Мутация

Интересные новости и статьи по теме Мутация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Идею увеличения продолжительности человеческой жизни, без сомнения, можно назвать ядром, вокруг которого крутится вся классическая и неклассическая медицина. Эволюционировав от рекомендаций восточных мудрецов до научно обоснованных данных, теории о продлении жизни сегодня базируются на молекулярных и генетических исследованиях, которые разбирают на мельчайшие элементы цикл жизнедеятельности организма.

Более 20 лет генетики пытались выявить ген, отвечающий за продолжительность жизни и...

Ученые всего мира знают о предстоящей смене полюсов планеты Земля. Впервые это было предсказано японскими учеными 16 лет назад. Ещё ранее 13 октября 1917 г. было явление Пресвятой Богородицы трем пастушкам в городе Фатима (Португалия) с посланием, имеющим огромное значение для будущего всего Человеческого Рода.

Это послание содержало информацию о смене полюсов и, планетарной катастрофе как весть о конце Света, а также объяснение предстоящего "солнечного и лунного чуда" - появления на небе...

Ученые всего мира знают о предстоящей смене полюсов планеты Земля. Впервые это было предсказано японскими учеными 16 лет назад. Ещё ранее, 13 октября 1917 г., было явление Пресвятой Богородицы трем пастушкам в городе Фатима (Португалия) с посланием, имеющим огромное значение для будущего всего Человеческого Рода.

Это послание содержало информацию о смене полюсов и планетарной катастрофе как "о конце Света", а также объяснение предстоящего "солнечного и лунного чуда" — появления на небе двух...

К такому сенсационному выводу пришли ученые из Университета Копенгагена, изучив генотипы 155 голубоглазых датчан, 5 турков и 2 иорданцев.

У всех обладателей голубых глаз присутствовало незначительное изменение в участке двойной спирали ДНК, отвечающей за синтез меланина (пигмента, определяющего цвет глаз, волос и кожи).

Как выяснилось впоследствии, мутация затронула ген ОСА2, в результате чего количество меланина в глазах стало варьировать от очень маленького (голубой цвет) до среднего...

Людям с рыжими волосами требуется большая доза анестезии, так как они более чувствительны к боли - к такому выводу пришли стоматологи и анестезиологи, внимательно изучив статистику жалоб и претензий пациентов.

Исследование показало, что рыжие гораздо более нервно реагируют на необходимость посетить зубного врача - и не спроста.

Обычной дозы наркоза им, как правило, недостаточно, и из-за страха перед болью, они в два раза чаще, чем обладатели волос другого цвета, отменяют визит к...

Сам ген не является всемогущим. Некоторые ученые считают его только "марионеткой". Выражение определенного гена не закодировано в информации, которую он несет, но зависит от регуляции белков в окружающей его среде. Все молекулярные биологи знают, что выражение гена зависит от эпигенетических факторов.

То есть регулирование активности гена не основано на изменении последовательности ДНК, которое может быть унаследовано более поздними поколениями. Если ген будет метилирован, то он будет...

Многим людям кажется, что насчет данного популярного вопроса по-прежнему существует какая-то интрига. Однако наука уже давно дала ответ на него: первым было яйцо.

Вообще говоря, вопрос о том, что было первым, курица или яйцо, изначально лежал в области философии. Он был сформулирован очень давно и предлагал порассуждать о том, где начало циклических процессов. Чтобы более точно передать первоначальный смысл этого вопроса, лучше его перефразировать в такой вопрос: «Где начало у кольца?»

Однако...

Некоторое время назад к своему большому удивлению обнаружил то, что одним из популярных запросов в поисковиках является запрос «Зачем нужны мужчины?». Признаться, тогда меня несколько обескуражило это обстоятельство, а такая постановка вопроса сама по себе показалась абсурдной.

Между тем, как оказалось, тема эта заботит не только авторов другого не менее популярного в Рунете запроса «зачем я такая дура?», но и ученых, которые считают, что самцы обходятся дорого для любой биологической...

Жила-была в американском городе Балтимор девочка Брук Гринберг. Жила себе и жила бы, если бы не телевидение, которое показало ее всему свету. И теперь весь свет гадает, что за чудо заключено в теле 16-летней девочки, похожей на годовалого младенца.

То ли надежда на победу над старостью и смертью, то ли наше страшное будущее?

Феномен в коляске

Кроме девочки-феномена в семье еще три сестры - Эмили, Кэтлин и Керли - все они обычные. Брук перестала расти в восемь месяцев. Сейчас, в 16 лет...

Собаки небольших размеров впервые появились на Ближнем Востоке. К такому выводу пришла группа ученых, исследовавших мутации в ДНК животных.

Исследователям было давно известно, что маленькие собаки несут определенную мутацию в гене IGF1.

Авторы новой работы подтвердили это убеждение фактическими данными: они обнаружили изменения в гене IGF1 у всех 23 пород маленьких собак и не нашли мутаций у 15 пород крупных.

На следующей стадии работы ученые решили выяснить, когда и где появилась...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мутация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек