последний типографский станок перекочует в музей. Однако любителям старины рано горевать.

Для изобретения Гуттенберга нашлась новая работа. Правда, ассортимент печатной...

В нашем мире сложно не то, что он неразумен, и даже не то, что он разумен. Чаще всего беда в том, что он разумен - но не совсем. Жизнь - не бессмыслица, и все же логике она не по зубам. На вид она чуть-чуть логичней и правильней, чем на самом деле; разумность ее - видна, бессвязность - скрыта. Приведу довольно поверхностную параллель.

Представьте, что математик с Луны изучает человека. Конечно, он сразу увидит, что наше тело - двойное. Человек - это пара, два близнеца, правый и левый. Заметив...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Напечатать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек